Автор Тема: А про автобусики ТомиТек  (Прочитано 1283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
А про автобусики ТомиТек
« : 18 Апреля 2013, 03:13:12 »
А про автобусики ТомиТек кто знает? Какой у них алгоритм? Чем он отличается от Фалеровского?---------
Вадим

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
А про автобусики ТомиТек
« Ответ #1 : 18 Апреля 2013, 12:52:41 »
Цитата: VAD
А про автобусики ТомиТек кто знает? Какой у них алгоритм? Чем он отличается от Фалеровского?
---------
Вадим
Подпись автора================================================
Макет : http://fotki.yandex.ru/users/vadimav/albums/
Канал : http://www.youtube.com/user/vadimav1/vi … ;flow=grid
Ничем. Только в другую сторону едет. У него та же проволока. И геркон. Прикуплю сам скоро, в планах на май. Распотрошу, выложу фото.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
А про автобусики ТомиТек
« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 13:49:36 »
Цитата: C.K.
Ничем. Только в другую сторону едет. У него та же проволока. И геркон. Прикуплю сам скоро, в планах на май. Распотрошу, выложу фото.
1) Что значит едет в другую сторону?
2) Как я понял, у него не 1 аккумулятор на 1.2в как у Фаллера а батарейки, 2 шт в сумме 3в.
3) Что за микропроцессор у него на борту? (см. фото ниже )




















Как видно из видео, в автобусе 2 геркона, и, возможно, свет. Причём, в отличие от Фаллера, где всего один геркон, который отключает всё  и нет света, в Томиксе:Один геркон парковочный, полностью отключает Бус Второй геркон заведён на фиксированный таймер 7 сек. внутри автобуса (а не внутри макета, как у Фаллера), отвечающий за остановки буса на стопах.












------------
Вадим

----------
Вадим.
Отредактировано VAD (2013-04-18 10:10:01)

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
А про автобусики ТомиТек
« Ответ #3 : 19 Апреля 2013, 12:59:24 »
Цитата: VAD
1) Что значит едет в другую сторону?
2) Как я понял, у него не 1 аккумулятор на 1.2в как у Фаллера а батарейки, 2 шт в сумме 3в.
3) Что за микропроцессор у него на борту? (см. фото ниже )
В другую сторону - левостороннее движение. Две батарейки - да, но никто не мешает поставить аккумуляторы. У меня он в планах покупки на май, как доедет - распотрошу. Тогда подробности будут. Да, на ходовку разные корпуса можно надевать.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
А про автобусики ТомиТек
« Ответ #4 : 19 Апреля 2013, 14:10:05 »
Цитата: C.K.
VAD написал(а):В другую сторону - левостороннее движение. Две батарейки - да, но никто не мешает поставить аккумуляторы. У меня он в планах покупки на май, как доедет - распотрошу. Тогда подробности будут. Да, на ходовку разные корпуса можно надевать.
1)Ещё вопрос: А есть ли в Автобусе свет? На плате сверху модели наблюдается нечто напоминающее СМД светодиоды.
2)Единственное, что мешает в принципе Томикса - это встроенный фиксированный таймер на 7 секунд. Например, как организовать остановку у шлакбаума на неопределённое время? (А именно моделирование переезда было бы самым интересным)  Стояночным герконом? Но тогда отключиться свет в кабине и габариты.
И ещё вопрос: если на линии 2 автобуса, у них есть система предотвращения столкновения? (магнит геркон спереди сзади) ?-----------
Вадим

Оффлайн seriojik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Момква
  • Имя: Сергей
Re: А про автобусики ТомиТек
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 12:21:34 »
Цитата: C.K.
VAD написал(а):В другую сторону - левостороннее движение. Две батарейки - да, но никто не мешает поставить аккумуляторы. У меня он в планах покупки на май, как доедет - распотрошу. Тогда подробности будут. Да, на ходовку разные корпуса можно надевать.
1)Ещё вопрос: А есть ли в Автобусе свет? На плате сверху модели наблюдается нечто напоминающее СМД светодиоды.
2)Единственное, что мешает в принципе Томикса - это встроенный фиксированный таймер на 7 секунд. Например, как организовать остановку у шлакбаума на неопределённое время? (А именно моделирование переезда было бы самым интересным)  Стояночным герконом? Но тогда отключиться свет в кабине и габариты.
И ещё вопрос: если на линии 2 автобуса, у них есть система предотвращения столкновения? (магнит геркон спереди сзади) ?-----------
Вадим

Системы предотвращения столкновений нет )

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Re: А про автобусики ТомиТек
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 12:36:34 »
у меня есть автобус от томикс, там света нет, покупал в прошлом году

я хотел запустить на катовский макет, но не получилось
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 12:40:05 от Vatato »
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge