Автор Тема: HexTrak - сотовые модули, оказывается, есть и такое.  (Прочитано 644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
N СЖД III - IV

Оффлайн BR95009

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +35/-1
  • Аналог. Озвучиваю сам!
    • www.br95009.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дима
Не совсем понятна идея. Зачем такое городить, если можно посто на столе собрать рельсы?

Если бы он показал хиртый способ, как делать универсальные хексы с ландшафтом, например, я еще понимаю. А так... очередной владелец лазера, который еще не всё попробовал на нем резать.
IIm, G, H0, H0m, H0e, N. MMH0. WWW.BR95009.RU

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Sormovo, спасибо, Евгений!

Про шестигранники говорили тут, давно не могу найти, в контексте WarGame, кажется...
Я начинал с такой идеи, но отмёл её т.к. с одной стороны у меня не было нужного рельсового материала, а тогда нужно плодить номенклатуру таких модулей (чем этот мужик и занимается в соседнем ролике) и эти модули не будут сшиваться воедино.
Если использовать какой-то имеющийся минимальный радиус для кривых и использовать подходящий по длине (по требованиям геометрии) флекс, то вполне нормальная тема для настольного макета.

А после мне очень понравилась концепция Diorama-Kun и понеслось https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=8294.msg158652#msg158652

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Зачем такое городить, если можно посто на столе собрать рельсы?
Мне кажется, что такие модули дают возможность оформить какой-никакой ландшафт (трава, грунт), а также вписать в него отдельно стоящие элементы (дома, заборы), что смотрится гораздо интереснее, чем голый стол.
Шестигранный вариант дает большую вариативность сборки, по сравнению с квадратными.
Хотя я, конечно, предпочел бы цельный макет, чтобы не тратить время на сборку модулей если захочется немного покатать поезда.
N СЖД III - IV

Оффлайн BR95009

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +35/-1
  • Аналог. Озвучиваю сам!
    • www.br95009.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дима
Мне кажется, что такие модули дают возможность оформить какой-никакой ландшафт (трава, грунт), а также вписать в него отдельно стоящие элементы (дома, заборы),

Вот как раз к этому большие вопросы. Как все это логически разместить на длинном относительно широком модуле, понятно. А на этих мелкиъх шестигранниках... Не понятно.
IIm, G, H0, H0m, H0e, N. MMH0. WWW.BR95009.RU

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
А на этих мелкиъх шестигранниках... Не понятно.
Ну так весь смысл таких шестиугольников -

 
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Он продолжает и это правильно!