Автор Тема: Офтопп из темы о паровозе ИС  (Прочитано 6625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Офтопп из темы о паровозе ИС
« Ответ #60 : 30 Августа 2013, 17:49:23 »
Цитата: Knallfrosch
Так вот, посчитайте, какой объем инвестиций нужен и за какое время это даже не прибыль принесет, а хотябы окупится.
Вот и я про то же. У нас не будет столько покупателей, к сожалению.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Офтопп из темы о паровозе ИС
« Ответ #61 : 30 Августа 2013, 19:06:54 »
Цитата: Samson
А вот тут интересно получается! Если будет УЗНАВАЕМЫЙ набор - количество любителей будет расти, как это было в конце 70-х с автомоделями 1:43. Но для этого - подобные наборы по приемлемой цене должны быть как можно более распространены в магазинах игрушек.))) Это конечно не быстро будет.
А вот более серьезные вещи - ИМХО, размер партии должен быть от 200-300 экземпляров...
Да перестанте вы,какие наборы,какие игрушечные магазины?,все эти наборы уже есть красивые с лампочками  всякие китайские,детям пофиг что в наборе узнаваемо или нет,главное бегает по пластиковым рельсам поезд и ладно.
ИМХО Массово ЖД моделизм зародился в Советские времена когда ГДР поставляла на наши полки свою продукцию,кроме ихнего ни чего и не было не считая наших паровозиков на заводных ключиках.
Единственная нам переспектива - мелкосерийка.
Отредактировано Kuzyakin (2013-08-30 15:09:10)

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Офтопп из темы о паровозе ИС
« Ответ #62 : 30 Августа 2013, 20:28:00 »
Цитата: КБВ
Не уверен, даже при цене в районе 100 евро продастся 100 максимум 180-200 моделей и это интересной я бы сказал очень востребованной модели. Не такой уж у нас и рынок то большой. Впрочем кто его знает как всё может обернуться, да и ассортимент нужен широкий.
Интересно, а сколько однотипных моделей выпускает какая нибудь зарубежная фирма. Возможно выпустив N-ое количество прекращает выпуск и возобновляет при необходимости, так сказать перезапуски.
Если продавать по 3 тысячи за набор, пусть и сильно упрощенный, именно отечественной эрки, например - желающих будет много. Не меньше 1000 на всем пространстве бСССР точно. А там и желающие за 100 евро модель покупать появятся. И пусть они лежат не только в цуге и роколенде, о которых никто толком и не знает, а в каждом магазине игрушек. Ведь в свои годы о домашней жэдэ мечтал каждый пацан. И сейчас у журналок с моделями тираж за сотню тысяч. Все зависит от того, как преподать.
Идею подкинул, кто займется ;)  
Отредактировано C.K. (2013-08-30 16:29:39)

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Офтопп из темы о паровозе ИС
« Ответ #63 : 30 Августа 2013, 20:44:45 »
У меня лучше идея - продавать за 2 тысячи! :)   А Если серьезно - рассчитывать на детишек смысла не много - уже заполнен рынок яркими дешевыми игрушками. Если уж и делать набор, то для более серьезной аудитории и цену можно поднять до 5-6 тысяч - вполне посильно. Т.е., нужно конкурировать с немецкими наборами и выигрывать за счет нашей принадлежности!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Офтопп из темы о паровозе ИС
« Ответ #64 : 30 Августа 2013, 21:22:50 »
Цитата: Knallfrosch
нужно конкурировать с немецкими наборами и выигрывать за счет нашей принадлежности!
Вот..... ключевая фраза((((
Наш набор, нашей тематики, качеством не хуже немецкого (пусть даже отштампованного в Китае) и по человеческой цене -  как там говорил Константин Сергеевич?? вот и я тоже не верю в такое((((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Samson

  • Гость
Офтопп из темы о паровозе ИС
« Ответ #65 : 30 Августа 2013, 22:50:37 »
Ключевая фраза там совсем другая: "Продавать за 5-6 тысяч". При цене стартового набора импортного - в 4 тысячи.
Что до советских времен - так Пико набор стартовый стоил семь рублей. И продавался - в магазине игрушек, а не в Пионере или на базе ДОСААФ. Подумайте над этим.

Samson

  • Гость
Офтопп из темы о паровозе ИС
« Ответ #66 : 30 Августа 2013, 22:55:10 »
Цитата: C.K.
КБВ написал(а):Не уверен, даже при цене в районе 100 евро продастся 100 максимум 180-200 моделей и это интересной я бы сказал очень востребованной модели. Не такой уж у нас и рынок то большой. Впрочем кто его знает как всё может обернуться, да и ассортимент нужен широкий.
Интересно, а сколько однотипных моделей выпускает какая нибудь зарубежная фирма. Возможно выпустив N-ое количество прекращает выпуск и возобновляет при необходимости, так сказать перезапуски.Если продавать по 3 тысячи за набор, пусть и сильно упрощенный, именно отечественной эрки, например - желающих будет много. Не меньше 1000 на всем пространстве бСССР точно. А там и желающие за 100 евро модель покупать появятся. И пусть они лежат не только в цуге и роколенде, о которых никто толком и не знает, а в каждом магазине игрушек. Ведь в свои годы о домашней жэдэ мечтал каждый пацан. И сейчас у журналок с моделями тираж за сотню тысяч. Все зависит от того, как преподать.
Идею подкинул, кто займется  
Отредактировано C.K. (Сегодня 16:29:39)
Именно это я и предлагал...