Автор Тема: Органайзер для моделей  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Органайзер для моделей
« : 10 Августа 2018, 14:29:34 »
 Сделал прикидочно  ) готов выслушать Советы)







Будь готов!!!

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #1 : 10 Августа 2018, 17:28:14 »
а насколько надежна боковушка? может лучше обычные петли? решение интересное, но насколько надежное в эксплуатации?
а если добавить вот такой ложемент под "октябри"

 

думаю многим будет интересно

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #2 : 10 Августа 2018, 19:14:08 »
слишком пафосно и не практично. лучше пластиковых  катовских коробок ничего не придумано.

Оффлайн валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +31/-0
  • Откуда: ростов-на-дону
  • Имя: валерий
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #3 : 10 Августа 2018, 21:17:26 »
Доброго времени суток.
Раз данное изделие выложено на форуме - значит оно для моделей. Правильно? Если так, то:
1) Оформление. Явно не подходит для моделей.
2) Как написал выше Дмитрий N, БОКОВУШКА, мне кажется, что со временем, коробочка просто распадется.
3) Так называемый замок, возможно и оригинально, но не очень, но это в случае если коробочка для моделей.
4) Материал изготовления - если не ошибаюсь, то это фанера,  если так то довольно таки дешево.
 
Это не критика,  данное изделие лучше предложить в магазины где продают сувениры. Вот там этой коробочке будет самое место. Но не как для моделей. Просто положите в эту коробочку какой нибудь паровоз и увидите  как он будет смотреться, мне кажется не серьезно. Посмотрите в каких деревянных коробочках продаются модели TRIX и Arnold. Простые, красивые с нормальными петлями и защелками, ничего лишнего. И модель в такой коробочке смотрится хорошо и солидно.

Извините если что  не так написал.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #4 : 11 Августа 2018, 17:47:20 »
Огромное спасибо ребята за пожелания,я преждложил одно из решений)
А решений может быть много . Я думаю что буду делать коробочку по типу пенал. Самое простое решение и приемлемое по трудузатратам)

... и добавил:
слишком пафосно и не практично. лучше пластиковых  катовских коробок ничего не придумано.
А никто ничего и не придумывает я просто креативлю))) Като для Като ))) а для моих Моделей мне нужно своё сделать)))


... и добавил:
а насколько надежна боковушка? может лучше обычные петли? решение интересное, но насколько надежное в эксплуатации?
а если добавить вот такой ложемент под "октябри"



думаю многим будет интересно
Ложемент это отдельная история я не знаю сколько будет стоить его изготовить ) нужно прогуглить ,а боковина достаточно надежная ,учитывая ,что вы ,не будете по сто раз на дню ее открывать)фанера, достаточно выносливый материал ,все зависит от марки и производителя)но по среднем показателям достаточно надежный механизм) в свое время из фанеры самолеты делали (истребители))
Можно из пенакартона нарезать коробочки... надо пробовать

Этот раздел форума не для рекламы магазинов, торгующих расходными материалами
- администрация
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 20:29:58 от Knallfrosch »
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #5 : 14 Августа 2018, 00:18:44 »
А я ничего не рекламировал((( но если Вы так посчитали Ваше право(

... и добавил:
По поводу петель тоже штука не сильно надежная,  шурупы вечно выворачиваются с мясом ( на многих шкатулках обжегся! приходилось петли намертво на клей сажать и все равно вихляет со временем(
Будь готов!!!

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #6 : 14 Августа 2018, 04:51:15 »
Юр,попробуй мостовые фермы "повыпиливать"! Их же тыщща разных конфигураций ! За листовой металл не скажу,а пластик должен подойти под эти цели, и даже плотный картон! Там на набор надо-то 4 детальки--низ,верх да пара боковин!  :selfmade:

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #7 : 14 Августа 2018, 18:56:18 »
Честно говоря.... такое впечатление, что это коробочка для VHS кассеты.... К моделям как-то не лежит...
Может, просто коробки делать на этом станке, без домиков и надписей, просто прямоугольные коробочки?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #8 : 14 Августа 2018, 22:15:33 »
Честно говоря.... такое впечатление, что это коробочка для VHS кассеты.... К моделям как-то не лежит...
Может, просто коробки делать на этом станке, без домиков и надписей, просто прямоугольные коробочки?
Саш ну конечно)))
То же я просто пример выложил что бы показать что могём,ну ни капли фантазии))) это коробочка в виде книжки для школьников)просто пример , не надо к ней привязываться))) а коробочки будут в №иде пинала , помнишь как в школе) тогда пластика не было а делали из фанеры)
Короче вырежу через пару дней покажу ) сейчас паралон надо закупить для ложементов) кстати ты где покупал?

... и добавил:
Юр,попробуй мостовые фермы "повыпиливать"! Их же тыщща разных конфигураций ! За листовой металл не скажу,а пластик должен подойти под эти цели, и даже плотный картон! Там на набор надо-то 4 детальки--низ,верх да пара боковин!  :selfmade:
Есть фанера 2мм авиационная но дорогая ( так что скорее всего фермы для мостов из картона надо резать ) заказывай сделаем)
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #9 : 14 Августа 2018, 22:46:05 »
Короче вырежу через пару дней покажу ) сейчас паралон надо закупить для ложементов) кстати ты где покупал?
В виде пенала... а как же будет держаться тот поролон, что верхним слоем?
Я ложементы заказывал, где уже не помню... просто набери в Гугле "ложементы из поролона в Москве" там много кто их режет... Я уже год как их не заказывал...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 00:42:09 »
Как положил поролон и задвинул крышку

... и добавил:
У Като нет верхнего паролона ложемент держит Модель и Модель ещё надо в целлофан или микрофибру заворачивать
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #11 : 15 Августа 2018, 00:51:29 »
Там, понимаешь, крышка открывается, а у пенала сдвигается, может или модель попортить или поролон зажевать....
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Органайзер для моделей
« Ответ #12 : 15 Августа 2018, 07:39:32 »
Там, понимаешь, крышка открывается, а у пенала сдвигается, может или модель попортить или поролон зажевать....
Саш у Като нет верхнего паралона вообще нет ложемент крепко держит Модель
Будь готов!!!