Автор Тема: Сколько стоит макет?  (Прочитано 1353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Сколько стоит макет?
« : 05 Июля 2018, 00:03:27 »
Ребята вот друг решил продать макет сам делал несколько лет ... как думаете какую цену назначать .
Размер макета 1м-80см аналог - Цыфра  все в идеальном состоянии.





















Будь готов!!!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #1 : 05 Июля 2018, 00:11:17 »
Хорошенький :) Деда, а колпак в комплекте?

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #2 : 05 Июля 2018, 00:30:13 »
Да колпак в комплекте. Макет действительно хороший компактный и функциональный человек с душой делал.
Ну так как считаете сколько можно объявлять?
Будь готов!!!

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #3 : 05 Июля 2018, 00:52:16 »
Посчитать затраты(без учета работы) и начинать с какой-нибудь скидкой от этой суммы, например 20%.  ;) Или подарить родственникам/детям родственников.

Сам макет приятный и небольшой для квартиры,  ;D  Но интерес, у многих - это процесс изготовления
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +31/-0
  • Откуда: ростов-на-дону
  • Имя: валерий
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #4 : 05 Июля 2018, 01:29:36 »
Макет, на первый взгляд,  действительно приятный. Но кто его делал - делал или для себя или на заказ и на свой вкус и цвет. И мне кажется что при покупке данного макета однозначно его придется или дорабатывать или переделывать (но немного). Лично мне не нравиться церковь, вместо нее лучше бы смотрелось два или три жилых дома. А в связи с тем что строения на макете не совсем распространенные, то вписаться в общую картину, в случае чего может быть проблематичным.
       В общем можно много говорить что лучше, а что хуже.
       Я соглашусь с высказыванием DimaN, что интерес, у многих - это процесс изготовления, поэтому продать данный макет на форуме за приличную сумму, мне кажется, будет затруднительным.
Перейдем к финансам, если посчитать стоимость строений, то выйдет где то около 10 - 12 т.р. + порталы, машинки, люди и деревь - около 5 т.р. + рельсы и стрелки - около, ну пусть, еще 5 т.р. + колпак - 3-4 т.р. И что получается, что около 25 - 30 т.р. Понятно, что хозяин макета, потратил намного больше +время и работа. Просто мне за такие деньги было бы жалко продавать, а дороже вряд ли кто купит, но по крайней мере на форуме. Но я могу ошибаться в ряде позиций.

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #5 : 05 Июля 2018, 08:58:10 »
Изготовители макетов в Москве просят 200- 300 тысяч за квадратный метр и макеты гораздо хуже и без души :-):-)

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #6 : 05 Июля 2018, 09:13:52 »
Изготовители макетов в Москве просят 200- 300 тысяч за квадратный метр и макеты гораздо хуже и без души :-):-)
Lev, вы совершенно правы, но в таком случае такая цена платится за чёткое выполнение ТЗ и исполнитель отчитывается по нему перед заказчиком. А данное изделие, сделано для другого человека и явно не для/под потенциального покупателя на форуме.
Макет Деда сделан хорошо и приятным для взора, осталось найти того кто заплатит 200-300 тысяч за него, сущая мелочь :)

Дед, может быть посмотреть аналоги на ebay и попробовать продать зарубеж?

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #7 : 05 Июля 2018, 09:15:58 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #8 : 05 Июля 2018, 09:51:43 »
В таком случае пересылка макета сделает цену просто КОСМИЧЕСКОЙ!
Тёзка, ну это очевидно :)
Только она ляжет на "плечи" покупателя, так что затраты Деда тут не считаются.
У нас по России переслать, я думаю, будет стоить не сильно меньше, а надеяться что макет купит "Вася" из соседнего дома, ну такое себе.

Оффлайн Зависть

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #9 : 05 Июля 2018, 10:14:18 »
Пересылка в тысячи евро кота в мешке - это залог успеха, да.

На ибэй мне за аналогичный по размерам и весу груз, но не хрупкий, мне выставляли 92000 рэ. Из Америки. В итоге я заморочился и подсунул людям в морской контейнер. Но это дико повезло. И частная договоренность
Швейцария V-VI (ZVV в приоритете) городские перевозки (s-bahn),  РЖД V-VI

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #10 : 05 Июля 2018, 10:33:30 »
Выставить на Авито и Мешке за половину цены московских моделистов и условие доставка только по Москве. Народа много и при бабках, а в провинции никто итак не купит.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #11 : 05 Июля 2018, 13:01:17 »
Ну вот стало по прозрачнее )
Будь готов!!!

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #12 : 05 Июля 2018, 14:15:49 »
Пересылка в тысячи евро кота в мешке - это залог успеха, да.
Лично я купил отличный мотоцикл по фотографиям и описанию, стоимостью в несколько тысяч евро. Не говорю про толпы людей купивших разную технику на аукционах. И была пересылка, проблем не вижу, в чём вопрос?

На ибэй мне за аналогичный по размерам и весу груз, но не хрупкий, мне выставляли 92000 рэ. Из Америки. В итоге я заморочился и подсунул людям в морской контейнер. Но это дико повезло. И частная договоренность
Вы простите, какая частная договорённость? В принципе не проблема найти организации, которые перевезут груз в контейнере взяв за доставку груза отталкиваясь от веса в килограммах.
Ничего сверхсекретного и супер сложного тут нету.

Оффлайн Зависть

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #13 : 05 Июля 2018, 14:29:18 »
Вот и человек, которому не проблема организовать пересылочку нашелся. Смело ставим worldwide)

Цитата: grunt шlink=topic=5654.msg118130#msg118130 date=1530789349
Вы простите, какая частная договорённость? В принципе не проблема найти организации, которые перевезут груз в контейнере взяв за доставку груза отталкиваясь от веса в килограммах.
Да, моя покупка весила 67 кг. Вот мне и насчитали express air post. Иначе продавец не продавал. Да, был самовывоз, да транспорт, растаможка и в конце-концов я погрузил коробочку к себе на заднее сиденье. Изделие хоть и серийное, но было слегка повреждено. Не критично. Теперь вопрос - станет ли так заморачиваться бург ради макета?

Ничего сверхсекретного и супер сложного тут нету.

Я лично буду признателен за ссыль, где вот такое отправляется в один клик за приемлемую стоимость.
Швейцария V-VI (ZVV в приоритете) городские перевозки (s-bahn),  РЖД V-VI

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Re: Сколько стоит макет?
« Ответ #14 : 05 Июля 2018, 15:30:57 »
Ребята вот друг решил продать макет сам делал несколько лет ... как думаете какую цену назначать .
Размер макета 1м-80см аналог - Цыфра  все в идеальном состоянии.
Душевный макет. ;D
Я бы начал с 120 000р Торг реальному покупателю, + бонусом в подарок не большой ПС и БП. :-X
Перейдем к финансам, если посчитать стоимость строений, то выйдет где то около 10 - 12 т.р. + порталы, машинки, люди и деревь - около 5 т.р. + рельсы и стрелки - около, ну пусть, еще 5 т.р. + колпак - 3-4 т.р. И что получается, что около 25 - 30 т.р.
Это в случаи если его как  на "лом" сдавать, то где то так или даже меньше, но макет шикарный и вряд ли на "дербан" пойдёт. ИМХО
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 17:16:49 от OlegN »
DR, DB III-IV эпоха.