Автор Тема: Коллекция konstantin 1978 (Раздел: DRB - Германия, период 3-го Рейха )  (Прочитано 5625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
В коллекции скопилось уже довольно много ПС времен 3-го Рейха (в Nашем масштабе эта тема представлена довольно широко).
Вот решил наконец все отфоткать, и поделиться с коллегами по хобби.
Знаю, что многие сознательно избегают темы 3-го Рейха в своих коллекциях, но также знаю и многих поклонников данной тематики. Поэтому попрошу воздержаться от комментариев типа "Зачем такое собирать?" и т.д., как говорится, "на вкус и цвет ...". Да и с историей ЖД все произошедшее во времена 3-го Рейха КМК ничего общего не имеет.

Итак...

Состав №1
Дизельный пассажирский состав SVT-137 модификации "Köln".
Hobbytrain 16061
В отличии от SVT модификации "Hamburg" модификация "Köln" была трехвагонная с вагоном-рестораном в одном из головных вагонов.



















Состав №2
Небольшой грузовой состав с небезызвестным дизелем во главе.
Köf - Arnold 2097, вагоны - Minitrix 51 3587 30, Fleischmann 8308
Т.к. вагонов с нужными датами ревизии очень немного (по крайней мере у меня), для данного раздела коллекции я специально выбирал вагоны или с соответствующими датами, или совсем БЕЗ оных.














« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 23:41:24 от konstantin 1978 »

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Гамбургер хороший когда-то был у меня такой (
Будь готов!!!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Гамбургер хороший когда-то был у меня такой (
Спасибо, Дед!
Составчик действительно зачетный, мне самому тоже очень нравится!
Но в данном случае это не "Гамбургер", а "Кельнер", "Гамбургер" был двухвагонный.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Так у меня и был гамбургер )))
Будь готов!!!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Соства №3
Совсем коротенький почтовый состав. 
Е 69 - Fleischmann 737101, вагон - Roco 003875 (серия "PHILATELIE" сделанная для "Deutsche Post").
КМК такая комбинация вполне имела место быть, т.к. для поддержки морали и боевого духа письма на фронт/с фронта ходили с завидной регулярностью, и ждать, когда пойдет очередной состав в какую нибудь "Богом забытую" деревушку времени не было.
Вагон очень порадовал присутствием накладных деталей и сменных "сложенных суфле" с поднятыми переходными площадками.
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

















Состав №4
Скорый поезд Берлин-Мюнхен.
Набор - Fleischmann 7914 (набор посвященный 120-летию компании) с доп.вагоном 87 8884 + почтовый вагон Dingler 010118 (серия "PHILATELIE" сделанная для "Deutsche Post").
Большим плюсом набора является наличие в комплекте дополнительного "метельника" без отверстия под сцепку, который НЯЗ не прилагался к Е 19, продававшемуся отдельно (Fleischmann 731903).






















« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 14:53:59 от konstantin 1978 »

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Состав №5a
Пассажирский состав, следующий по маршруту Hagen-Düsseldorf.
Набор - Fleischmann 7911 с доп.вагоном 84 8854 + почтовый вагон Dingler 010136 (серия "PHILATELIE" сделанная для "Deutsche Post") + вагон для перевозки живой рыбы Fleischmann 8307.
Не уверен на все 100%, но КМК живую рыбу можно вполне отнести в разряд скоропортящихся грузов. Поэтому вагону для перевозки живой рыбы на мой взгляд самое место в пассажирском составе.










Состав №5b
Паровоз (BR 86) - Fleischmann 781101, Вагоны - Fleischmann 7911(набор) с доп.вагоном 84 8854 + почтовый вагон Dingler 010136 (серия "PHILATELIE" сделанная для "Deutsche Post")










Спойлер (кликните для показа/скрытия)

BR 62 - из набора Fleischmann 7911 (также продавался отдельно под номером артикула 847911)

Спойлер (кликните для показа/скрытия)

BR 86 - Fleischmann 781101

Спойлер (кликните для показа/скрытия)



« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 13:58:09 от konstantin 1978 »

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Составы то хорошие а вот задник бедноват(
Будь готов!!!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Составы то хорошие а вот задник бедноват(
Дед, так я же составы фоткаю, а не «задник»!
В своё время я фоткал составы на фоне вокзала, потом даже отдельную диорамку сделал, но в последствии сознательно отказался от этого. Иначе «задник» отвлекает от состава. Да и белый фон куда лучше освещает и даёт рассмотреть детали.
Неспроста же у большинства производителей в каталогах модели идут именно на белом фоне!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Составы то хорошие а вот задник бедноват(
Дед, так я же составы фоткаю, а не «задник»!
В своё время я фоткал составы на фоне вокзала, потом даже отдельную диорамку сделал, но в последствии сознательно отказался от этого. Иначе «задник» отвлекает от состава. Да и белый фон куда лучше освещает и даёт рассмотреть детали.
Неспроста же у большинства производителей в каталогах модели идут именно на белом фоне!
Костя ну ты же не производитель и не торгуешь этими составами поэтому на фоне было бы точно горманичнее а вот детали мелкие можно снимать без задника вполне логично ))) но впрочем дело твоё ) составы твои так что снимай как душа пожелает мне фото на фоне твоей диорамы больше нравились)
Будь готов!!!

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
2 Костя: кеф сразил! Круто!
2 Дед Пихто: что задник бедноватый, закономерно - времена военные в теме, не до жиру))
С наилучшими и уважением!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Состав №6
Пассажирский состав, следующий по маршруту Berlin-Stuttgart.
Набор - Fleischmann 7912 с доп.вагонами 85 8864 и 85 8865 + почтовый вагон Fleischmann 85 8045 + отопительный вагон Hobbytrain H23901



























Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
 Крайний, вообще круть! Но блин такой длинный, я не представляю какой надо макет для 8ми вагонов... я тут собрал покатать 2.40 длинной, так максимум 5ти вагонные составы влазят и то "плотненько". Но блин, вот наглядно, чем длиннее тем красивие:)!
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Крайний, вообще круть! Но блин такой длинный, я не представляю какой надо макет для 8ми вагонов... я тут собрал покатать 2.40 длинной, так максимум 5ти вагонные составы влазят и то "плотненько". Но блин, вот наглядно, чем длиннее тем красивее:)!
Это точно, места надо много.
И отфоткать его целиком на балконе тоже тяжело. Приходится чуть ли не на улицу вылезать с телефоном.

Оффлайн Serm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Костя, нет слов! Супер!
Только поправь опечатку по составу №2. Köf - Arnold 2097, а не 2709.

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Друзья, обсуждение про вагон отопления перенес в справочную.