Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #60 : 19 Января 2013, 20:17:10 »
Цитата: Cassiel
Саш, конечно возможно: у меня к PayPal прикреплена кредитная карта. Я сразу так сделал и думал, у всех так. 7-го числа каждого месяца выписка по карте, оплата до 27-го без %%, т.е. 50 дней бесплатного пользования в пределе.
Хм... то есть прикрепить к ПП не дебетовую, а кредитную карту? то есть прдавец деньги как бы получает, но снять их не может, пока посылка не приедет? но это значит, что ты должен что-то покупать в первых числах месяца, чтобы иметь запас пополнения карты 60 дней... Но, если посылка не приходит, деньги, что, с карты не снимаются?
За трекинг спасибо))) я про такой способ не знал, главное что это Почта России, а не EMS долбленный)))P.S. В общем, без поллитры не разберешься))) Надо Янвабырь фест планировать)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #61 : 19 Января 2013, 20:32:02 »
Цитата: Sandro
А у меня чего-то не прбивается трек... RG957860806DE  его поставил продавец, но ни одна система его не видит, ни DHL, ни EMS ни Почта России, я что-то не то делаю?
Саша,пакеты которые начинаются на RG,RM,RT,RF надо отслеживать на сайте немецкой почты.не DHL.
https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html
Цитата: Cassiel
Алексей! Сколько у тебя потерянных посылок? А нервных клеток? А времени? Вот тебе и факты, и аргументы. Нравится такое соотношение, продолжай волноваться и дальше. Все твои заказы в канун НГ задержали, - так здесь об этом предупреждали, что возможны задержки. Все придет! Не хочешь таких проблем, не заказывай в декабре. И оплачивай с кредитки. Я еще не за один заказ живых денег банку не заплатил до получения посылки!
Слава.ну давай поспорим.
1.На данный момент потеряна одна,а четыре на подходе.
2.А ты не волнуешься,когда пакета долго нет?
3.Предупреждают всегда,перед 23 февраля.8 марта,1 мая.перед Новым годом,скажешь не покупай перед Новым годом,правильно,Слава 100%прав,только лот который очень нужен и ты его искал тебя ждать не будет,он на торгах или в свободной продаже появился в начале декабря!
4.Задержаны и пакеты,которые куплены в ноябре!
5.По поводу не заплатил пока не получил,вот отсюда давай ка Слава поподробнее,что-то я смутно верю,что набор МИНИТРИКС,который ты купил на ебее недавно ты получил без оплаты на почте России???Пока не заплатишь за товар на ебее,ни один продавец ничего тебе не пошлет,Слава,вот это факт!
Цитата: Cassiel
Я знаю рецепт, как не волноваться по поводу почты: не отслеживайте отправления по трекингу! И жизнь наладится. Зачем себя кошмарить?
Слава,а не ты ли в прошлом году задавал вопрос по поводу,вот ДМ-ТОЙС номер не выслал?И модельбан-парадиз там что-то не то у тебя с пакетом было?
Nка-Nавсегда!

pingvin

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #62 : 19 Января 2013, 20:35:21 »
Цитата: Sandro
Хм... то есть прикрепить к ПП не дебетовую, а кредитную карту? то есть прдавец деньги как бы получает, но снять их не может, пока посылка не приедет?
Нет, насколько я понимаю, идея не в этом. Смысл в том, что по карте льготный период от 50 до 100 дней, в зависимости от банка. Оплачиваете с кредитки - ждете. За 45 дней приходит - вносите деньги. Не приходит - выставляете возврат и продавец или ebay возвращают деньги на карту. В обоих случаях деньги возвращаются на карту до истечения льготного периода и процентов Вы не платите.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #63 : 19 Января 2013, 20:37:16 »
Читать всю ветку не стал,слышал эту новость,теперь вскрывать и проверять будут и мелкие пакеты(полиэтеленовый мешок) ,а коробки и так на таможне проверяли,посмотрим.....

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #64 : 19 Января 2013, 20:42:32 »
Э, ребят, по-моему когда связываешься с Почтой России надо расслабиться и ждать, потому что как говорится 50 на 50% либо придет, либо не придет.
Со всеми задержками и проволочками до меня все же дошли ВСЕ посылки. Тфу-тьфу-тьфу.. Единственная потерянная - это пресловутая Бурундийская((((( но туда ее отправил DHL.
Трекинговать надо, иначе я бы никогда не узнал что немцы послали посылку у Бурундию.
По поводу праздничных задержек, так это не только у нас, мне в Италию из Германии шла посылка 10 дней, обычно 5-7, все из-за праздников и их выходных.
Масштабы задержек конечно несопоставимые с нашими, но все же.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
ПОЧТА
« Ответ #65 : 19 Января 2013, 20:45:54 »
Саша, деньги продавцу переводит твой банк, он тебя кредитует, у тебя по карте остется задолженность которую ты должен погасить в период бесплатного пользования (до 50 дней по моей карте, например)без процентов или по частям с процентами как обычный кредит (но это уже не так интересно). Продавец видит деньги сразу по завершении транзакции в PayPal и может их снять, конечно же.
Алексей, я задавал эти вопросы раньше, а теперь не задаю и не волнуюсь, все верно.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #66 : 19 Января 2013, 20:46:06 »
Цитата: pingvin
Нет, насколько я понимаю, идея не в этом. Смысл в том, что по карте льготный период от 50 до 100 дней, в зависимости от банка. Оплачиваете с кредитки - ждете. За 45 дней приходит - вносите деньги. Не приходит - выставляете возврат и продавец или ebay возвращают деньги на карту. В обоих случаях деньги возвращаются на карту до истечения льготного периода и процентов Вы не платите.
Ну да... хм, но в большинстве случаев продавец не виноват, что посылка идет слишком долго и наказывать его за это не правильно, они и так бздят в Россию посылать.
У меня по 2 месяца частенько посылки шли, но по вине нашей стороны, там то все делается быстро и четко
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #67 : 19 Января 2013, 20:47:38 »
Цитата: Cassiel
Саша, деньги продавцу переводит твой банк, он тебя кредитует, у тебя по карте остется задолженность которую ты должен погасить в период бесплатного пользования (до 50 дней по моей карте, например)без процентов или по частям с процентами как обычный кредит (но это уже не так интересно). Продавец видит деньги сразу по завершении транзакции в PayPal и может их снять, конечно же.
Угу. Ну да, понял...Но тему пр сбор я все же создал)))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
ПОЧТА
« Ответ #68 : 19 Января 2013, 20:50:20 »
pingvin
Может так и можно, но я никогда еще не жаловался на долгую доставку. Тем более, что оплата по карте сама собой (это дело ваше и банка), а возврат денег в PayPal это дело ваше и продавца при посредничестве eBay, одно другому не мешает. Я по карте всегда плачу до завершения периода бесплатного пользования.

pingvin

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #69 : 19 Января 2013, 20:52:16 »
Цитата: Sandro
Ну да... хм, но в большинстве случаев продавец не виноват, что посылка идет слишком долго и наказывать его за это не правильно, они и так бздят в Россию посылать.
У меня по 2 месяца частенько посылки шли, но по вине нашей стороны, там то все делается быстро и четко
Можно выбрать карту со льготным периодом до 100 дней. Срок на подачу претензии в 45 дней, конечно, истечет, но большинство продавцов все равно добровольно вернут деньги т.к. это для них удар по репутации, особенно если это магазин, а не частник.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #70 : 19 Января 2013, 21:12:29 »
Цитата: Cassiel
Алексей, я задавал эти вопросы раньше, а теперь не задаю и не волнуюсь, все верно.
Слава,я тоже особо не волнуюсь,есть небольшая тревога и обида на почту России!
Цитата: Sandro
Ну да... хм, но в большинстве случаев продавец не виноват, что посылка идет слишком долго и наказывать его за это не правильно, они и так бздят в Россию посылать.
У меня по 2 месяца частенько посылки шли, но по вине нашей стороны, там то все делается быстро и четко
Саш,так выбора нет,если пакет в Россию не пришел то тебе его не найти,только отправителю,а терять 200-300 еввро как-то жалко,я же тоже как-то не виноват,товар и доставку я честно оплатил!
Цитата: Cassiel
Саша, деньги продавцу переводит твой банк, он тебя кредитует
Слава,а по первому сообщению многие поняли по другому,видишь,сначала деньги,а потом товар и продавцу все равно какая у тебя карта,дебетовая или кредитовая!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #71 : 19 Января 2013, 21:21:27 »
Цитата: pingvin
Можно выбрать карту со льготным периодом до 100 дней. Срок на подачу претензии в 45 дней, конечно, истечет, но большинство продавцов все равно добровольно вернут деньги т.к. это для них удар по репутации, особенно если это магазин, а не частник.
Можно и 100 дней, у меня такая есть. Но удар по репутации продавца из-за плохой работы Почты России - это не совсем правильно... ну будут они отказываться слать сюда вообще, и так многие не шлют. В том моем случае, когда посылка была отправлена сразу же в Бурундию, а не в Москву, тогда продавец вытряс из DHL мои деньги и вернул мне на ПП.
Но наказывать их за нашу уродливую почту.... у меня рука не поднимется, я подписался на доставку - значит предполагаю что могут быть косяки и рискую сам, хотя, опять же пока что тут ничего не терялось, задерживалось - да, но с концами не пропадало, а идет посылка неделю или год, тут уже продавец ни при чем.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #72 : 19 Января 2013, 21:22:29 »
Цитата: Захар
Саш,так выбора нет,если пакет в Россию не пришел то тебе его не найти,только отправителю,а терять 200-300 еввро как-то жалко,я же тоже как-то не виноват,товар и доставку я честно оплатил!
Так Лёш, в Россию то они попадают как правило все и сразу)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

pingvin

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #73 : 19 Января 2013, 21:31:59 »
Цитата: Sandro
Можно и 100 дней, у меня такая есть. Но удар по репутации продавца из-за плохой работы Почты России - это не совсем правильно... ну будут они отказываться слать сюда вообще, и так многие не шлют. В том моем случае, когда посылка была отправлена сразу же в Бурундию, а не в Москву, тогда продавец вытряс из DHL мои деньги и вернул мне на ПП.
Но наказывать их за нашу уродливую почту.... у меня рука не поднимется, я подписался на доставку - значит предполагаю что могут быть косяки и рискую сам, хотя, опять же пока что тут ничего не терялось, задерживалось - да, но с концами не пропадало, а идет посылка неделю или год, тут уже продавец ни при чем.
Так речь не о наказании продавца. Многие страхуют отправления и смогут стрясти деньги с почтовиков, а потом переслать Вам. :)  Заказываю по просьбе знакомых ювелиров с ebay всякие полудрагоценные камни, типа аметистов. Пару раз не дошло, так продавцу Тайская почта деньги вернула, слова не сказала. Они по треку посмотрели, что из Тайланда ушло, в Россию не вошло, извинились и все компенсировали отправителю, а он, соответственно, мне. До возврата денег за счет отправителя тоже стараюсь не доводить т.к. тогда и правда в Россию слать перестанут, да и жалко их, с их непоколебимой верой в оперативную и честную работу почтовых служб. У многих искреннее удивление, типа "Как потеряли? Такое невозможно!" :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #74 : 19 Января 2013, 21:53:15 »
Цитата: pingvin
что из Тайланда ушло, в Россию не вошло
А, ну это другое дело, у меня как правило, в Россию то доходит)))) а тут - черная дыра...
Цитата: pingvin
У многих искреннее удивление, типа "Как потеряли? Такое невозможно!"
Это да, тем более что их вера основана на действительно четкой работе их Почты уже не один век!))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all