Автор Тема: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!  (Прочитано 202267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #120 : 28 Апреля 2012, 03:43:09 »
Цитата: Захар
Вот и вопрос у кого были косяки похожие и как решали?
У меня был на первой же покупке в 2008. Но я тогда боялся сюда выписывать и они приходили к другу в Бонн. Вот тогда я купил BR74 Арнольд, тут мне продавец пишет, ой ой не то я вам послал, а послал какой-то электровоз на НО. Короче другу пришлось идти на почту и отсылать обратно.
Лёш, а наборчик с 55м очень хорош! Мне там только платформа не нравится, какая-то не такая. А 55й вобще самый лучший, что есть! Кстати на Модельдепо должны вроде остаться еще наборы доп вагонов к нему, тоже очень хорошие.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #121 : 28 Апреля 2012, 03:54:21 »
Захар, ты не проиграл. Набор с телегами более ценный чем кран. Кстати краны зимой по 90 лежали кучкой. Я свой за 65 взял (правда без вагончиков в комплекте а голый кран). Тем не мене в будущем приобрести кран очень советую. Фантастический. Все крутится и поднимается. Опорные лапы тоже рабочие.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #122 : 28 Апреля 2012, 14:37:34 »
у меня было с покупкой рельсов.
купил Пико "П", приехал Арнольд.сумма была невелика - около 15 евро, продавец извинился и отправил Пико задаром :)

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #123 : 28 Апреля 2012, 17:15:45 »
А вот я стал оцифровывать Минитрикс Е-40 , всё ок, только когда он ехал назад - что то щёлкало. Долго я пытался найти причину. Оказалась - шестерёнка на одной из осей с трещиной, зубья чуть разошлись, и это производило звук. Трещина была замаскирована смазкой. И пока телегу не отмыл спиртом - не увидел. Пришлось взять запасной Е40 (я всегда покупаю чётное колличество локов для зипа) и заменить её. Но , вообще!!! , я поражён деградацией трикс. То моторы, то шестерёнки... Помница у третьего айса такая болезнь была.... Вопрос: А никто не знает, где можно приобрести эти шестерёнки отдельно ?---------
Вадим.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #124 : 28 Апреля 2012, 17:24:08 »
На сайте Марклина в разделе сервис.

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #125 : 28 Апреля 2012, 17:34:56 »
Цитата: Захар
у кого были косяки похожие
Ха, похожие :)  Хуже было - покупал в цуге фляйш прусский, один с тормозной будкой вагон, другой без. Торопился, с работы в обед ездил, не посмотрел. На коробках номера разные, а вагоны идентичные. Вопрос пока так и не решился.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #126 : 28 Апреля 2012, 18:49:11 »
Цитата: kestrel
На сайте Марклина в разделе сервис.

И как, их там покупают? Это работает?
-----
Вадим.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #127 : 28 Апреля 2012, 18:52:46 »
Я ни разу не пробовал заказывать, но раздел для заказа деталей как-то видел.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #128 : 29 Апреля 2012, 00:39:08 »
Цитата: 385
Поздравляю, хорошая ошибка
Спасибо ребятки,набор с паровозом я оставил,хотел купить у Павлова раньше ,но его давно там нет уже давно и вагонов к набору к этому тоже Fleischmann 880903.Самое интересное,когда купил кран,прикупил на торгах к нему,как у Алекса такие вагоны,и они давно уже приехали,ждут теперь кран!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Во, что сегодня получил. Трикс, новый, модель этого года. Фотообзор еще будет, пока с телефона. Давно хотел, был такой пико в H0.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Пико в НО? Его еще и Трикс в НО делал. Уж лучше Триксовский в НО.
Поздравляю с красавцем.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #131 : 03 Июня 2012, 20:45:41 »
Я! Я тоже хвастаюсь! Наконец то после долгих засад и выслеживания по самым темным уголкам иБее разных стран, после поиска по иностранным магазинам, попал ко мне в руки Зеленый Митропа! И не один, а в составе всего набора Зеленых Митроп)))) один 4х осный и два 6ти осные Фляйшики, плюс к ним еще багажник и ресторан из этого же комплекта.
Год я за ним гонялся, но кроме того набора, который я тут предлагал распилить на Ибее их не было вообще!
Короче пришла ко мне посылка с вожделенными митропами. Скоро сделаю по ним и по остальным своим составам фотообзор.
Но!... Вот какая незадача. У Фляймана этот тип вагонов выполнен прекрасно! Просто глаз не отвести, но с Митропами есть маленькая досада.
У них большие сдвоенные окна, а стенка внутри вагона сделана просто глухим коричневатым пластиком. Со стороны купе - нормально все быглядит, но со стороны корридора - не айс... Вообщем сделал я для этого случая интерьер. прочто файл с нарисованными дверьми и с декором. Отпечатал и примерил, клеит к внутринней стенке лучше всего ПВА или резиновым клеем. Выглядит круто!
Всем владельцам Митроп этого типа предлагаю сие усовершенствование))) Сам файл могу выслать в Кореле, могу сделать и в JPG.
Его надо прсто распечатать на цветном принтере, вырезать и вставить. Сборка ложится на бумагу 10х15 см
 
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #132 : 10 Июня 2012, 16:05:24 »
Подразню ка я Sandro,хотя может у него такой и есть давно!Вот что сегодня получил,паровоз фирмы *DAPOL* и честно,просто модель поразила и качеством и ходом,вагоны для сравнения размеров поставил,супер паровозик!










Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #133 : 10 Июня 2012, 16:07:39 »
Что-то меня Англичане раньше не привлекали, но тут... Аж захотелось и себе такой прикупить :)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #134 : 10 Июня 2012, 16:18:30 »
Вот вот Сереж и я о том же да и цена была на него 73 евро в свободной продаже только доставка 40 евро зараза!ЕМС ПАРОВОЗ ЕХАЛ!
Nка-Nавсегда!