Автор Тема: Получил разбитую модель с EBAY!!!!  (Прочитано 4409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #15 : 07 Октября 2013, 22:15:07 »
ТЭМ-2 не выйдет, а вот секция 2ТЭ10Л вполне возможно...
Спасибо Виталий за подсказку на счет CLI.

Criator

  • Гость
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #16 : 07 Октября 2013, 22:18:45 »
Цитата: kestrel
а вот секция 2ТЭ10Л вполне возможно...
Не " вполне возможно " , а точно получится.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #17 : 08 Октября 2013, 02:55:31 »
Продавец Марио сегодня вышел на связь и согласен на частичное возмещение,хотя выразил удивление,почему я открыл претензию,он ведь не виноват.но и я не виноват тоже.Буду теперь думать или купить новый корпус от машки красной 12358 или продать локомотив как есть и закончить с этой эпопеей!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #18 : 08 Октября 2013, 04:23:35 »
Цитата: Захар
Продавец Марио сегодня вышел на связь <...> хотя выразил удивление, почему я открыл претензию, он ведь не виноват<...>
"Плохая/недостаточная почтовая упаковка". Вполне себе аргумент.
У меня китайцы на простое письмо (не претензию!), в котором я сказал что их 4-долларовая безделушка сломалась (сфото), просто взяли и выслали еще одну, отписавшись с извинениями за сотрудника, безответственно подошедшего к упаковке посылки (конверт со стенками из пузырчатой пленки внутри). Следующий заказ от них безо всяких просьб пришел в конверте раза в 3 больше нужного (и внутри было слоев 5 этой пленки, не меньше!)
Отредактировано ailcat (2013-10-08 00:24:42)
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #19 : 08 Октября 2013, 11:16:31 »
Цитата: Criator
kestrel написал(а):    а вот секция 2ТЭ10Л вполне возможно...Не " вполне возможно " , а точно получится.
Можно добавить и ТЭП10 и ТЭ3.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #20 : 08 Октября 2013, 13:14:57 »
Цитата: ailcat
"Плохая/недостаточная почтовая упаковка". Вполне себе аргумент.
Упаковка целая. А модель внутри разбита. Это как?А то что ее видимо уронили при досмотре почтовики, а потом назад запихнули.
На плохую упаковку можно было бы сослаться если бы упаковка была в том же виде что и модель. Но блистер целый.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #21 : 08 Октября 2013, 15:49:06 »
Цитата: kestrel
Упаковка целая. А модель внутри разбита. Это как?
Внешняя упаковка вполне нормальная,без всяких повреждений,коробка была упакована в пупырчатую пленку и еще в какую-то ткань,но сама модель разбилась об ложемент коробки,она  не была завернута ни во что,модель в своем ложементе лежит не плотно,а немного двигается и этого зазора хватило,чтобы мордашка разбилась!Обычно все локомотивы, производители заворачивают еще и в неплотный полиэтилен,тут модель из частной коллекции в этот полиэтилен не была упакована,хотя в описании указана как новая,полиэтилен свернулся бы и была бы *полиэтиленовая подушка*и не было бы зазора между локомотивом и ложементом,у меня все модели в коробка с таким полиэтиленом и лежат.
Продавец Марио согласился на частичное возмещение!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #22 : 08 Октября 2013, 20:14:33 »
Цитата: Захар
в своем ложементе лежит не плотно,а немного двигается и этого зазора хватило,чтобы мордашка разбилась!
Алексей ты хоть представляешь каким должен быть удар чтобы при таком зазоре модели были бы приченены такие разрушения?Ты вообще попробуй расколоть пласитковый корпус вагона к примеру (из запаса лома возьми) и посмотри какие усилия тебе придется приложить. При этом не размахивайся а обеспечь повреждения от смещения от амплитуды колебаний модели в ложементе.
Получилось? Нет? Я так и думал.
Пластик это не яичная скорлупа.
И при таком удре внешний блистер должен был бы расколоться неизбежно. А если внешний блистер мягко самортизировал, то и модель в нем тоже вместе с ним.Простая физика.
Чем меньше расстояние, тем большую нужно создать перегрузку для разрушения предмета. Сила это F=MA (масса умноженная на ускорение). На такой дистанции (перемещение внутри футляра) ускорение будет очень малым (модель не успеет разогнаться относительно футляра).Так что я более чем уверен что модель досматривал кто-то на таможне, достав из упаковки. Грохнул случайно ее на пол (или об угол стола к примеру), а потом сгреб все осколки в коробку и запаковал назад "типа так и было".Да и я не знаю ни одного предмета чтобы модель могла расколоться вдребезги находясь внутри коробки при целом футляре. Вот наоборот да бывает, так как футляр сделан из более колкого пластика, чем корпус модели.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #23 : 08 Октября 2013, 20:26:11 »
Цитата: kestrel
И при таком удре внешний блистер должен был бы расколоться неизбежно
У меня именно так было с Роко БР101 Модель пробила белый ложемент и врезалась в жёсткий корпус ящика! Перёд вдрызг и пантограф разломан.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #24 : 08 Октября 2013, 20:26:13 »
Сереж, у меня БР91 приехал с отломанным буфером и куском задней части, той к которой буфер и крепился.
Новый из магазина до Лондона таможенники его не трогали, а сын бы точно мне сказал, если бы сам его сломал вынимая посмотреть.
У одного вагона 1й эпохи отломалась буферная тарелка, лежала тут же в коробочке.
По идее - да, ты прав, не так уж сильно болтается модель в ложементе коробки, но видимо бывает.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #25 : 08 Октября 2013, 20:32:29 »
Буфер, поручни это детали с высокой напряженностью (могут иметь микротрещины в угловых стыках). А тут вся морда разворошена. Плоский фронтонный лист!Даже если бы это случилось в ложементе коробки то сам ложемент он из доширака. Вот объясни мне каким образом корпус вдребезги, а ложемент абсолютно цел? А?Модель разбили на таможне.
Отредактировано kestrel (2013-10-08 16:34:04)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #26 : 08 Октября 2013, 20:36:31 »
Цитата: kestrel
Модель разбили на таможне.
Может быть.... все равно обидно. Я в таких случаях сам себе говорю, что это жертвоприношение за нормально доставленные модели.
Кстати, там ложемено то коварный, у него как раз напротив морды очень даже жесткий участок, посморел на фото.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #27 : 08 Октября 2013, 20:39:22 »
Цитата: kestrel
Алексей ты хоть представляешь каким должен быть удар чтобы при таком зазоре модели были бы приченены такие разрушения?
Ты вообще попробуй расколоть пласитковый корпус вагона к примеру (из запаса лома возьми) и посмотри какие усилия тебе придется приложить. При этом не размахивайся а обеспечь повреждения от смещения от амплитуды колебаний модели в ложементе.
Получилось? Нет? Я так и думал.
Пластик это не яичная скорлупа.
И при таком удре внешний блистер должен был бы расколоться неизбежно. А если внешний блистер мягко самортизировал, то и модель в нем тоже вместе с ним.
Простая физика.
Чем меньше расстояние, тем большую нужно создать перегрузку для разрушения предмета. Сила это F=MA (масса умноженная на ускорение). На такой дистанции (перемещение внутри футляра) ускорение будет очень малым (модель не успеет разогнаться относительно футляра).
Так что я более чем уверен что модель досматривал кто-то на таможне, достав из упаковки. Грохнул случайно ее на пол (или об угол стола к примеру), а потом сгреб все осколки в коробку и запаковал назад "типа так и было".
Да и я не знаю ни одного предмета чтобы модель могла расколоться вдребезги находясь внутри коробки при целом футляре. Вот наоборот да бывает, так как футляр сделан из более колкого пластика, чем корпус модели.
Я конечно не физик,но когда я взял на почте коробку с моделью,то сразу услышал громыханье при наклоне коробки туда-сюда.Коробка не вскрывалась 100% на ней все наклейки на месте,если бы вскрыли на таможне,они бы так не упаковали,заклеили бы и адрес и две наклейки с обратной стороны,хотя бы чуть-чуть на них бы скотч залез бы.Если бы таможенник случайно бы грохнул,корпус бы разлетелся бы вдрызг,а тут все мелкие кусочки от *мордашки* лежат внутри коробки,значит без физики понятно,что разбилась модель только в своей коробке.Или представь картину маслом,Москва,таможенная смена в РСИ-1 и ползующие таможенники по полу,которые собирают мельчайшие кусочки от корпуса моей машки?Смешно не правда ли,Пластиковый корпус локомотива и вагона,сравнение вообще не корректное,*мордашка* у локомотива самое слабое и уязвимое место,у тебя есть машка,вынь ее из полиэтилена,положи голой в ложемент,закрой коробку,возьми в руки,опусти вниз *мордашкой* и тряхни сильно вверх низ.Может таможенник так и сделал.Увидишь,что будет,200% *мордашку* снесет,но я на своих так пробовать не буду,зачем,для меня очевидно как это произошло,почему ты думаешь по другому мне не понятно!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #28 : 08 Октября 2013, 20:50:09 »
Да нечего тут спорить. Все детали, включая самые мелкие осколки внутри коробки, значит модель разбилась внутри. Значит это возможно. У меня та же ситуация была с вагоном - никто бы не собирал обломки в 1 мм в коробочку обратно.
Отредактировано Krokodil (2013-10-08 16:50:29)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #29 : 08 Октября 2013, 20:56:54 »
Цитата: Knallfrosch
Да нечего тут спорить. Все детали, включая самые мелкие осколки внутри коробки, значит модель разбилась внутри. Значит это возможно. У меня та же ситуация была с вагоном - никто бы не собирал обломки в 1 мм в коробочку обратно.

Объясните тогда причину целого ложемента из более хрупкого материала.
Цитата: Захар
Я конечно не физик,но когда я взял на почте коробку с моделью,то сразу услышал громыханье при наклоне коробки туда-сюда.Коробка не вскрывалась 100% на ней все наклейки на месте,если бы вскрыли на таможне,они бы так не упаковали,заклеили бы и адрес и две наклейки с обратной стороны,хотя бы чуть-чуть на них бы скотч залез бы.Если бы таможенник случайно бы грохнул,корпус бы разлетелся бы вдрызг,а тут все мелкие кусочки от *мордашки* лежат внутри коробки,значит без физики понятно,что разбилась модель только в своей коробке.Или представь картину маслом,Москва,таможенная смена в РСИ-1 и ползующие таможенники по полу,которые собирают мельчайшие кусочки от корпуса моей машки?Смешно не правда ли,Пластиковый корпус локомотива и вагона,сравнение вообще не корректное,*мордашка* у локомотива самое слабое и уязвимое место,у тебя есть машка,вынь ее из полиэтилена,положи голой в ложемент,закрой коробку,возьми в руки,опусти вниз *мордашкой* и тряхни сильно вверх низ.Может таможенник так и сделал.Увидишь,что будет,200% *мордашку* снесет,но я на своих так пробовать не буду,зачем,для меня очевидно как это произошло,почему ты думаешь по другому мне не понятно!
Толщина пластика на морде машки 0,8 мм. Только что замерил. Такая же толщина и у боковых стенок. Так что встряхивание вверх-вниз не повредило бы модель. ТЕМ БОЛЕЕ без повреждения ложемента (пластик толщиной 0,4 мм). Также не забываем вес модели. Любой школьник знает что в столкновении двух тел поврежденным будет в большей степени то тело, которое будет слабее и меньше массой. Ложемент, как ни странно, целый...Моя Машка (кстати точно такая же даже по расцветке) приехала упакованной вообще без футляра (завернутой в пупырчатую пленку и в конверте). И билась по дороге, думаю будь здоров. И ничего с ней не произошло. Племянник недавно уронил ее на ковер с высоты примерно в 1 метр - марусе ноль. А тут модель в ложементе чудодейственным образом разрушается не повредив собой ни ложемент ни футляр. В повреждение буферов или поручней еще поверил бы, но не в разворошенную морду из пластика литья высокого давления и толщиной стенки в 0,8 мм.
Почему ты сам себя пытаешься заставить поверить в обратное очевидному  - не знаю - дело твое.Почему ты уверен что на таможне блистер якобы не открывался не знаю. Дело твое. Когда надо скрыть свою вину в повреждении то заклеют еще не так.
Видимо тебе по каким-то причинам очень хочется верить в вину продавца и это тебя устраивает больше чем вина таможенников.За сим откланиваюсь.
Если узнаю где добыть корпус маруси - подскажу (возьму себе на заметку).
Отредактировано kestrel (2013-10-08 17:10:37)