Автор Тема: Cлужбы доставки отказались доставлять интернет-заказы из-за границы!!!  (Прочитано 10150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Всё Ребята !!!, походу  "гайки затянули", Медведев об этих мерах уже намекал...Ассоциации экспресс-перевозчиков объявила свои клиентам о том, что прекращает импорт грузов, содержащих товары для личного пользования, в Россию.В ассоциацию, напомним, входит " большая четверка" крупнейших международных компании DHL, DPD, FedEx, UPS, через которые в РФ доставляются грузы,в том числе, из интернет- магазинов. А покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут обложить налогами.Как стало известно "РГ", компании-курьеры уведомили клиентов, в адрес которых посылки уже пришли, о том, что они будут доставлены. Но новых отправлений уже не возьмут."Изменения связаны с усложнениями в порядке оформления таких грузов. В соответствии новым правилам, объемы прибывающих грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Учитывая, что для экспресс-доставки характерна высокая скорость и надежность обслуживания, а законодательство России несколько изменилось, члены ассоциации не могут предоставить тот уровень сервиса, который ожидается клиентами", - говорится в письме.Отдельные участники рынка, близкие к таможне, рассматривают эти действия, как политически мотивированные, чтобы через общественное мнение оказать влияние на принятие правительственного решения по усилению контроля за интернет-шоппингом.На форуме в Давосе вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что до 11 февраля 2014 года правительство сформирует консолидированную позицию. То есть озвучит новые ценовые пороги (вес, стоимость, количествоство отправлений в месяц) беспошлинной международной интернет-покупки.Сейчас стоимость одной посылки ограничена суммой в 1 тысячу евро в месяц. Минфин собирается снизить планку до 150-200 евро. В Федеральной таможенной службе (ФТС) также предлагают уменьшить с нынешних 31 килограмма до 10 кило вес одного беспошлинного отправления, и увеличить барьер на число отправлении - не более одной посылки в месяц.В случае превышения пороговых значений получатель должен будет заплатить 30 процентов от указанной в декларации стоимости покупок, но не менее 4 евро за килограмм веса.По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100 - 120 миллиардов рублей. "Чем быстрее будут установлены правила, тем быстрее успокоим рынок", - заметил глава ФТС Андрей Бельянинов накануне, на встрече с членами Всероссийского объединения предпринимателей Клуб лидеров.По словам одного из экспертов "РГ", мотив у экспресс-перевозчиков чисто экономический. В преддверии радикальных ценовых перемен на российской таможне, компании хотят обеспечить свою финансовую безопасность и не хотят отвечать за проблемные грузы, которые с удорожанием посылок могут лечь мертвым грузом. "Российские заказчики откажутся платить 30-процентную пошлину и невостребованные посылки придется отправлять назад", - озвучивает он свою версию. Причем, убытки от уменьшения объема почтовых отправлений в данном случае менее опасны, чем от приема всех отправлений, добавляет он. Неизвестно, будут ли Интернет- магазины в массовом порядке возвращать деньги российским заказчикам, отказавшимся от заказов.Вместе с тем, продолжает эксперт, то, что делают российские власти - пример нормального регулирования рынка. " Государство недополучает гигантские неплатежи, огромное количество компаний , которые под видом физлиц, беспошлинно импортируют товары, ушли в теневой сектор, а импортеры в полном объеме уплачивающие пошлины, проигрывают им на рынке", - резюмирует эксперт.источник: http://www.rg.ru/2014/01/23/posilki-site.html

edelbroker

  • Гость
Х... Эти мудакам
Прошу прощения за резкость
Я лучше в отпуске все куплю там но у отечественных жуликов не покупал и не собираюсь

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Да, придется все таки помириться с родней в Германии 
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Ну, пока это не касается государственных перевозчиков, но думаю, там тоже затянут гайки. Блин, надо же так попасть - ни одной поселки курьерскими службами за 2013 год, а в новом году сделал покупку на Amazon и на тебе - попадос!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Эхх, "нас ебут, а мы крепчаем" ..... думал что после советских времен уже не пригодится эта поговорка...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Sandro
Саша ,эта поговорка на все времена актуальна!!!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Анекдот такой есть:Однажды в Британии, Франции и Российской Федерации издали указ про еженедельные анальные процедуры для граждан по субботам. Народ Англии добился от Парламента отмены закона, во Франции произошла революция, а россияне стали занимать очередь с вечера пятницы, чтобы пораньше "отстреляться" в субботу...Вы все знаете того, кому говорить спасибо? Нет?[quote author=]
Декабрьское президентское послание подвело итог обсуждению будущего интернет-торговли в России. «Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников средств для развития инженерной инфраструктуры»,— сказал Владимир Путин.
[/quote]Боже, дай сил украинцам побороть это совковое дерьмо, которое у нас поперло отовсюду! Слава Украине!
Отредактировано wooster (2014-01-23 23:06:14)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Доренко о Интернет-торговле:

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Да придется тщательно и придирчиво выбирать себе  модели,может даже придется просить продавца уменьшать стоимость модели в декларации и делать две-три небольшие  покупки в месяц!
Увидим скоро,какой сделают лимит,но то ,что все боялись,пришло и скоро начнет действовать,а изменить не получится,кризис и денег в казне нет,с паршивой овцы,хоть шерсти клок!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Все эти новые условия сводятся к одному - магазины просто будут отказываться высылать что-то в Россию, нафиг им такой геморой , там чуть ли не фото товара в посылку нужно будет вкладывать, выписки счета и т.д. , и при получении тоже куча бумаг будет оформляться.Нужен свой курьер ,тем более некоторые из Nас катаются по загранкам, мысль я думаю понятна...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Захар
с паршивой овцы,хоть шерсти клок!
Конечно! Нефть 120 по-моему... а тут мы под ногами путаемся - народонаселение, да еще и что-то пытаемся из забугорья покупать...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Плохо что из-за всяких барыг страдают обычные люди. Последнее время на Авито тьма продавцов, которые ни каких налогов не платят, а торговля на поток поставлена. На них, мне кажется, и нацелен основной удар правительства, а нам до кучи досталось. Но, я думаю, народ выход найдет какой-нибудь, слышал что многие интернет магазины через Финляндию ввозят товар, заказывают в Европе, в Финляндии склад, а оттуда потихоньку ввозят.
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Как я понял заказ на DM-Toys, как и на других немецких магазинах уже размещать поздно? Они же DHL доставляют.
Эпоха I-II

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Andre
Они же DHL доставляют.
По-моему просто Дойче постом, или EMS лучше всего с ними списаться и узнать.
Тут ведь кипиш подняли экспресс перевозчики, остальным, я так понимаю пока все равно на наши таможенные трудности.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all