Автор Тема: Тема про то как покупать на ebay  (Прочитано 74373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн near

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #15 : 05 Октября 2013, 01:04:54 »
И доставка только по гремании

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #16 : 05 Октября 2013, 01:16:32 »
Уже не раз обсуждалось - если у вас 100% положительная репутация на ибэй то нажимаете "купить" в наглую и ставите продавца перед фактом покупки. Если у вас репутация положительная то он без проблем высылает куда угодно (почту все равно то оплачиваете вы).

Оффлайн near

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #17 : 05 Октября 2013, 01:27:44 »
У меня с 2009 года аккаунт
Репутация 100%
При этом продавец может завысить цену доставки после

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #18 : 05 Октября 2013, 01:30:26 »
Зубов бояться - в лес не ходить!
Я свои модели так и покупаю (поэтому и покупаю их по очень "вкусным" ценам). Никаких проблем ни разу не испытывал. Цену почты ни один продавец не завышал.
Ну вобщем я уведомил о том что "на горизонте" замаячили два любопытных лота. А что и как делать дальше - каждый решает сам. Кто-то действует, а кто-то боится...

Оффлайн near

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #19 : 05 Октября 2013, 01:38:48 »
И еще вопрос, он под цифру?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #20 : 05 Октября 2013, 01:42:56 »
Нет. Это аналоговые модели без разъема (судя по каталожным номерам), поэтому декодер придется впаивать самостоятельно.
но оцифровать модели дело нехитрое. Разве что декодеры потребуются именно микроформата (Digitrax DZ-125, Lenz gold/silver Mini, Tran DCX76z или аналогичные по габаритам). По крайней мере в 38-й точно декодеры нужны мелкие (более крупные не влезут).

Оффлайн near

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #21 : 05 Октября 2013, 02:14:48 »
Я как раз его и присмотрел ;)  Сергей, подскажите откуда заказать еще и декодер?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #22 : 05 Октября 2013, 02:27:30 »
А тут уже смотря на каком декодере вы остановили свой выбор.
Самый недорогой в мире из супер-мелких это Digitrax DZ125 (19-21 USD), а самый крошечный в мире это TRAN DCX-76z (26-27 евро примерно).Первый можно купить в абсолютно любом американском инет-магазине. Например очень хорошие цены в крупнейшем "декодероном" инет магазине америки (продает в основном только декодеры) - www.tonystrains.com (у них кстати и почта дешевая - Priority mail стоит всего 25 долларов).
Где купить второй можно посмотреть на сайте производителя (tran.at) - там есть три ссылки на официальные магазины-партнеры. В одном из них я брал свой DCX-76z и звуковой SL-76.
Но только в 38-й паровоз звуковой декодер не всунуть - некуда. А вот обычный микродекодер влезет в шель под топкой (вы увидете это место когда снимете котел с модели).
Если в регистрационном поле нет вашей страны в списке при регистрации в магазине - пишите продавцу - он включит вашу страну в список. Я так и делал.
Отредактировано kestrel (2013-10-05 00:29:59)

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #23 : 05 Октября 2013, 02:49:21 »
Цитата: kestrel
Уже не раз обсуждалось - если у вас 100% положительная репутация на ибэй то нажимаете "купить" в наглую и ставите продавца перед фактом покупки. Если у вас репутация положительная то он без проблем высылает куда угодно (почту все равно то оплачиваете вы).
Да, давайте всем советовать явно нарушать правила аукциона. Потом продавец посылает куда подальше, а ты получаешь страйк за невыплаченный лот. Хороший совет. Я вот не понимаю, зачем такими советами подставлять и продавцов и потенциальных покупателей?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #24 : 05 Октября 2013, 03:19:48 »
А при чем тут нарушения аукциона? Нарушение аукциона будет если продавец в описании товара написал строго NUR INNERLAB DEUCHLAND (только в пределах германии). Если этого он не писал то это как правило у него стоит в профиле по умолчанию Германия а коррекцией на Weltweit он не заморачивался.
У Саши сандро спросите. он также как я покупает. А вот если бы была предупреждающая надпись тогда да. И невыплаченный лот был бы только если бы продавец запустил бы процесс за невыплату.
Я так вижу вы не особо понимаете как работает аукцион, раз думаете что вам чем-то это грозит. Максиммум продавец предложит аннулировать сделку (есть такая процедура - вам приходит в профиль специальное сообщение с кнопкой и если вы согласны на аннулирование то жмете ок) и все.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #25 : 05 Октября 2013, 03:37:57 »
И вообще чего я тут объясняю и разъясняю если вы все равно убеждены в своем.
Не берите такие лоты. Бойтесь. У меня на торгах меньше соперников будет.У меня уже почти две сотни покупок на аукционе. Из них примерно 70% куплено таким образом (в наглую).
Главное чтобы не было предупреждающей надписи о продаже только в пределах германии (не под ценой а именно в тексте где продавец пишет отписание модели).
Если он такого ничего не написал - запрета нет. Вам двери открыты.
А еще некоторые могут просто заблокировать возможность нажатия кнопки купить для тех кто из других стран. Не сделал - двери открыты!Ну и если сильно боитесь - пробуйте написать продавцу письмо с предварительным вопросом. Но тогда он может и отказать (из лени возиться). Но если вы предложите ему отправку со страховкой и трекинг-кодом (более надежный и безопасный вариант) то он точно согласится.
Да вспомните хотя бы недавнюю акцию по покупке КАТОшных 57-х паровозов. Там продавец тоже типа не отправлял в Россию. А в итоге таки отправил. Жаль я не смог поучаствовать и взять тогда себе 57-й в варианте "фотоанштрих".
Отредактировано kestrel (2013-10-04 23:41:17)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #26 : 05 Октября 2013, 03:47:05 »
Ну, на самом деле всегда можно договориться, я обычно, если стоит только Германия, пишу продавцу и прошу его прислать в Россию... ну раньше, теперь стараюсь как-нибудь обойти почту России. Иногда продавец охотно шлет, иногда отказывается. Но как правило, те, которые никак не шлют в Россию, даже ставок не принимают, просто автоматически ибейские настройки продавца не дают поставить. Один раз, один американец уже после того как я купил у него на аукционе набор написал, что не шлет в Россию никогда! Ну, прекратили мы сделку, отменили ее. Правда поле этого он у меня еще долго узнавал и выведовал, а насколько безопасно слать в Россию)))) и потом предложил все же прислать, но... я уже взял такой же набор у другого)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #27 : 05 Октября 2013, 18:40:50 »
Цитата: kestrel
А при чем тут нарушения аукциона? .
Нарушение закона это неуплата за выигранный лот. Это ваща обязанность. А вот продавец не обязан высылать вам его, если в списке нет вашей страны, так же как не обязан расторгать сделку по вашей прихоти.
Цитата: kestrel
Уже не раз обсуждалось - если у вас 100% положительная репутация на ибэй то нажимаете "купить" в наглую и ставите продавца перед фактом покупки. Если у вас репутация положительная то он без проблем высылает куда угодно (почту все равно то оплачиваете вы).
Это хамское, беспардонное поведение, совершенно неприемлемое для меня, например.
Цитата: kestrel
И вообще чего я тут объясняю и разъясняю если вы все равно убеждены в своем.
Не берите такие лоты. Бойтесь. У меня на торгах меньше соперников будет.

Я искренне рад, что не составлю вам конкуренцию на этом поприще.
Цитата: kestrel
Я так вижу вы не особо понимаете как работает аукцион, раз думаете что вам чем-то это грозит.
Это опыт каких-то жалких двухсот покупок позволяет вам делать такие выводы о собеседнике? Ну-ну, далеко пойдете!
Цитата: kestrel
У меня уже почти две сотни покупок на аукционе. Из них примерно 70% куплено таким образом (в наглую).

Это достаточно ясно характеризует вас, за сим откланиваюсь...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #28 : 05 Октября 2013, 19:13:36 »
Цитата: Knallfrosch
Нарушение закона это неуплата за выигранный лот. Это ваща обязанность. А вот продавец не обязан высылать вам его, если в списке нет вашей страны, так же как не обязан расторгать сделку по вашей прихоти.
Если продавец отказывает вам в выставлении счета с учетом доставки по вашему адресу, то вы не обязаны платить. Более того, правила аукциона не обязывают вас платить пока вы не получили электронный инвойс. Многие не ждут этого и платят сразу, но по правилам вы имеете право ждать инвойса. Кроме всего прочего есть такая вещь как апелляция на любую санкцию. И ваш "минус" могут ануллировать.
Указание страны пересылки это всего-лишь обобщенная информация. Только в случае конкретизированно указанного (не отправляю в Колумбию, Индию и Бангладеш, к примеру или если указано что продажа СТРОГО в пределах 48 континентальных штатов в США) только в этом случае покупка вами лота будет нарушением. Да вы и не сможете купить его в этом случае. Система не даст вам нажать кнопку. Для таких случаев у меня в профиле забиты дополнительные адреса родствеников в нескольких странах и я просто меняю первичный адрес в меню профиля и забираю лот, отправляя его родне.
Часто было что я спрашивал после этого продавца а не сделает ли он исключение и не отправит ли все же не родне а мне напрямую и получал согласие.Ануллирование сделки это не прихоть покупателя. Эту процедуру продавец делает в случае обоюдного согласия о расторжении сделки. В случае такого расторжения он может либо перевыложить лот занова, либо (если это были аукционные торги) предложить его другому покупателю, чья ставка была следующей за вами (в сторону понижения) если сумма той ставки его устраивает. На усмотрение продавца.
Цитата: Knallfrosch
Это достаточно ясно характеризует вас, за сим откланиваюсь...
Пока что в общении хамите вы, а не я ;)
4 года на форуме было тихо (ни единого скандала и даже намека на него). Потом была первая форумная стычка с Вадимом (в которой вы тоже поучаствовали) и далее вы не пропустили ни одной. И это с момента вашей регистрации на этом форуме в мае этого года. Выводы делайте сами.
За сим также откланиваюсь...

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #29 : 05 Октября 2013, 19:49:00 »
Цитата: kestrel
Потом была первая форумная стычка с Вадимом (в которой вы тоже поучаствовали) и далее вы не пропустили ни одной. И это с момента вашей регистрации на этом форуме в мае этого года. Выводы делайте сами.
За сим также откланиваюсь...
Вы еще и лжец. Ну что же, отличное сочетание человеческих качеств.
Отредактировано Krokodil (2013-10-05 15:49:22)