Автор Тема: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #30 : 28 Августа 2013, 23:03:06 »
kestrel
Да есть у меня БАНКОВСКИЕ карты (выше я писал),просто бывают моменты что не всегда есть возможность зайти в банк и положить деньги на карту,для таких случаев я и использую одноразовую виртуальную карту купленную у Яндекса пожертвовав процентами за услугу.
В последнее время я расплачивался своей зарплатной картой Visa,до этого тоже была виза но без возможности покупок в сети,берут примерно 1.5% с верху,опять же,когда нет возможности зайти в Банк где "Стоишь только когда деньги наличные на счет в банке ставишь" 

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: +60/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #31 : 28 Августа 2013, 23:11:54 »
Цитата: kestrel
Срок действия карты задается банком-эмитентом. В другом сучае это не карта а ее посредник-заменитель.
Это для реальной карты. Виртуальные карты уже стопицот лет как можно создавать через интернет-клиент (не обязательно при личном визите - хотя кому как нравится). Банки разные - американские в сша, немецкие у нас, наши у нас, швейцарские в сша - работает во всех. Банк-эмитент ВИРТУАЛЬНОЙ карты задает лишь границы срока действия (и суммы на ней) и срок действия и сумму по умолчанию.
Тем более, что "виртуальная какрта - она и есть
Цитата: kestrel
не карта, а её посредник-заменитель.
Назначение виртуальной карты - исключить выкачивание средств с основного счета при перехвате данных карты при интернет-платеже. То есть картой-то она и не является! Это всего лишь "реквизиты", дающий доступ к основному карт-счету с ограничениями (сумма и срок действия), задаваемыми пользователем виртуальной карты при её создании..
Цитата: kestrel
срок 180 дней
Это вам не Молдова. 50 дней сроку согласно договора (специально посмотрел. Впрочем, при открытии счета мне удалось обойтись без явки в офис для сканирования паспорта и предъявления справки с места работы - возможно, небольшой срок как раз из-за этого).
Цитата: kestrel
а вы не пробовали помимо обычной привязки карты привязать эту же карту (или вашу новую карту взамен старой) как карту для выписки средств? (панель Withdraw в вашем Paypal профиле) нет? Попробуйте
"Данная услуга недоступна для вашего региона". И вообще - выводить средства с палки в РФии разрешили только 4 дня назад...
Цитата: kestrel
при любой последующей оплате Paypal израсходует сначала ваши средства из буфера, а уже потом будет снимать с карты.
А вот это может быть. Конкретно такого способа "разморозки" возвратного платежа не пробовал.
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #32 : 28 Августа 2013, 23:46:56 »
Цитата: ailcat
Банк-эмитент ВИРТУАЛЬНОЙ карты задает лишь границы срока действия (и суммы на ней) и срок действия и сумму по умолчанию.
Видимо в наших странах разные понятия виртуальной карты.
У нас эта карта работает (в каком бы банке ее не открыть) и ведет себя как полноценная разве что не имеет неснижаемого остатка и пластикового тела.
Срок годности как и у нормальной полноценной 2 года. Сумма не ограничивается. Многократная. По истечению срока продлевается с сохранением прежнего номера карты и кода (меняется только дата истечения срока годности на новый период времени).
Точно также как и в реальной у меня есть доступ к сайту банка где я могу онлайн производить любые операции со своими счетами. Переносить с карточного счета сумму в буфер карты и наоборот. И так далее. Вобщем визит в банк мне нужен только в двух случаях: пополнить счет наличными и если я хочу сделать перевод со счета на счет (по SWIFT).
Цитата: ailcat
исключить выкачивание средств с основного счета при перехвате данных карты при интернет-платеже
Вот для этого у карты и существует буфер. То есть перед оплатой я захожу на сайт банка и переношу нужную мне сумму из карточного счета в этот буфер. Потом оплачиваю. Все занимает несколько секунд. Магазины или любые продавцы чего либо имеют доступ только к буферу (они и не знают что это всего-лишь буфер и их система думает что это и есть мой карточный счет) и снять с карты могут только то что находится в буфере. К основному счету карты имею доступ только я сам и мой банк.Кстати с этого года приятная опция у нас. Карта стала мультивалютной. Я могу на одной и той же карте держать деньги в разной валюте и оплачивать нужной мне валютой что я хочу избегая кросс-конвертации которая бывает у долларовой карты когда надо оплатить покупку в евро. Грубо говоря, виртуальная карта превратилась в настоящий электронный кошелек. Какие деньги хочу - те в нем и держу. Хоть Доллары, хоть Евро, хоть Британские Фунты... Правда одна из валют считается основной и если в нужной для оплаты валюте денег для оплаты будет нехватать то недостающее будет сниматься с конвертацией из суммы имеющейся в основной валюте карты.

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #33 : 28 Августа 2013, 23:48:38 »
Что-же касаемо меня, надо было активировать через банкомат "технологию безопасных платежей", что-то там 3d или наподобие. У меня карта дебетовая валютная "ВИЗА классик" того-же банка что и зарплатная. При необходимости можно кинуть с карты на карту через банкомат(по внутреннему курсу банка), или через кассу пополнить валютой. "Палку" надо еще освоить, да я, в принципе, в этом деле еще "зеленый", заказывал или в Росии или через знакомых. Так-что по Ленину -"учиться и учиться".

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: +60/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #34 : 29 Августа 2013, 01:46:28 »
Цитата: kestrel
Вот для этого у карты и существует буфер. То есть перед оплатой я захожу на сайт банка и переношу нужную мне сумму из карточного счета в этот буфер. Потом оплачиваю
Жесть! То есть, РЕАЛЬНО ВЫПУЩЕННАЯ (как аккаунт платежной системы), "пластик которой" банк зажал оплачивать - у вас названа "виртуальной". А действительно ВИРТУАЛЬНАЯ КАРТА - навзана "буфером"(кстати, приятный бонус - обычно "выпуск" виртуальной карты платен). Ну и, разумеется, банк упростил себе работу: все выпускаемые виртуальные карты (упс, забыл: у вас это называется "переносом в буфер") имеют реквизиты, совпадающие с реквизитами карты реальной! Вау, какая офигенная защита от хищений денег со счета! Прямо апогей виртуально-карточной системы!
Цитата: kestrel
Карта стала мультивалютной. Я могу на одной и той же карте держать деньги в разной валюте и оплачивать нужной мне валютой что я хочу избегая кросс-конвертации которая бывает у долларовой карты когда надо оплатить покупку в евро
Мда... Приятных открытий!
Ладно, поясняю: когда система Visa (мастеркард и т.п. - непринципиально) запрашивает платеж - она запрашивает его в валюте продавца (допустим, в баксах) и в валюте карты (пусть это будут рубли). А дальше - появляется разница: в случае моновалютного счета - конвертацией занимается банк продавца (не забыв содрать комиссию за конвертацию); в случае же мультивалютного счета - банк держателя карты создает "платежный" счет (обычно счет создается только на время платежа), на который, сконвертировав по своему внутреннему курсу, закидывает сумму уже в баксах, и уже оттуда делает платеж (исключая конвертацию и комиссию в банке продавца). Обычно комиссия за конвертацию "своего" банка сильно меньше комиссии банка продавца - так что здесь мультивалютный счет есть добро. Правда, это не позволяет избежать "разбежек" валют (так, мастеркард - система евровая, а виза - система долларовая. Оплата в валюте платежной системы, а не в валюте продавца, позволяет, чуть потеряв на конвертации банка при оплате, выиграть на конвертации платежной системы. короче, я в этой каше толком не разбирался, но суть в том, что крупные платежи при разной валюте карты и страны продавца лучше делать со счета, привязанного к валюте платежной системы, а мелкие - выгоднее с мультивалютного счета).
Кстати, есть такой "волшебный" Альфа-банк. Так эти редиски умудряются втихую устраивать "мультивалютный" счет совершенно из любого рублевого (не забывая взять комиссию как будто конвертировал банк продавца) - и отловить это можно только случайно, ибо "всплывает" этот временный счет (живущий, кстати, несколько месяцев - аккурат на случай возврата платежа) только при операциях перевода между своими счетами, во всех остальных режимах он скрыт из интернет-клиента банка...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #35 : 06 Ноября 2013, 00:44:47 »
Сегодня столкнулся на Стафе с такой проблемой- попытался оплатить счет через пэй пэл но платеж не прошел (сайт просто не реагирует на нажатие кнопки "оплатить Пэй пэл"). Пришлось оплатить на прямую с карты. Вопрос- Стаф перестал работать с "палкой"?
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #36 : 18 Августа 2016, 15:50:04 »
Ребят, не помню, где это было на форуме, но вроде как обсуждали....
Про конвертацию на Пейпеле.
Странно, мне приходит платеж а размере 127 евр, ПП его конвертирует в 8300, ну примерно, и пишет мне что доступных средств у меня 118 евр.... :(
Это что, двойная конвертация или ПП сам вычитает себе комиссию?
Что-то я запутался.
И напомните, кто знает, где поставить "конвертацию банком" а не ПП-лом...?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #37 : 18 Августа 2016, 15:59:37 »
Не давно делал покупку , при попытке конвертировать своим банком пэйпал выдавал ошибку , оплатить смог только по ихнему курсу.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #38 : 18 Августа 2016, 16:12:53 »
Я без проблем оплачивал по банку. Теперь глобальной настройки вроде нет, метод оплаты можно выбрать непосредственно перед платежом, там же, где и выбор карты с которой производится расчет.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #39 : 18 Августа 2016, 16:29:15 »
Теперь глобальной настройки вроде нет, метод оплаты можно выбрать
С оплатой то всё понятно... есть евро счёт и он привязан к ПП и когда платишь   ##евро, то именно столько же и снимается со счета.
А вот с получением какая-то непонятка. Почему-то уменьшается сумма, но это может быть и из-за того, что ПП сразу срезает свои проценты, конечно.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #40 : 18 Августа 2016, 16:32:05 »
Ребят, не помню, где это было на форуме, но вроде как обсуждали....
Про конвертацию на Пейпеле.
Странно, мне приходит платеж а размере 127 евр, ПП его конвертирует в 8300, ну примерно, и пишет мне что доступных средств у меня 118 евр.... :(
Это что, двойная конвертация или ПП сам вычитает себе комиссию?
Что-то я запутался.
И напомните, кто знает, где поставить "конвертацию банком" а не ПП-лом...?

Саш, посмотри на ютуб, например это :


там еще много подобных

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #41 : 18 Августа 2016, 17:41:14 »
Sandro, елки, я не заметил, что речь о получении, извиняюсь! :)

Оффлайн Kr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #42 : 18 Августа 2016, 19:53:21 »
Я недавно долго общался с сотрудниками ПП.
Только 4 по счету парень смог ответить правильно на мои вопросы.
И обещал научить тех,  кто мне отвечал до него и не правильно.
Что понял я.
1. Тебе приходят денежка.
ПП сразу забирает свою долю.
А доля его малая зависит от того кто тебе отправлял.
Для разных стран разные проценты.
Не сильно, но таки разные.
Далее есть два пути.
Хранить деньги на своем счету в ПП.
Если ты получил в евро.  Будут лежать евро.
Если в монгольских тугриках. Будут лежать в монгольских
Далее. Опять два пути.
1. Что то оплатить. Спишется та валюта в которой выставлен счет.
( что будет если у тебя на счету евро, а счет в долларах например, я не уточнял. Но думаю будет конвертация и дорогая)
2. Если хочешь вывести деньги на свой счет то опять два пути.
Путь первый по грабительскому курсу ПП.
Или путь второй выводишь на свой валютный счет в банке.
Но так как расчеты в валюте между российскими организациями запрещен.
То ты получишь рубли по курсу обмена твоим банком.
Тут надо искать банк с хорошим курсом конвертации и возможностью открытия валютного счета.
Так как сбер втб и альфа все таки дорогие.

Есть еще вариант. Открыть счет в европе. И на него выводить евро.
Но тоже не так все просто.

Как мне сказали знакомые немцы. Просто так счет не открыть.

Как это все настроить в ПП я не помню.
Но можно им позвонить. Иони подскажут.
Единственное надо чтоб повезло, сразу попасть на нормального работника ПП.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #43 : 18 Августа 2016, 19:58:23 »
Что понял я.
Ну теперь понятно.
У меня всё так и происходит, а сумма уменьшается, значит из-за того, что они сразу снимают свои проценты.
В остальном - всё точно как ты описал.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #44 : 18 Августа 2016, 23:31:34 »
Андрей, приветствую!
Насчёт открытия счёта в Европе - мне в Чехии открыли счёт по загранпаспорту и 2-хмесячной визе и выдали карту дебетовую, однако за ведение счёта ежемесячно взимается плата. Если же туда регулярно поступают платежи в определённом банком объёме, то ежемесячной платы не будет.
Трудность может быть с тем, что удалённо может это невозможно сделать? Я этот вопрос не штудировал.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!