Автор Тема: К потолку  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
К потолку
« Ответ #30 : 21 Октября 2012, 12:35:36 »
Макет более 200 кг в обычной городской квартирке--маловероятно,если не формировать рельеф из монолитного гипса! Обычно же--просто промазывают поверх монтажной пены,задутой по металлической или капроновой армирующей сетке, натянутой по фанерно-брусковому каркасу .В итоге--25 кг нагрузки на анкер,приложенной по осевой на "разрыв".Вполне допустимо.Хотя уточнить расположение плит перекрытия и несущих перегородок не повредит--слишком часто самодеятельные "архитекторы" затевают перепланировки с удалением не вписывающихся в "дизайн" силовых элементов конструкций,оборачивающихся в итоге в обрушением части зданий! Кстати анкерить можно и "под углом",заставляя крепёж работать на срез/смятие!

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
К потолку
« Ответ #31 : 21 Октября 2012, 14:08:24 »
Цитата: sleek
Кровать вообще не в счёт вес в разы меньше а когда она несёт тело то опирается уже на ногах как обычная кровать.
Перекрытия в многоэтажках все одинаковые, поэтому все равно опирается кровать на 4 ножки или весит на 4 анкерах, нагрузки те-же - перекрытия разные. Вот если у соседа сверху в этом месте, скажем, пианино стоит и нагрузки просуммируются - тогда не знаю. Но с другой стороны перекрытия закладываются с большим запасом, мало-ли кому что в голову взбредет. Я вот например видел в панельной 5 этажке в квартире рояль    ( как интересно его на третий этаж тащили), а весит он не мало и при опоре на три ноги нагрузка далека от распределенной

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
К потолку
« Ответ #32 : 21 Октября 2012, 17:18:42 »
Цитата: will
весит он не мало и при опоре на три ноги нагрузка далека от распределенной
Плита перекрытия "пустотка", каковых большинство уложено в наших домах выдерживает 800 кг/кв.м далее всё понятно, между ногами рояля примерно с метр и именно распределяет вес на три точки, да и не весит он столько. Из таких плит в автосервисах смотровые ямы делают. Машины под 2 тонны заезжают и всё прекрасно держится. Друзья мы в России живём, здесь четырёхкратный запас прочности.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
К потолку
« Ответ #33 : 21 Октября 2012, 17:55:57 »
Цитата: skif 13
Позвольте полюбопытствовать,  давно использовали дюбели или анкеры, чтобы делать столь смелое заявление ??? Изучите пожалуйста  нагрузки дюбелей..Нагрузка в килоньютонах, есть такое понятие...
"Килограмм 200 подвесить к обычному перекрытию (пустотка или панель)  теоретически можно. Если вешать больше, то надо уже проводить определённые мероприятия" - это из моего первого поста. Речь о том что больше и о примерах в жилом квартирном или частном доме (другой сбор нагрузок). Дюбели разные бывают не спорю я конечно лишнего хватанул когда сказал что все.
Цитата: skif 13
На 8 отверстий в потолке, и деревянную раму,  обязательно заказывать конструктора (проектировщика)  с лицензией на общестоительный вид работ, или саморегурирующую организацию ???
Будьте любезны ссылочку, на закон, обязывающий это делать...
Или это ваши лозунги, и вы больше по политчасти ???
Во блин, а зачем в крайности впадать и причём здесь СРО, я что сказал чтобы искали "бюро"??? (Хотя вопрос согласований на эту тему может и открыт, я особо с таким не сталкивался, а если нужно согласование то да, нужна лицензированная организация). А вообще я говорил о КОНСТРУКТОРЕ, человеке который может проконсультировать, и прикинуть расчёт и устройство - обычная халтура, тут фирма не нужна, или сами если в состоянии это сделать в силу образования. И да это заявление в стиле политрука, потому что дело касается несущих конструкций, а туда без знания дела лучше не соваться. Если я неправ то звиняйте, бухтеть более не буду.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
К потолку
« Ответ #34 : 21 Октября 2012, 18:06:43 »
Господа, товарищи, коллеги. Всё это предельно просто ну не будет ВАШ макет даже со всеми аксесуарами сделанный на деревянной раме (как на первых фото) весить полтонны - полный бред. Этот спор беспредметный если люди делают (см. фото) значит всё нормально, и четыре тросика которые удерживают всю конструкцию дают 100% гарантию. Перестаньте вы спорить.
Если только не планируете свой автомобиль хранить в гараже в подвешенном состоянии -  ^-^  .

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
К потолку
« Ответ #35 : 21 Октября 2012, 18:41:30 »
Цитата: КБВ
Господа, товарищи, коллеги. Всё это предельно просто ну не будет ВАШ макет даже со всеми аксесуарами сделанный на деревянной раме (как на первых фото) весить полтонны - полный бред. Этот спор беспредметный если люди делают (см. фото) значит всё нормально, и четыре тросика которые удерживают всю конструкцию дают 100% гарантию. Перестаньте вы спорить.
Если только не планируете свой автомобиль хранить в гараже в подвешенном состоянии -  ^-^  .
Согласен. Я тоже думаю что вряд ли он за 200 уйдёт.