Автор Тема: Raspberry для управления макетом  (Прочитано 3326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +21/-3
  • zené vonat
  • Откуда: SPb
  • Имя: Alexander
Re: Raspberry для управления макетом
« Ответ #30 : 11 Июня 2019, 13:11:08 »
Цитировать
См. двумя абзацами выше, а также ответ №21 в данной теме.
Чет не нашел никаких образцов достижений в модельном творчестве...
DR/DB/FS/MAV

Оффлайн shalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: Александр
Re: Raspberry для управления макетом
« Ответ #31 : 11 Июня 2019, 14:23:46 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Alexandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +21/-3
  • zené vonat
  • Откуда: SPb
  • Имя: Alexander
Re: Raspberry для управления макетом
« Ответ #32 : 12 Июня 2019, 00:42:48 »
Цитировать
Вот я сам вроде пришел похвалиться и заодно, в процессе дискуссии, получил ценную информацию про нюанс с токосъемом паровозов.
Вы предоставили весьма полезную информацию а не подгон броневичка для себя любимого и похвалы с него.
Откровенно, надоел флуд и непонятно почему модераторы его не прекращают.
Я могу понять критику,когда оппонент что-то сделал сам а не купил готовое изделии и им хвастается как тинейлджер на пляже - смотрите какой у меня бумбокс,ща под него все плясать у меня будут.....
DR/DB/FS/MAV

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Raspberry для управления макетом
« Ответ #33 : 13 Июня 2019, 00:12:04 »
Вот я сам вроде пришел похвалиться и заодно, в процессе дискуссии, получил ценную информацию про нюанс с токосъемом паровозов.[/spoiler]

Вот такой подход заслуживает всяческого уважения (и "+" в карму)!  :clapping:
Многим - поучиться!

Спасибо, Александр (shalex)! Несмотря на то, что Ваше детище меня напрямую не заинтересовало, т.к. не отвечает некоторым требованиям, которые для меня обязательны, тем не менее, было интересно и полезно ознакомиться как с Вашим подходом к решению задачи, так и с результатом Вашей работы.

К сожалению, очень немногие в наше время сохраняют способность адекватно воспринять критику в свой адрес и в конечном итоге извлечь из неё пользу для себя. ;D

Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Bobby56

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +1/-0
  • Иваныч
  • Откуда: Москва
Re: Raspberry для управления макетом
« Ответ #34 : 13 Июня 2019, 09:57:36 »
Уважаемый shalex
Хоть я и новичок в Nашем хобби, которое для многих стало смыслом жизни, но от себя лично и от лица форумчан приношу свои извинения за те «лирические отступления», которые бочкой дёгтя  испортили ложку мёда обсуждения затронутой Вами интересной и нужной темы.
Уважаемые форумчане!
Имея за плечами некоторый педагогический и жизненный опыт в воспитании детей и внуков дабы не разжигать пламя предлагаю впредь топание ножками капризных участников дискуссий просто полностью игнорировать. Поверьте, это самый надёжный проверенный временем воспитательный приём.
Обещаю впредь в интересах общего дела и с целью экономии общего драгоценного времени воздерживаться от неуместных комментариев на общедоступных страницах форума.
А теперь давайте продолжим заниматься любимым делом!
PS. Да простят меня модераторы за несоблюдение субординации.
Делать хорошо или вааще не делать...

Оффлайн shalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: Александр
Re: Raspberry для управления макетом
« Ответ #35 : 13 Июня 2019, 11:13:22 »
Спасибо, Александр (shalex)! Несмотря на то, что Ваше детище меня напрямую не заинтересовало, т.к. не отвечает некоторым требованиям, которые для меня обязательны, тем не менее, было интересно и полезно ознакомиться как с Вашим подходом к решению задачи, так и с результатом Вашей работы.

Не совсем так... этот подход не лично мой - это типичный подход к автоматизации макетов на токовых датчиках. Из моего там только избыточное кол-во бустеров, для повышения качества сигнала DCC на рельсах и снижения кол-ва межмодульных соединений.

Пожалуйста, есть ли возможность опубликовать Ваши обязательные требования? Можно в личке, чтобы не раздувать тему...