Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1275 : 15 Октября 2018, 00:07:15 »
Слушайте, ну с магазинами понятно.
А пересылка от частного лица частному лицу? Допустим, я покупаю на адрес "тела" в Германии и он мне просто посылкой отправляет? В данном случае тоже будет сбор?
Нет конечно, все будет нормально.
Тело просто вынет все бумаги с ценами из посылки и пошлет тебе как частное лицо.
Просто если это часто очень будет, то конечно могут начать интересоваться.
Да и про вычет НДСа придется тогда забыть.

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1276 : 15 Октября 2018, 00:28:22 »
Sandro, Юрич,
Спасибо, мужчины. Тогда, для каких-то дорогих покупок ещё есть лазейки.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1277 : 15 Октября 2018, 00:37:45 »
Нет конечно, все будет нормально.
Тело просто вынет все бумаги с ценами из посылки и пошлет тебе как частное лицо.
Кстати, вот здесь тоже надо вопрос проработать, так как не далее, чем на прошлой неделе посылал тепловозы из Праги в Москву, так для страховки пришлось указывать сумму содержимого посылки, которая и в декларации отобразилась, разумеется.
В декларации значится, как "подарок", но я не в курсе, как наша таможня хочет облагать пошлиной такие подарки.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1278 : 15 Октября 2018, 00:57:59 »
Zuzzuk, Кость, ну, несколько одинаковых тепловозов подозрительно как подарок будут... наверное... :-[
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1279 : 15 Октября 2018, 10:23:24 »
Кость, ну, несколько одинаковых тепловозов подозрительно как подарок будут... наверное...
Саша, там всего два, так что проблем никаких с подарком. Я когда посылку с рельсами с ehattons растаможивал, то у таможенника были обведены позиции от 5 штук - стрелки, рельсы, приводы, а о тех, которые по 2-3 штуки он вообще ничего не спрашивал.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1280 : 15 Октября 2018, 12:12:05 »
Zuzzuk, А! Понятно тогда  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1281 : 15 Октября 2018, 13:12:10 »
Костя, страховка, к счастью не подлежит оценке как то. что ты купил эти паровозики за столько.
Да и вообще как только тебе пересылает частное лицо, все вопросы что ты мог у него что-нибудь купить автоматически снимаются.
Все таможенные заморочки рассматриваются только в цепочке магазин (компания) - частное лицо.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1282 : 15 Октября 2018, 13:22:53 »
Все таможенные заморочки рассматриваются только в цепочке магазин (компания) - частное лицо.
Серёж, но вот немца мучили таможенники.... Ему пришлось туда ходить и там на месте открывать посылку. Хотя я послал как физ. лицо. Может это у них так или он под колпаком. Я ему даже инвойс через ибей не выставлял.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #1283 : 15 Октября 2018, 14:36:08 »
Все таможенные заморочки рассматриваются только в цепочке магазин (компания) - частное лицо.

На самом деле все не так. Таможне абсолютно не важно, каким образом приобретен товар. Таможня рассматривает МПО - международное почтовое отправление, одним из видов которого является почтовое отправление с товарным вложением. А откуда это вложение, кто его вложил и что оно значит для отправителя и получателя их вообще никак не парит.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1284 : 15 Октября 2018, 19:14:49 »
На самом деле все не так. Таможне абсолютно не важно, каким образом приобретен товар. Таможня рассматривает МПО - международное почтовое отправление, одним из видов которого является почтовое отправление с товарным вложением. А откуда это вложение, кто его вложил и что оно значит для отправителя и получателя их вообще никак не парит.
Абсолютно верно!
Если бы все было так просто, как думают некоторые коллеги, то все получатели без исключения получали бы посылки только от физ.лиц с припиской, что это подарок!

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1285 : 15 Октября 2018, 21:43:01 »
Все таможенные заморочки рассматриваются только в цепочке магазин (компания) - частное лицо.
Серёж, но вот немца мучили таможенники.... Ему пришлось туда ходить и там на месте открывать посылку. Хотя я послал как физ. лицо. Может это у них так или он под колпаком. Я ему даже инвойс через ибей не выставлял.
Немцы сами по себе особенные. :)
Я с одним небольшим пластиковым ящичком ездил по всей европе и везде этот ящичек только просили открыть при досмотре в аэропортах и только в Германии заставляли сдать  в багаж.

... и добавил:
На самом деле все не так. Таможне абсолютно не важно, каким образом приобретен товар. Таможня рассматривает МПО - международное почтовое отправление, одним из видов которого является почтовое отправление с товарным вложением. А откуда это вложение, кто его вложил и что оно значит для отправителя и получателя их вообще никак не парит.
Абсолютно верно!
Если бы все было так просто, как думают некоторые коллеги, то все получатели без исключения получали бы посылки только от физ.лиц с припиской, что это подарок!
Да нет конечно.
Сейчас никто не оправляет от частных лиц, потому что нет необходимости в этом. Большинство народа в 1000 евро в месяц в покупках для себя укладываются. ( мы же вроде рассматриваем наши паровозики. а не шубы или золотые колье :) )
Главное для таможни это цепочка производитель (магазин) - частное лицо.
Не знаю как вы, но я два раза ездил на такую таможню и выручал посылки. Когда мой сын был призовым гонщиком одной из немецких компаний, они нам регулярно присылали запчасти для участия в соревнованиях. Там все было бесплатно, но таможня постоянно их у себя оставляла, пока мы ей не привозили от немецкой фирмы письмо, где указано, что это бесплатные поставки в виде спонсорства.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #1286 : 15 Октября 2018, 21:57:37 »
Сейчас никто не оправляет от частных лиц, потому что нет необходимости в этом

Ну, как сказать, подавляющее большинство покупок на ebay как раз у частных лиц и отправляют именно такие лица.

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1287 : 15 Октября 2018, 22:08:59 »
Сейчас никто не оправляет от частных лиц, потому что нет необходимости в этом

Ну, как сказать, подавляющее большинство покупок на ebay как раз у частных лиц и отправляют именно такие лица.
Александр, я про превышение лимита, как правило у покупок от частных лиц такого вообще нет.
Опять же повторюсь я про обычные покупки. Конечно, в итоге можно рассмотреть какой-нибудь фантастический вариант, типа. что я купил у немца коллекцию в 300 единиц, он мне отправил без инвойса как частное лицо, а зловредная таможня требует с меня налог. Или я куплю у частного лица новый фотоаппарат который легко оценивается.  Но мы ж вроде не об этом. :)

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: ПОЧТА
« Ответ #1288 : 16 Октября 2018, 23:15:49 »
Одни (производители), в космос со своими технологиями взлететь никак не могут, но ценник орбитальный на свое изготовление(..но) заявляют, а те, кто вообще ничего и никак, и не при делах, зато теперь в деле. Чудеса ;D 

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1289 : 17 Октября 2018, 00:02:14 »
Одни (производители), в космос со своими технологиями взлететь никак не могут, но ценник орбитальный на свое изготовление(..но) заявляют, а те, кто вообще ничего и никак, и не при делах, зато теперь в деле. Чудеса ;D 
Внушает!  :-[ :-[
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all