Автор Тема: Про ходовки, тележки и токосъем у разных производителей  (Прочитано 2989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
VAD
Не вы не так поняли, про подпружинивание я ничего не говорил, я ведь видел ваши работы и знаю что это очень даже реально. Мне просто слабо вериться в отклик производителя на такой запрос. Хотя если раскрутить тему на форуме скажем Атласа, то может и прокатить, сделает атлас - сделают все. Вот насчёт европейцев сомневаюсь.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: sleek
VAD
Не вы не так поняли, про подпружинивание я ничего не говорил, я ведь видел ваши работы и знаю что это очень даже реально. Мне просто слабо вериться в отклик производителя на такой запрос. Хотя если раскрутить тему на форуме скажем Атласа, то может и прокатить, сделает атлас - сделают все. Вот насчёт европейцев сомневаюсь.
Я крайне долго убеждал Атлас делать стрелки аккуратнее и качественнее - так мне ничего не ответили.
Если уложить Атлас без доработок - будут сходы, и будут пропадания напряжения.... Им надо звонить! Как то интенсивнее убеждать! Вот тут я Японцев пытался как то раскачать:
http://www.jnsforum.com/index.php/topic,6561.0.htmlНо как то вяловато....
Не вьезжают чтоль. --------
Вадим.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
VAD
Въезжают, просто расценивают это как кастом, судя по переписке.
Я думаю, возможно неверно выбран стратегический плацдарм. С этим форумом не знаком, но судя по всему к реальному производителю он отношения не имеет, а селить ветер надо там где сидят официальные представители (к примеру форум атласа, у като не знаю есть ли.)
Я не знаю каким материалом вы бомбили производителей - в форме текста?, наверное стоит тут подготовить демонстрационный материал, призентацию - чертежи, 3д модели описывающие действие, для тупых короче. Ещё конечно может быть проблема с патентом и производитель не хочет вникать в юридическую суть и просто игнорирует.

edelbroker

  • Гость
Цитата: sleek
призентацию - чертежи, 3д модели описывающие действие, для тупых короче.
Абсолютно согласен, это там так принято, они по другому не понимают.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ребят, а поведутся ли производители на пожелания нас - юзеров?
Они ведь не просто так выпускают модели в таком виде как они есть, значит, я думаю это прсчитано.
Есть же дорогие фирмы - фулгурексы и Лемаки вот они наверное делают как раз так как надо.... Или я не в курсе прсто...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Sandro
Цитата: ]
Ребят, а поведутся ли производители на пожелания нас - юзеров?
[/quote
Я вот сомневаюсь. Не в нашу пользу ещё идёт такой факт как устоявшаяся технология производства. Идея VADа достаточно проста в единичном исполнении, но если у фирмы отлажено конвейерное производство, то для них будет слишком затратно менять технологический процесс на одном из звеньев. Тут может быть два пути 1. Это молодая компания такая как Фокс Валли к примеру или наш уважаемый armoryman, у них технология производства может быть ещё не так сильно отработана и они гибки к нововведениям на этой стадии. 2ой путь это технологическая революция. К примеру такой крупный гигант как КАТО может как вести собственные разработки так и собирать новые решения от сообщества, накапливая их до того момента, когда полное обновление производства будет рентабельно. Хотя точно тут я не могу сказать, в Ж.Д. моделизме недавно и просто не знаю как модели менялись за долгое время.И есть ещё одна мысль - пароноидальноконсперативная
А именно встроенное старение, чем чаще ломается - тем чаще покупают. Этим даже Apple грешит - раньше у их наушников в месте касания к внутренней поверхности уха была пластиковая прокладка, теперь стали делать резиновую износ которой в сотни раз выше чем у пластика и наушники теперь приходят в негодность задолго до их смерти как электронного устройства, вынуждая покупать новые.
Отредактировано sleek (2012-06-05 22:44:15)

Оффлайн PlatinumRail

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Ивано-Франковск
  • Имя: Тарас
Цитата: sleek
призентацию - чертежи, 3д модели описывающие действие, для тупых короче.
А мне, а мне - можно тоже презентацию?! :)  Я хоть и в очках, но надеюсь, что за тупого сойду. :)  Мало ли куда меня судьба заведет - мож и сам ходовки клепать буду. Пригодицца презентация для 3Дшников.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Armoryman
Эт надо к VADу обращаться:) Для тупых это я конечно погорячился, у нас в проф жаргоне так говориться. Считаю что только такой подход и должен быть - есть идея, так подай её правильно.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: sleek
И есть ещё одна мысль - пароноидальноконсперативная
А именно встроенное старение, чем чаще ломается - тем чаще покупают. Этим даже Apple грешит - раньше у их наушников в месте касания к внутренней поверхности уха была пластиковая прокладка, теперь стали делать резиновую износ которой в сотни раз выше чем у пластика и наушники теперь приходят в негодность задолго до их смерти как электронного устройства, вынуждая покупать новые.
- Это ВНЕ ЭТИКИ!
С этим надо повсеместно бороться! --------
Вадим

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: Armoryman
sleek написал(а):    призентацию - чертежи, 3д модели описывающие действие, для тупых короче.А мне, а мне - можно тоже презентацию?! :)  Я хоть и в очках, но надеюсь, что за тупого сойду. :)  Мало ли куда меня судьба заведет - мож и сам ходовки клепать буду. Пригодицца презентация для 3Дшников.
К сожалению, я не обладаю навыками программирования пресс форм в Солид Воркс.
Я могу только сделать НИР, и немного ОКРа, показав простоту и принципиальную возможность.----------
Вадим.

edelbroker

  • Гость
Цитата: VAD
(к примеру форум атласа, у като не знаю есть ли.)
А вроде атласовский форум закрылся или перехал? Просветите кто в теме!

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
edelbroker
http://forum.atlasrr.com/ то ли жив то ли мёртв не пойму. Последние сообщения 30ого апреля.

edelbroker

  • Гость
Цитата: sleek
edelbroker
http://forum.atlasrr.com/ то ли жив то ли мёртв не пойму. Последние сообщения 30ого апреля.
Ок спасибо, там оказывается есть обращение руководства Атлас о закрытии форума, дескать дорого и накладно, в общем всем спасибо и дела у Атласа хорошо несмотря на слухи о финансовых проблемах.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
edelbroker
да я щас сам как раз читаю.
Жаль. Хороший форум был. Хорошо что они архив пока оставили.
Отредактировано sleek (2012-06-06 17:08:13)

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Кто то может читать по английски, а я и со словарём не смогу. Какими же идиотами были в школе, с грустью вспоминаю. Ну да ладно будем с этим жить.