Автор Тема: Возврат денег за недоставку из магазина modeltrainstuff  (Прочитано 7137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Понятно((( у нас как всегда всё коряво получается...((( что почта, что остальные госприблуды..
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Цитата: sleek
Захар Это наверно не в стаффе покупал. Мне даже один вагон и то в коробке присылали. Если это пакет, то возможно отсылка была самым простым отправлением без отслеживания по трекеру. Так обычно шлют магазины всяких сувениров.
Sleek,тема как называется,которую ты же и создал?Если бы я покупал в другом магазине,я бы об этом написал!Покупалось все в modeltrainstuff,но первая покупка шла как посылка,а вторая как мелкий пакет,но тоже все было упаковано как и первая,в картон,с наполнителем!
B  modeltrainstuf сейчас только один вид доставки USPS Priority Mail International и буквы на двух моих посылках одинаковые!
Отредактировано Захар (2012-03-20 08:49:09)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Захар
ну да, я как-то косо понял, извиняюсь.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Цитата: sleek
ну да, я как-то косо понял, извиняюсь.
Все нормально,не страшно! :-*
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Цитата: sleek
Дело не в стране а в проблемах логистики.
Получил посылку (не по модельной части) из Штатов, отправлена USPSом, шла через Москву. 9 марта отправлена 24 получена. Так что не все так плохо с почтой!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Maksim
Получил посылку
Ну... посмотрим. На самом деле, да, задерживались посылки, но все в коные концов доходили. Поткрь пока (тьфу, тьфу, тьфу) не было.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Maksim
Мартовские посылки нормально проходят.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: sleek
Maksim
Мартовские посылки нормально проходят.
C какого то перепуга посылки стали перебрасывать через ЕМС, а у них свои курьеры, и в почтовое отделение это не поступает...
Мне пришлось самому ехать на склад ЕМС и выковыривать её оттуда, после того, как месяц не было ни слуху ни духу. Вот вопрос, причём тут вдруг оказался ЕМС? --------
Вадим.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
VAD
Вы прочитали не так. У EMS свои склады и курьеры ЗДЕСЬ, а вот ввозят в страну отправления они в одной струе с Почтой России, те же склады приёма, та же таможня, та же ММПО.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
А вот теперь понятно почему такая фигня с посылками и мелкими пакетами,короче вкратце,был некий Приказ ФТС России и Минкомсвязи России от 17 августа 2010 г. №1532/108 «Об определении перечня мест международного почтового обмена на территории Российской Федерации» (зарегистрирован Минюстом России 21.09.2010, рег. №18502).
и там был определен достаточный круг мест,где наши посылки и пакеты из зарубежных интернет-магазинов проходили таможню,но нашим правителем,удумалось это все поменять,чтобы в очередной раз *намыть* себе бабла и они принимают 13 октября 2011 года уже,другой приказ,где этих мест становится очень мало!Поэтому сейчас такая ж...а,а будет ещё хуже,мои посылки уже пошли ко мне в Москву,через Оренбург,а скоро поедут через Владивосток!При увеличение международных отправлений в несколько раз по сравнению с предыдущими годами,места почтового обмена сократились,вот тут все и видно,спасибо нашим чиновникам,удружили!
http://minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=656
Итог:у самой большой страны в мире,по территории,всего 23 места  международного почтового обмена минус 1 место ЕМС= остаток 22 места,молодцы,конечно лучше покупать за рубежом и привозить самому,как делают наши чиновники,а мы так,холопы,подождем,нам не к спеху!
Отредактировано Захар (2012-03-26 21:47:09)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Захар
Интересно.
Что-то ко мне закрадывается параноидальная мысль о том, что проблемы с международной пересылкой отнюдь не случайны. Написал в Стафф просьбу о розыске. Они говорят что у них ещё 3 человека с той же проблемой, Сюзетт удивляется сложившейся ситуации, я хотел было по дружески написать в чём причина, но во время осёкся. Если они узнают о происходящем я боюсь, что могут просто исключить нашу страну из листа доставки:(

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Цитата: sleek
я боюсь, что могут просто исключить нашу страну из листа доставки
Меньше знают,лучше нам,не надо им знать!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Захар
Вот я так же подумал.

Оффлайн MidnightEater

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
Добрый день, уважаемые коллеги!Ваше обсуждение навело меня на одну мысль. В последнее время в кругах экспертного сообщества экономистов идёт обсуждение нового явления, которое условно называют "российский макроэкономический феномен". Предыстория вопроса такова. Росстат расчитывает рост благосостояния населения России по расходам. Больше потратили - благосостояние народа растёт. В 2011 году были опубликованы странные итоги такого подсчёта за 2010 год (на них обратили внимание из-за "приличных" по размерам цифр расхождения). По всем экономическим показателям рост, а благосостояние не увеличивается. Люди не увеличивают расходы, хотя зарабатывать стали больше, а сбарегать вроде нет... Стали проверять, пересчитывать, искать причины. В итоге ответ был найден: обратили внимание на рост международных отправлений, особенно "импортных". Как оказалось, просто россияне из-за большей выгодности переключились с розничных магазинов нашей родины на зарубежные интернет-магазины. В итоге от 3 до 5 процентов российского потребления "скрывается" в такой вот форме. Это относится к большой группе потребительских товаров личного пользования (косметика, электроника, бытовая техника и т.д.) Стали считать потери: налоги, импортные пошлины, снижение доходов розничных сетей. Результаты и перспективы (прогноз роста такой формы торговли - 2-3 раза за ближайшие несколько лет) оказались "не очень" (для госудаства, конечно - рынок и экономика работает нормально, как выгоднее). Некоторые схемы таких покупок считаются "серыми" (покупка за рубежом с целью перепродажи и извлечения прибыли без налогового учёта). Это проблема многих стран, но решают её по-разному.Не знаю, на сколько соотносятся эти вещи, но могу предположить, что это частный случай попытки слегка "подзакрутить гайки" в этом вопросе и подтолкнуть российского потребителя обратно в официальные магазины нашей страны. Написать хороший закон о регулировании меджународной интернет-торговли сложновато, а тут... На объективность не претендую.  :)  
Отредактировано MidnightEater (2012-03-27 14:38:35)

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
MidnightEater
Это можно было бы предполагать, если бы государство было заинтересовано в развитии внутреннего рынка и своего производства. Но лично я наблюдаю противоположное, государство скорее желает открыть этот рынок для зарубежных компаний, я полагаю за определённую копейку полностью ликвидировав для них конкуренцию внутри страны. ИМХО конечно, я этот вывод сделал из своё сферы деятельности, вижу как всеми правдами и неправдами уничтожают русские архитектурные бюро как таковые, говорят что готовиться закон делающим необязательным прохождение госэкспертизы для иностранных проектировщиков.
А может я не прав и они таким образом защищают ретейлов кто устанавливает наценку в 3-4 раза.