Автор Тема: Гранд-макет,впечатления.  (Прочитано 1858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Гранд-макет,впечатления.
« : 06 Января 2014, 14:59:22 »
Всем привет.Приехал только из Питера.Попал я на их чудо,грант макет.Ну что сказать,Разочарован был,из увиденного не впечатлило ничего,ну разве только цена,один наверное из самых дорогих музеев Питера.А так большая игрушка для детей.А для человека хоть не много понимающего там ничего я не нашел.Поезда оказывается по России, бегают европейские.А я надеялся что увижу там пусть в НО,но что то наше родное ВЛ,ЭРки.Ничего.Собрано все от иностранных производителей в кучу на большом столе точнее двух, причем часто разное по масштабам.Жаль потраченное время и деньги.Да 400 целковых за вход.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #1 : 06 Января 2014, 17:11:15 »
Почему то я не удивлен таким впечатлением((((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #2 : 06 Января 2014, 17:31:19 »
Почему все забывают, что это чисто коммерческий проект? Не для искусства. А дети рады и денежка капает... Зрелищно? Да! А кто там из простых смертных разберет, чей ПС катается?
з.ы. Вот не помню, на ВДНХ в Транспорте павильон был - там наш ПС катался? Как-то не отложилось в памяти :)

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #3 : 06 Января 2014, 17:43:14 »
Ну да согласен.Только жаль что в наше время все только о бабках и думают.А хотелось бы какого то искусства,А назвали то музеем.Да и понимающих взрослых там на самом деле не так и мало было,многие удивлялись,что все как то не так,
Отредактировано черепанов (2014-01-06 13:48:20)

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #4 : 06 Января 2014, 17:59:31 »
В интернете полно фото и видео с гранд макета, впечатление можно составить заранее. Отечественного ПС там полно, наверное, все, что выпускалось серийно. На сайте подробно описана концепция и философия макета. Никак не пойму, чем можно быть разочарованным? В зоне Питера, как я увидел, есть и аутентичные постройки. Буду в СПб, обязательно пойду, это самый крутой общедоступный макет в России. Или есть лучше?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #5 : 06 Января 2014, 18:27:19 »
Цитата: Cassiel
что все как то не так
ключевые слова))) вроде б все хорошо, но.... как-то не так... это мне кажется общий тренд сегодняшней жизни))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #6 : 06 Января 2014, 18:51:47 »
Цитата: Sandro
вроде б все хорошо, но.... как-то не так...
Наверно это из за того, что когда они набирали работников для изготовления этого макета. то специально отказывали в приеме людям, связанным с железнодорожным моделизмом.

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #7 : 06 Января 2014, 19:13:15 »
Цитата: atom8
Наверно это из за того, что когда они набирали работников для изготовления этого макета. то специально отказывали в приеме людям, связанным с железнодорожным моделизмом.
Нет, людей было много и связанных, но никто их не координировал. Поэтому получильсь кто в лес, кто по дрова. У каждого художника ведь свое вИдение...
Цитата: черепанов
Да и понимающих взрослых там на самом деле не так и мало было,многие удивлялись,что все как то не так,
Мужик с работы был в питере, зашел. Весь день рассказывал потом с восторгом, ему за 60, но в жд не понимает, хоть и инженер. Это я так, про общее впечатление. Сам зайду обязательно, как случай представится.
Отредактировано C.K. (2014-01-06 15:16:15)

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #8 : 06 Января 2014, 20:02:29 »
Не,конечно кому как,я высказал свои личные впечатления и мысли.Моя сказала так"У тебя вода лучше выглядит"Больше всех понравилась деревянная церковь,пусть она и не по размеру.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #9 : 06 Января 2014, 20:32:24 »
Экспозиция называется Гранд Макет. А вообще, я постепенно начинаю понимать почему у нас в стране ничего не производят, особенно в направлении хобби.







Отредактировано Krokodil (2014-01-06 17:04:14)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #10 : 06 Января 2014, 23:38:22 »
Живьем не видел, но видео на ютубе понравилось!
Я так понимаю "из того что было они его и слепили" ,да и вроде тема России узнаваема.
Мы все прекрасно знаем что тема СССР или РЖД в жд моделизме сильно хромает ,благодаря энтузиастам-рукодельникам у нас хоть что-то свое есть.
P/S Надо будет выбраться туда пофоткать.

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #11 : 07 Января 2014, 15:54:27 »
Был я там пару раз.
Поскольку человек я непритязательный и непатриотичный, то меня не особо напрягло то, что так много импортных комплектующих использовано при строительстве макета. Скорее наоборот, удивило большое количество советского ПС и автотранспорта.
Мне кажется, пусть уж лучше будет такой макет, чем никакого. Тем более, что он сделан весьма качественно и "жизнь" на макете КИПИТ!  :D  
Гораздо больше мне НЕ понравилось интервью владельца макета, которое я читал где-то в Интернете (ссылку сейчас лень искать). В том интервью он расписывает, как он решил все сделать (ни словом не упомянув, например, Miniatur Wunderland) и как пригласил макетчиков из Германии и как они все ему портили полтора года. И как принял на работу российских макетчиков, которым пришлось ВСЁ начинать делать заново. Знаете, от этого интервью повеяло ТАКИМ "квасным патриотизмом"!Но это все эмоции. Общее впечатление - макет понравился.
Фото можете посмотреть здесь:  http://www.ipernity.com/doc/309395/albu … h=28934725
Отредактировано miva (2014-01-07 11:55:14)

karvozavr

  • Гость
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #12 : 07 Января 2014, 23:50:34 »
У меня хороши впечатления от музея, ведь именно благодаря ему я пристрастился к жд-моделизму.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #13 : 08 Января 2014, 00:09:06 »
Цитата: karvozavr
ведь именно благодаря ему я пристрастился к жд-моделизму.
Вот это большоой ПЛЮС Гран макету! Реально.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Гранд-макет,впечатления.
« Ответ #14 : 28 Июня 2014, 23:22:28 »
Цитата: C.K.
Почему все забывают, что это чисто коммерческий проект? Не для искусства. А дети рады и денежка капает... Зрелищно? Да! А кто там из простых смертных разберет, чей ПС катается?
з.ы. Вот не помню, на ВДНХ в Транспорте павильон был - там наш ПС катался? Как-то не отложилось в памяти
В павильоне транспорта наш ПС был,только даже не помню какого масштаба. Крупные,чуть ли не G масштаба(или больше).Отечественного изготовления.