Автор Тема: Крытые вагоны.  (Прочитано 347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +40/-3
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Крытые вагоны.
« : 29 Мая 2026, 09:05:48 »
Если кому интересно.






Вопросы в личку пожалуйста.








Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7388
  • Репутация: +318/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Крытые вагоны.
« Ответ #1 : 29 Мая 2026, 14:12:26 »
Интересна история создания авторских моделей. Если это просто тема о продаже, то просьба перенести ее в соответствующий раздел.

Оффлайн bav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +40/-3
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Крытые вагоны.
« Ответ #2 : 29 Мая 2026, 14:51:54 »
А что рассказывать. Начертил, напечатал в помойку. Изменил, допилил в помойку. Опять допилил криво в помойку. И так вагонов 50 + телег куча. Добился сносного качества сборки из 2-х деталей, + телеги. Крепеж на защелках. Телеги на 2 мм винтах + втулки резьбовые в раме вагона. Подбор цвета. Подбор технологии нанесения надписей, еще десяток в помойку. Настройка оборудования. Финишная окраска, сборка. Изготовление ложемента в футляр. Упаковка. Готово. Снимать и выкладывать весь этот бардак не стал. В итоге 3 - 4 месяца ушло. Сейчас поняв на практике всю цепочку и последовательность действий, цистерну сделал за 4 дня. Проблема только в поручнях. Все что меньше 0,3 мм превращается в кривые макароны. Еще сушка режим, время.
З,Ы,
Было интересно проверить кривые руки.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3891
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
Re: Крытые вагоны.
« Ответ #3 : 30 Мая 2026, 23:18:03 »
Уважаемый мною соратник bav, коллега, может быть и друг, все, что вы творите, это шедеврально прекрасно, на мой взгляд. Просто восхищаюсь и поддерживаю!!!

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Re: Крытые вагоны.
« Ответ #4 : 31 Мая 2026, 22:16:29 »
Жаль фотки не грузятся
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3866
  • Репутация: +154/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Крытые вагоны.
« Ответ #5 : 01 Июня 2026, 04:38:17 »
Жаль фотки не грузятся
100% поддерживаю , не все всё умеют.