Автор Тема: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!  (Прочитано 202633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1980 : 28 Февраля 2017, 16:53:11 »
тока зачем же хопперы....
Кто про хопперы говорил? (но они тоже будут). Я по дабл стэк карам тащуся.
P.S. Что за танки? Подарок Трампа)))
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1981 : 28 Февраля 2017, 17:03:42 »
Что за танки?

честно говоря пока не интересовался, скорее БМП какие-то


Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1982 : 28 Февраля 2017, 17:36:17 »
Что за танки?
Так это их амфибии, морпеховские.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1983 : 28 Февраля 2017, 17:59:16 »
У меня и сейчас есть SD40, остатки прежней роскоши. Детали ходовки у КАТО гараздо меньше чем например у немецких производителей.У немцев как-то покрупней шестерни,карданы.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1984 : 28 Февраля 2017, 21:59:34 »
Еще в комплекте есть вот такие усики для замком, это как понял для расцепления с помощью магнита:
смысла нет ставить, сцепки катовские сразу в топу. кроме като к ним нормально ничего не цепляется.
менять на MTL 001 02 050, но тут тоже засада... в комплекте идет две пары, одна из них короткая и она не подходит, ну или подходит только на большие радиусы.
так что - по комплекту на один локомотив нужно брать.

... и добавил:
Мне кажется у любого лока в Nке внутри что-то похожее на механизм карманных часов
купите Атлас и сравните его с Като :) Это как часы 1-го механического и TAG Heuer  :D

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1985 : 28 Февраля 2017, 22:32:01 »
смысла нет ставить, сцепки катовские сразу в топу. кроме като к ним нормально ничего не цепляется.
Владимир, я не собираюсь ставить, потому как системы расцепления не предвидится. И что значит ничего нормально не цепляется?

купите Атлас и сравните его с Като :) Это как часы 1-го механического и TAG Heuer  :D
А вот что ранее писал REALNet - "Если локи для покатушек, только КАТО, они не убиваемые, ресурс огромный, да и нагрузки держат великолепно, проверено! Остальное только на полку."
Где истина?

NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1986 : 28 Февраля 2017, 22:39:26 »
смысла нет ставить, сцепки катовские сразу в топу. кроме като к ним нормально ничего не цепляется.
Владимир, я не собираюсь ставить, потому как системы расцепления не предвидится. И что значит ничего нормально не цепляется?

купите Атлас и сравните его с Като :) Это как часы 1-го механического и TAG Heuer  :D
А вот что ранее писал REALNet - "Если локи для покатушек, только КАТО, они не убиваемые, ресурс огромный, да и нагрузки держат великолепно, проверено! Остальное только на полку."
Где истина?
Истина?
Одни часы всегда на руке! ... а другие на полке лежат!
Володя все правильно объяснил!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1987 : 28 Февраля 2017, 22:39:51 »
Но дело не в хвастовстве, а в том, что я наконец впервые держу Nку в руках! Сегодня приехала моя первая сплотка BNSF!
Поздравляю!, Хороший выбор! , лично для меня КАТО это компромисс между детализацией и эксплуатацией модели ,корпус хорошо проработан при минимуме навесных деталей ,отличные ходовые качества. В общем и на полке модели смотрятся и катать в удовольствие!
Цитировать
Все такое миниатюрное и утонченное, да их в руки страшно брать, это при том, что я периодически собираю модели и могу работать с очень мелкими деталями.
Со временем привыкаешь , ТТ потом уже гигантская кажется , а HO вообще как "садовая"!   8)

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1988 : 28 Февраля 2017, 23:02:46 »
Истина?
Одни часы всегда на руке! ... а другие на полке лежат!
Володя все правильно объяснил!
Константин, извините, но мне кажется вы придумываете, не бывает часов которые лежат на полке, иначе зачем они нужны?
Кстати, вы так и не написали почему BNSF отстой?

Поздравляю!, Хороший выбор! , лично для меня КАТО это компромисс между детализацией и эксплуатацией модели ,корпус хорошо проработан при минимуме навесных деталей ,отличные ходовые качества. В общем и на полке модели смотрятся и катать в удовольствие!
Kuzyakin, спасибо! Надеюсь эти локи пробегут не одну тысячу метров.

NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1989 : 28 Февраля 2017, 23:11:46 »
Истина?
Одни часы всегда на руке! ... а другие на полке лежат!
Володя все правильно объяснил!
Константин, извините, но мне кажется вы придумываете, не бывает часов которые лежат на полке, иначе зачем они нужны?
Кстати, вы так и не написали почему BNSF отстой?

Поздравляю!, Хороший выбор! , лично для меня КАТО это компромисс между детализацией и эксплуатацией модели ,корпус хорошо проработан при минимуме навесных деталей ,отличные ходовые качества. В общем и на полке модели смотрятся и катать в удовольствие!
Kuzyakin, спасибо! Надеюсь эти локи пробегут не одну тысячу метров.
1. Бывают... (и не один десяток!)
2. Ответ на этот вопрос был дан в "первом" сообщении! Вся "вкусняшка" уже в прошлом (это мое личное ИХМО)!
3. Вы в данной теме совет/мнение коллег спрашиваете или желаете завести бесконечную дискуссию (немного "жесткий" ответ с моей стороны нисколько не обусловлен моим неуважением к теме Вашего хобби! Исключительно дело вкуса! А тут уж, как говориться, на вкус и цвет...)? Хорошо подумайте, прежде чем задавать вопросы, ответ на который был дан в пункте 2! (Если первое, то будьте готовы услышать НЕ ВСЕГДА ПРИЯТНЫЕ ВАМ ответы! Если второе, то просто дайте знать, и я больше не буду писать в Ваших темах! Тема то была открытая для всех! )

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1990 : 28 Февраля 2017, 23:42:38 »
1. Бывают... (и не один десяток!)
Окей, кому нравится, пусть хранит.
2. Ответ на этот вопрос был дан в "первом" сообщении! Вся "вкусняшка" уже в прошлом (это мое личное ИХМО)!
Не вопрос, здесь каждому свое.
3. Вы в данной теме совет/мнение коллег спрашиваете или желаете завести бесконечную дискуссию (немного "жесткий" ответ с моей стороны нисколько не обусловлен моим неуважением к теме Вашего хобби! Исключительно дело вкуса! А тут уж, как говориться, на вкус и цвет...)? Хорошо подумайте, прежде чем задавать вопросы, ответ на который был дан в пункте 2! (Если первое, то будьте готовы услышать НЕ ВСЕГДА ПРИЯТНЫЕ ВАМ ответы! Если второе, то просто дайте знать, и я больше не буду писать в Ваших темах! Тема то была открытая для всех! )
Тут не совсем понял, но выбираю: " будьте готовы услышать НЕ ВСЕГДА ПРИЯТНЫЕ ВАМ ответы". Константин, мне нравится критика, поэтому пишите.

NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1991 : 01 Марта 2017, 00:18:20 »
Если локи для покатушек, только КАТО
Я привел сравнение на пальцах на тему:
Мне кажется у любого лока в Nке внутри что-то похожее на механизм карманных часов.
Порядок сравнения сохранен. Но могу и рядом поставить, если вы не поняли: Атлас - это первый механический, КАТО - TAG Hauer, так что мое сравнение ну ни как не противоречит тому, что писал ранее Сергей (REALNet)
Есть еще Bachmann и Life-Like - но это уже из разряда настенных ходиков с гирьками :) Вот такие они в Nке часовые механизмы внутри.

И что значит ничего нормально не цепляется?
то и значит, что катовские сцепки только с катовскими имеют нормальный зацеп. Athern, Atlas, MTL имеют свойство самопроизвольно отцепляться от КАТО.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1992 : 03 Марта 2017, 19:25:09 »
Сегодня забрал посылку - набор из восьми вагонов. Они просто прелесть! Эх, дадим стране угля!



NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1993 : 03 Марта 2017, 19:59:22 »
какой стране уточните :)

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1994 : 03 Марта 2017, 20:24:20 »
Африке например. Хотя они и так постоянно углем топят, не зря их чернокожими называют.
NS - One line, infinite possibilities.