Автор Тема: Тема про то как покупать на ebay  (Прочитано 73434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Тема про то как покупать на ebay
« : 23 Июля 2012, 16:48:09 »
Доброго времени суток.
Что-то видимо плохо смотрел, или память плохая. Не могу найти тему про то, как покупать лоты на ebay. Хочу освоить эту "сложную магию", конкретно хочу освоить ebay.de.
Если у нас такой темы нету, давайте сделаем :)

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #1 : 23 Июля 2012, 17:37:49 »
Я так понимаю, что с немецким - не очень, прямо как у меня :)  Для таких как мы есть ebay.co.uk, там легко можно ознакомиться с основными функциями.

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #2 : 23 Июля 2012, 17:51:47 »
Цитата: Cassiel
Я так понимаю, что с немецким - не очень, прямо как у меня :)  Для таких как мы есть ebay.co.uk, там легко можно ознакомиться с основными функциями.
С немецким совсем никак.
А у англичан лоты те же что и на немецком?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #3 : 23 Июля 2012, 19:19:52 »
Цитата: grunt
Cassiel написал(а):    Я так понимаю, что с немецким - не очень, прямо как у меня :)  Для таких как мы есть ebay.co.uk, там легко можно ознакомиться с основными функциями.С немецким совсем никак.
А у англичан лоты те же что и на немецком?
Не, у них своё. Но в принципе отложив лот в Мой ибей, можно потом залезть на co.uk и что-то про него прочитать. а можно попробовать перевести переводчиком с немецкого. Правда получается полная ахинея! но что-то понять можно в общих чертах.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #4 : 23 Июля 2012, 19:25:08 »
Цитата: Sandro
Не, у них своё. Но в принципе отложив лот в Мой ибей, можно потом залезть на co.uk и что-то про него прочитать. а можно попробовать перевести переводчиком с немецкого. Правда получается полная ахинея! но что-то понять можно в общих чертах.
А я вот и сижу с переводчиком, читаю, смотрю лоты. Некоторые, очень нравятся. Вот "отмою" у жены пару кило рублей, надо будет заказать, что-нить. Я так понимаю, основная проблема, чтобы немец имел желание отправлять в Россию? Ещё какие-нить подводные камни есть, именно при заказе? Читал тему про почту, ещё про конвертацию денег в пей-пал.

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #5 : 24 Июля 2012, 03:15:10 »
grunt
Коротко, сам где-то месяца 3 самостоятельно стал покупать на eBay.de
1. PayPal штука автономная, на русском, регистрируешься, подтягиваешь свою кредитную карту, для доступна к аккаунту нужен пароль и логин
2. Решишься на eBay.de, логин и пароль и логин един и на .de и на co.uk. Лоты можно либо покупать сразу (sofot kaufen /buy it now если есть такая опция) или участвовать в аукционе. Во втором случае нужно следить, т.к. Твою ставку могут перебить. Выиграв купив лот можно перейти на английский сайт и оплатить его. Если продавец шлет в Россию, то счет сгенерируется с учетом доставки и это будет видно, в PayPal c ибэя переходит автоматически. Нужно смотреть, чтобы в способах платежа строял PayPal. Свои лоты можно смотреть в my eBay /purchase history, там же можно задать вопрос продавцу. Выяснилось, что не все немцы говорят по английски, здесь в помощь будет translate.ru

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #6 : 24 Июля 2012, 15:39:43 »
Cassiel
Рега там и прочее понятно. А как понять что продавец шлёт в Россию? Это есть в описании? И если нету в описании, как тогда поступать? Или этот вопрос надо выяснять ДО окончания торгов или приобретения товаров?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #7 : 24 Июля 2012, 16:25:10 »
Там, когда отрывается описание модели. новая - не новая, там есть вторая закладка, на нее нажать и будет написано куда шлет и по чем,
и еще,если в Россию шлют, то при появлении лота в Мой ибей, рядом с ценой еще одна графа с ценой за пересылку
Выгладит примерно так:
__________________
EUR 9,80Sofort-Kaufen+ EUR 3,50Versand
___________________
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #8 : 06 Сентября 2012, 14:43:24 »
Я вот зарегился пока что только на eBay.com и вот хотел узнать:
Там можно как-то время окончания аукциона настроить на Московское?
Иногда время MSK появляеться и пропадает.

edelbroker

  • Гость
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #9 : 06 Сентября 2012, 15:37:19 »
Господа а вот такой вопросик! Я пару раз делал ставку на модель, было примерно так: Захожу на ебей, понравилась модель, сделано 6 или 7 ставок сторонними покупателями, и висит цена 270 долл. Мне модель нужна и я делаю ставку 400 долл (то что готов платить). Разумеется лот я выигрываю, НО СЧЕТ ПРИХОДИТ НА МЫЛО чуть больше последней ставки где то 309 долл. + доставка. Это нормально или в программе что то заложено? Почему продавец с меня не взял 400 долл + доставка?

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #10 : 06 Сентября 2012, 16:06:03 »
Все верно, последняя ставка плюс минимальный шаг.

Оффлайн Skvo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: г. Вологда
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #11 : 06 Сентября 2012, 16:14:04 »
Цитата: edelbroker
Господа а вот такой вопросик! Я пару раз делал ставку на модель, было примерно так: Захожу на ебей, понравилась модель, сделано 6 или 7 ставок сторонними покупателями, и висит цена 270 долл. Мне модель нужна и я делаю ставку 400 долл (то что готов платить). Разумеется лот я выигрываю, НО СЧЕТ ПРИХОДИТ НА МЫЛО чуть больше последней ставки где то 309 долл. + доставка. Это нормально или в программе что то заложено? Почему продавец с меня не взял 400 долл + доставка?
Всё правильно с тебя берут.400 долл что ты поставил - это максимальная сумма до которой будет работать  автоматическая система постановки ставок на аукционе eBayТекущая цена лота всегда равна максимальной ставке предыдущего участника + шаг аукциона.Шагом аукциона называют ту сумму на которую последующая ставка аукциона должна быть выше предыдущей. При автоматической постановке ставок система сама перебивает предыдущую ставку, поднимая её на размер шага аукциона. Шаг аукциона на eBay зависит от текущей цены лота:
Текущая цена аукциона    - Шаг аукциона
от $ 0.01 до $ 0.99 - шаг $ 0.05
от $ 1.00 до $ 4.99 - шаг  $ 0.25
от $ 5.00 до $ 24.99 - шаг $ 0.50
от $ 25.00 до $ 99.99 - шаг $ 1.00
от $ 100.00 до $ 249.99 - шаг $ 2.50
от $ 250.00 до $ 499.99 - шаг $ 5.00
от $ 500.00 до $ 999.99 - шаг $ 10.00
от $ 1000.00 до $ 2499.99 - шаг $ 25.00
от $ 2500.00 до $ 4999.99 - шаг $ 50.00
более $ 5000.00 - шаг $ 100.00
Поэтому если сторонний покупатель ставит максимальную ставку 310$, то ты выиграешь по цене 315$
Отредактировано Skvo (2012-09-06 12:35:04)

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #12 : 07 Сентября 2012, 18:41:02 »
Апну тему. Бюджет на модели в прошлый раз выделен не был, так что ничего не купил. Сейчас вроде есть возможность. А не подскажите где в пейпале настройка конвертации валюты? Я что-то совсем торможу и не могу найти эту закладку/галку. Где речь про конвертацию идёт?
Отредактировано grunt (2012-09-07 14:41:26)

Оффлайн Skvo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: г. Вологда
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #13 : 07 Сентября 2012, 18:54:33 »
Цитата: grunt
Апну тему. Бюджет на модели в прошлый раз выделен не был, так что ничего не купил. Сейчас вроде есть возможность. А не подскажите где в пейпале настройка конвертации валюты? Я что-то совсем торможу и не могу найти эту закладку/галку. Где речь про конвертацию идёт?
Настройку с привычного места убрали. Когда будешь платить - тогда тебе и предложат выбрать конвертацию...Или как вариант: http://nscale.topf.ru/viewtopic.php?id=735#p9805

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #14 : 07 Сентября 2012, 20:41:31 »
Цитата: Skvo
Настройку с привычного места убрали. Когда будешь платить - тогда тебе и предложат выбрать конвертацию...Или как вариант: Сроки отправки оплаченных заказов / eBay
Спасибо. Поменял. Теперь пейпал ничего не конвертит.P.S. Скопировал сюда, а вдруг что. Чтобы не потерялось.
Выбор вариантов конвертации в PayPal:
1. заходим в PayPal, при необходимости переключаемся на русский язык отображения интерфейса
2. в разделе "Мой счет" нажимаем на надпись "Профиль"
3. выбираем раздел "Мои средства"
4. в разделе "Мои средства" выбираем пункт "Мои предварительно утвержденные платежи" и нажимаем на надпись "обновить"
5. в разделе "Мои предварительно утвержденные платежи" ищем надпись "Задайте доступные источники финансирования" и жмем на нее
6. Попадем в раздел "Управление источниками финансирования", видим свою карту и надпись за ней "Варианты конвертирования" и жмем на нее
7. попадаем в раздел "Варианты конвертации" и выбираем нужный способ конвертированияПри этом если карт несколько, то для каждой карты может стоять свой способ конвертирования. Изменять нужно для каждой карты индивидуально...
Отредактировано grunt (2012-09-10 12:12:32)