Автор Тема: Как остановить транзакцию?  (Прочитано 1718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +21/-3
  • zené vonat
  • Откуда: SPb
  • Имя: Alexander
Re: Как остановить транзакцию?
« Ответ #30 : 14 Сентября 2017, 00:11:31 »
ты же продаешь, сам знаешь, что бабки ты получишь только тогда, когда покупатель напишет положительный отзыв
21 день средства заморожены после покупки,хотя пару раз было когда доступны сразу ,но там суммы около 10$ были.
за последние года 2-3 ни разу не видел что бы платили по реквизитам. или paypal  или qiwi,но последний нафиг)
DR/DB/FS/MAV

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Как остановить транзакцию?
« Ответ #31 : 14 Сентября 2017, 00:21:41 »
Саш - палка это ебэй.вернее это их дочка,специально созданная для того,чтобы защитить покупателя.
ты же продаешь, сам знаешь, что бабки ты получишь только тогда, когда покупатель напишет положительный отзыв ну или там через какоето время, если покупатель ничего не написал...
а оплачивая по реквизитам... фиг ты что докажешь.
Не совсем, Володь. Деньги падают на Пейпел сразу, как купили и ты их вывести в свой банк можешь но на это требуется какое-то время, от отзыва по-моему не зависит. А насчет платить в обход ибея - это верно!
Нельзя по правилам. Но в обход можно и по Пейпелу заплатить и по реквизиту. У немцев распространено, нихт пейпел! Прям пишут и дают на ибее свои банковские реквизиты.. Сейчас поищу таких.
У американцев наоборот - пейпел онли! И всё тут  :)
Кстати ибею ты платишь налог потом сам, они тебе счет присылают, главное, чтобы покупка совершилать на ибее. Я один раз профукал вагончик, написал продавцу - ой ой, опоздал.... Он мне просто пейпел дал и в обход ибея я ему туда перевел. А на ибее лот просто кончился по времени. Это купить сейчас было.

... и добавил:
Вот, довольно известный Зуба-тех )))
http://www.ebay.de/itm/Arnold-E-Lok-Ce-6-8-der-SBB-Krokodil-Spur-N-GS-Analog-ohne-OVP-I194/362098686844?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D20140117130753%26meid%3Df918dc331c3940fcaa2afc502076d2db%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26mehot%3Dpp%26sd%3D352164816791&_trksid=p2047675.c100005.m1851

Раньше, кстати было очень удобно, на просмотре страниц прям был значок в виде голубенькой буквы Р, и ты сразу видел, что есть пейпел, потом этот значок убрали. Я то сам стараюсь покупать у тех у кого ПП есть, или пишу, что могу доплатить 3% и мне чаще всего ПП дают
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Alexandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +21/-3
  • zené vonat
  • Откуда: SPb
  • Имя: Alexander
Re: Как остановить транзакцию?
« Ответ #32 : 14 Сентября 2017, 01:14:47 »
от отзыва по-моему не зависит.
именно 21 день +/- ,проверено временем) история с отзывами отдельно решается.Налог ,кстати стал 18 оборотов с продажи.
Я один раз профукал вагончик, написал продавцу - ой ой, опоздал....
мне не раз продавцы разбивали лот ( аукционый!) на желаемые мной части по фикс прайс ), бюргеры и амеры.
DR/DB/FS/MAV

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: Как остановить транзакцию?
« Ответ #33 : 14 Сентября 2017, 04:39:27 »
т.е. ты когда товар в корзину там добавляешь,ты оплатить не можешь?
нужно вышибать с продавца реквизиты и идти в банк платить?
У продавцов на ebay.de это часто бывает. Я лично платил через SWIFT с пяток раз. Причем один раз кинули. ;(
Бывает, что продавец соглашается на Пейпал за оплату его комиссии мной, бывает что принимает на Пейпал друга...

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
Re: Как остановить транзакцию?
« Ответ #34 : 14 Сентября 2017, 09:44:07 »
бывает что принимает на Пейпал друга...
Тоже был случай - купил лот не увидев, что продаван принимает только переводы. В результате переписки, он подсуетился, и дал пейпал сына.

Оффлайн Alexandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +21/-3
  • zené vonat
  • Откуда: SPb
  • Имя: Alexander
Re: Как остановить транзакцию?
« Ответ #35 : 14 Сентября 2017, 11:36:05 »
у забугорных товарищей развита универсальная банковская история Inbank кажется,они ей пользуются вовсю.
Из наших банков перевод туда целое дело ).Как-то купил у венгра книжку,пришлось ему paypal завести себе постфактум )))
DR/DB/FS/MAV