Автор Тема: Получил разбитую модель с EBAY!!!!  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« : 06 Октября 2013, 02:37:45 »
Попросил меня знакомый коллекционер месяц назад *вымутить*ему М-62 через ебэй.Тепловоз я нашел,выиграл торги,оплатил и сегодня получил.Открываю коробку.а там *мордашка* то разбита об ложемент коробки,из него теперь только 2М-62 делать!Сам лок в идеале,бегает,но... *мордаха* не в тему.Продавцу написал,но претензию пока на EBAY не выставлял(товар не соответствует описанию),жду,что продавец напишет и предложит.Или это мой *попадос* и придется мне его продавать хоть за сколько нибудь денег,чтобы не потерять всю сумму?Были у кого-нибудь такие случаи и как решились?











Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #1 : 06 Октября 2013, 02:56:02 »
Ой, блиин! Хреново! Надо же так! У меня было подобное, но размеры разрушений несравнимо меньше, тоже об ложемент отбился буфер паровоза, продавец ясно ни причем... приклеил и всё. А тут эту Машку только если на спарку с переходным суфле использовать. Да(((( жалко!((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #2 : 06 Октября 2013, 03:02:24 »
Цитата: Sandro
А тут эту Машку только если на спарку с переходным суфле использовать. Да(((( жалко!((
Ну да,только как 2М-62 если бы продавец хоть бумажным полотенцем модельку обернул бы,такого бы не было!Многие оборачивают кстати,а тут даже полиэтиленового пакетика даже не было!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #3 : 06 Октября 2013, 03:36:25 »
А по моему корпус - не оч дорогой на эту модель. Кто то даже продавал... Ну 80 евро - это норм цена.
Да, обидно....
Отредактировано OlegN (2013-10-05 23:37:56)
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #4 : 06 Октября 2013, 03:42:46 »
У меня набор товарняков от Fleischmann пришел с разбитой мордой у одной модели. Грузовые вагоны Fleischmann III эпохи! Не стал предъявлять ничего продавцу - все сроки прошли пока наша почта довезла, да и не виноват он по большому счету. Это нормальный риск при доставке, каждый должен к этому быть готов...

edelbroker

  • Гость
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #5 : 06 Октября 2013, 03:43:47 »
Лично мое мнение что таможенники могли вскрывать и модель уронили

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #6 : 06 Октября 2013, 03:47:21 »
Да ну, это смешно - такую фигню вскрывать. Просто все должны отчетливо себе представлять, что посылки кидают совершенно безобразным способом на каждом перевалочным пункте. Особенно такие мелкие пакеты проще всего бросить.
Отредактировано Krokodil (2013-10-05 23:48:18)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #7 : 06 Октября 2013, 03:52:05 »
Цитата: edelbroker
Лично мое мнение что таможенники могли вскрывать и модель уронили
Да не, Лёш, они бы не стали складывать кусочки обратно, Олег, кстати натолкнул на мысль... кто-то может использует ходовки от Машек и ему не нужны кузова?
Просто у кого-нибудь могут быть не нужные или лишние корпуса. Не?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #8 : 06 Октября 2013, 05:50:59 »
У меня Роко БР101 в своё время пришёл с уничтоженным пантографом, и вдрызг  повреждённой передней частью. Совершенно аналогичный случай! Очень похоже! Даже корпус держателя (подставки) был пробит!  Но ничего!  Удалось спаять, склеить. Ходит до сих пор.  А машки всегда нужны. Эту можно на запчасти, или сделать из неё ТЭМ2, или ещё что...
Отредактировано VAD (2013-10-06 01:51:53)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #9 : 06 Октября 2013, 05:53:59 »
Модель разбили почтовики. Коробка целая а морда вдрызг. и при этом в коробке присутсвуют мельчайшие осколки. Если бы продавец отправлял модель такой, то крошки он не ложил бы. Максимум крупные осколки.Корпус жаль - редкий по расцветке. Но в принципе корпус "машки" можно купить и как запчасть. Он доступен, так как модель все еще производится (в других вариантах окраски).

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #10 : 06 Октября 2013, 05:57:04 »
Между прочим продавец - Марио Гринов (судя по адресу на коробке) это очень уважаемый моделист из Болгарии. Не думаю что он отправлял модель такой.
Вот кому любопытно его потрясающая коллекция. http://www.railwaypassion.com/forums/in … 33ad09df5f

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #11 : 06 Октября 2013, 15:22:26 »
2М62, наверное, неполучится. Я посмотрел фотографии этих локомотивов - у них делают переходное суфле с той стороны корпуса, где жалюзи ближе к кабине машиниста, т. е. где модель целая. Хотя, если этим пренебречь, то может быть и можно...
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #12 : 06 Октября 2013, 16:56:15 »
Цитата: kestrel
Между прочим продавец - Марио Гринов
Так точно,продавец он самый,но молчит и не отвечает,вчера ему с фотками все написал и отправил!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #13 : 07 Октября 2013, 19:22:57 »
Мужики!
Возникла безумная идея. Если оригинальный корпус как запчасть будет покупать слишком дорого, то попробуйте тогда напялить на эту ходовую корпус от Машки от Дель-Прадо. Он у Дель-Прадо вроде бы сделан очень правильно и очень похож на триксовский. Я рядом две модели не видел но не удивлюсь если ДельПрадо просто скоировала корпус Машки у Трикса ибо они ну оооочень похожи (все копийные ляпы минитрикса повторяются и в дельпрадо).

Criator

  • Гость
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #14 : 07 Октября 2013, 21:19:47 »
Да ... Жаль модель  2М62 действительно не получится. Морда разбита не та , что надо.
Цитата: kestrel
Возникла безумная идея.
Сергей , корпус от стендовой Машки "напялить" не удастся. Они слегонца с Триксом различаются . Хотя если хорошенько поработать наждачкой , то может и получится чего нибудь.  Да и не Дель-Прадовского производства стендовый вариант. ( Это фирма CLI делает )
Цитата: VAD
или сделать из неё ТЭМ2
Вадим , не фантазируй по поводу ТЭМ2 - не получится .