Автор Тема: Получил разбитую модель с EBAY!!!!  (Прочитано 4434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #30 : 08 Октября 2013, 21:23:45 »
Цитата: kestrel
Объясните тогда причину целого ложемента из более хрупкого материала.
 (Сегодня 17:10:37)
Прочность конструкции определяется не только свойствами материала, но и геометрией этой самой конструкции.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #31 : 08 Октября 2013, 21:28:13 »
Я уверен, что морда сломалась не от удара об ложемент, а от внутреннего удара металлического утяжеления базы.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #32 : 08 Октября 2013, 21:33:06 »
Цитата: kestrel
Толщина пластика на морде машки 0,8 мм. Только что замерил. Такая же толщина и у боковых стенок. Так что встряхивание вверх-вниз не повредило бы модель. ТЕМ БОЛЕЕ без повреждения ложемента (пластик толщиной 0,4 мм).
Моя Машка (кстати точно такая же даже по расцветке) приехала упакованной вообще без футляра (завернутой в пупырчатую пленку и в конверте). И билась по дороге, думаю будь здоров. И ничего с ней не произошло. Племянник недавно уронил ее на ковер с высоты примерно в 1 метр - марусе ноль. А тут модель в ложементе чудодейственным образом разрушается не повредив собой ни ложемент ни футляр. В повреждение буферов или поручней еще поверил бы, но не в разворошенную морду из пластика литья высокого давления и толщиной стенки в 0,8 мм.
Почему ты сам себя пытаешься заставить поверить в обратное очевидному  - не знаю - дело твое.
Почему ты уверен что на таможне блистер якобы не открывался не знаю. Дело твое. Когда надо скрыть свою вину в повреждении то заклеют еще не так.
Видимо тебе по каким-то причинам очень хочется верить в вину продавца и это тебя устраивает больше чем вина таможенников.
За сим откланиваюсь.
Если узнаю где добыть корпус маруси - подскажу (возьму себе на заметку).
Лучше бы только в пупырчатую пленку была бы модель упакована,это в 100% надежнее,чем голая модель в ложементе!Про ползающих таможенников ты конечно не прочитал,про осколки внутри коробки ты тоже не прочитал,по фоткам скотч и сверху наклейки коробки ты не заметил,про вагон и *морду* локомотива ты тоже пропустил,ты всегда приводишь только свои доводы и совсем не видишь доводов других,у тебя есть только твое мнение и только оно сугубо правильное и по каким причинам я должен верить в вину продавца???Возвращать модель я не хотел и не собирался,часть стоимости лота продавец мне возмещает,продавца я не обвинял в смертных грехах.Его вина только в том,что он не упаковал модель в тонкий энергофлекс или полиэтилен внутри коробки,недавно я посылал два электровоза Матроскину-1  в Новосибирск,я положил два лока в разные коробки,потряс,гремят,достал,завернул в пупырку,убрал в коробку,гремят,достал и опять завернул и сделал так ,чтобы не гремели,путь очень длинный,а модель вещь хрупкая,Матроскин-1,ау скажи как модели нормально доехали,не было проблем,упаковка хорошая была?Тупо в родную коробку бросить и отправить я не мог,человек заплатил деньги и я обязан и должен сделать так,чтобы он получил свою вещь в целости и сохранности!И только так должно быть и не иначе,из внешней упаковки человек должен достать модель не поврежденной,а целой!И ответственность за это несет отправитель ,а не получатель!Мне все равно как продавец ее в Болгарии упаковал,до меня она не доехала.А вот Матроскину-1 в Новосибирск все доехало!Так было Алексей???Другое дело если бы была повреждена внешняя упаковка,тут вина почты однозначно.На таможне не вскрывают пакеты и посылки 100%(только если вызовет сильное подозрение или там по агентурным сведениям есть контрабанда),если бы они вскрывали то пакеты с посылками ехали бы годами,в год в Москву приходит несколько миллионов отправлений,а штат в смену несколько десятков человек,я был на РСИ-1 зимой,таможенников там не много.А почему я так уверен,что не вскрывают,я год назад звонил на горячую линию Федеральной таможенной службы и спрашивал,что же Вы так пакеты с посылками плохо пропускаете,так там мне и сказали:таможенник даже не имеет право брать отправление в руки,только при подозрении в нечистоте отправления!
Корпус для машки я знаю где купить,но с ними тоже не густо,сейчас делаем запрос на МИНИТРИКС о том,что есть в наличии!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #33 : 08 Октября 2013, 21:34:09 »
У вас есть Машка? Разберите ее и посмотрите на корпус.
А о формах мне не рассказывайте. Я в прошлом инженер-конструктор в области автомобилестроения и "сопромат" мой второй друг. Я о жесткости из-за формы подумал первой же мыслью, но потом стал анализировать. Там был хороший удар. Причем при ударах малой и средней силы пластик сначала трескается и вминается удерживаясь на тончайших своих волокнах. А тут осколки на отрыв. Значит амплитуда вмятия была большая. Гораздо больше чем пространство ложемента. Разберите марусю и изучите ее внутреннюю конструкцию и сами поймете что я прав. А также поймете почему в зоне буфера фартук оторвало огромным куском.Внутренняя рама прилегает к корпусу модели без щелей. Соответсвенно разогнаться относительно корпуса дабы расколоть его с наезда она не могла. Могла только разгоняться вместе с корпусом чтобы разбить его приложив обо что-то. Только ложемент почему-то целый, а модель весит более 100 грамм... Вы в это верите? Я нет!
Модель была разбита вне футляра а затем аккуратно собраны все все осколки и сложены внутрь футляра и аккуратно запечатана, дабы создать иллюзию внутреннего самоповреждения. Так делают обычно детишки скрывая свои оплошности или люди с малой фантазией.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #34 : 08 Октября 2013, 21:39:22 »
Цитата: kestrel
Модель была разбита вне футляра а затем аккуратно собраны все все осколки и сложены внутрь футляра и аккуратно запечатана, дабы создать иллюзию внутреннего самоповреждения. Так делают обычно детишки скрывая свои оплошности или люди с малой фантазией.
Ну тогда это могли сделать только два человека,это продавец и я,больше не кому!Про волокны ты правильно написал,она бы на них висела,но только коробку то бросали туда-сюда!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #35 : 08 Октября 2013, 21:39:51 »
Цитата: Захар
А почему я так уверен,что не вскрывают,я год назад звонил на горячую линию Федеральной таможенной службы и спрашивал,что же Вы так пакеты с посылками плохо пропускаете,так там мне и сказали:таможенник даже не имеет право брать отправление в руки,только при подозрении в нечистоте отправления!
Да да! так можно и оружие пересылать и запрещенные лекарства...
Для эксперимента попробуй сделать такую пересылку и узнаешь правду. Если ты никому не скажешь об этом и ранее никогда не подозревался в этом то по твоим словам посылку никто не вскроет и она доедет до адресата.  :))

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #36 : 08 Октября 2013, 21:41:27 »
Цитата: Захар
Ну тогда это могли сделать только два человека,это продавец и я,больше не кому!Про волокны ты правильно написал,она бы на них висела,но только коробку то бросали туда-сюда!
Получается так. Но что это сделал сам марио тоже как-то невероятно. он очень уважаемый человек и у него многие покупали уже. В том числе и я.
Хотя и на старуху найдется порнуха...

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #37 : 08 Октября 2013, 21:52:12 »
Цитата: kestrel
Да да! так можно и оружие пересылать и запрещенные лекарства...
Для эксперимента попробуй сделать такую пересылку и узнаешь правду. Если ты никому не скажешь об этом и ранее никогда не подозревался в этом то по твоим словам посылку никто не вскроет и она доедет до адресата.
Не надейся,не доедет!Во-первых ты заполняешь таможенную декларацию где все указываешь,а во-вторых все отправления пропускают через рентген аппараты и не вскрывают!Досмотровая рентгеновская  техника (ДРТ) – это специальная аппаратура, предназначенная для таможенного досмотра методом рентгеновского просвечивания объектов таможенного контроля с целью выявления в них и их содержимом любых видов предметов таможенных правонарушений и их признаков,В зависимости  от видов просвечиваемых объектов таможенного  контроля ДРТ может быть классифицирована на 6 основных групп:1. ДРТ для углубленного контроля отдельных предметов: «Флюрекс» («Медрентех», Россия), «Шмель-ТВС» («Флеш электронике», Россия), «ВХ-150» («Тракис», Венгрия) и др.2. ДРТ для контроля  содержимого международных почтовых  отправлений; «Hi-scan ЗОЮ», «Hi-scan 5030» («Heimann Systems», Германия), СПО-70 («Schlumberger», Франция) и др.З. ДРТ для контроля содержимого ручной клади и багажа пассажиров и транспортных служащих: «Контроль-1» (Московский радиотехнический завод, Россия), «Досмотр-2» («Медрентех», Россия), «Hi-scan 6040», «Hi-scan 5170» («Heimann Systems», Германия), «Fi-scan 5170» (КНР), 101ZZ («American Science & Engineering», США) и др.
Отредактировано Захар (2013-10-08 17:55:21)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #38 : 08 Октября 2013, 21:58:48 »
Хорошо. Допустим на входящей таможне досматривают (пусть даже рентгенологически, а рентгеноскопы ох как хорошо осколочки выявляют) изделие которое повреждено. Тогда в таких случаях Почта России (в данном случае как страна получателя) дабы снять вину с себя и избежать тяжб при выдаче посылки клиенту дает ему бумагу суть которой "отправление поступило в таком-то виде". Где эта бумага?
Значит посылка была повреждена не таможенником а кем-либо еще "по дороге" к получателю. Я не знаю через какие там руки у вас почта проходит. При отсутсвии такой бумаги ты можешь винить почту очень смело и направлять иск (все судебные издержки и твоего адвоката оплачивает проигравшая сторона).

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #39 : 08 Октября 2013, 22:12:20 »
Цитата: kestrel
Хорошо. Допустим на входящей таможне досматривают (пусть даже рентгенологически, а рентгеноскопы ох как хорошо осколочки выявляют) изделие которое повреждено. Тогда в таких случаях Почта России (в данном случае как страна получателя) дабы снять вину с себя и избежать тяжб при выдаче посылки клиенту дает ему бумагу суть которой "отправление поступило в таком-то виде". Где эта бумага?
Значит посылка была повреждена не таможенником а кем-либо еще "по дороге" к получателю. Я не знаю через какие там руки у вас почта проходит.
При отсутсвии такой бумаги ты можешь винить почту очень смело и направлять иск (все судебные издержки и твоего адвоката оплачивает проигравшая сторона).
Почта несет ответственность только если повреждение произошло внешней упаковки,а тут внутри.Таможенник может и видел осколки,когда просматривал через ДРТ,а он что моделист и знает,ЧТО ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,НА ДЕКЛАРАЦИИ НАПИСАНО МОДЕЛЬ,НАПИСАНО,ВНУТРИ ЛЕЖИТ ЧТО-МОДЕЛЬ,ВСЕ ПОЕХАЛА,СЛЕДУЮЩИЙ.....
Не знаю как на почте Молдавии,но на почте России,когда отправление приходит (мелкий пакет) и есть повреждение упаковки,это место заклеено специальным скотчем зеленого цвета,почтовый работник просит вскрыть и посмотреть,все ли цело,если все цело-до свидания,если не цело то составляется акт ,что как и почем!Когда посылка,то там есть акты ,что поступило с повреждением упаковки или с разницей в весе(ЭТО НЕ СТРАШНО ТАК КАК НЕМЦЫ КИДАЮТ МОДЕЛИ И ПИШУТ 2КГ,А ТАМ МОДЕЛИ НА 900ГРАМ-это удивительно но скорее всего они просто так делают не точно так как посылка подпадает под вес до 2кг или до 5кг,а наши строго получили 1кг и отдали 1кг все до грамма),вскрывать такие посылки надо прям на почте!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #40 : 08 Октября 2013, 22:21:46 »
Цитата: Захар
Не знаю как на почте Молдавии,но на почте России,когда отправление приходит (мелкий пакет) и есть повреждение упаковки,это место заклеено специальным скотчем зеленого цвета,почтовый работник просит вскрыть и посмотреть,все ли цело,если все цело-до свидания,если не цело то составляется акт ,что как и почем! Когда посылка,то там есть акты ,что поступило с повреждением упаковки или с разницей в весе(ЭТО НЕ СТРАШНО ТАК КАК НЕМЦЫ КИДАЮТ МОДЕЛИ И ПИШУТ 2КГ,А ТАМ МОДЕЛИ НА 900ГРАМ-это удивительно но скорее всего они просто так делают не точно так как посылка подпадает под вес до 2кг или до 5кг,а наши строго получили 1кг и отдали 1кг все до грамма),вскрывать такие посылки надо прям на почте!
У нас точно также + ты сам можешь попросить таможенника в почтовом отделении такой акт составить дабы иметь документ о том что ты такой модель и получил (для разбирательств с продавцом).
На счет разного веса у нас так бывает с посылками из США (из за пересчетов фунты-граммы и округлений).Ну да это все уже лирика. Факт лишь что слишком меганевероятно повредение модели внутри ложемента. По поводу корпуса - жалко очень, ибо из всех машек по окраске это самая редкая (если верить справочникам по 9-ке). Под перекраску лучше брать другую. Я себе свою тоже под перекрас брал, но потом передумал красить эту и буду искать другую не столь ценную...

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #41 : 08 Октября 2013, 22:52:44 »
Цитата: kestrel
У нас точно также + ты сам можешь попросить таможенника в почтовом отделении
Не понял,у вас что таможенники в почтовом отделении есть?
Корпус жалко конечно,у меня такая же есть розовая,а так товарищ ее очень хотел ,но не вышло,теперь только красный корпус в лучшем случае или вообще без нее останется!Битую модель я первый раз получил,были мелочи отклеенные от трясучки,что-то даже было поломанное,но тоже ерунда,был паровоз у которого от тряски аналоговый декодер отошел и он не ехал,но такое первый раз.Но Марио как бы согласился на компенсацию,так что к нему вопросов у меня больше нет,на будущее ему написал,чтобы модели в энергофлекс тонкий заворачивал,а потом уже в коробку клал!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #42 : 08 Октября 2013, 23:07:47 »
Да у нас таможня есть еще и в главном почтовом отделении каждого города. Если центральная таможня решает что посылка подлежит растаможиванию, то этим занимается таможенник в таком почтовом отделении, который может анулировать решение центральной таможни (или изменить сумму налога), если получатель предоставит доказательство того, что к примеру (как вариант) реально за товар было уплачено меньше пороговой суммы (предоставив банковскую выписку об оплате и распечатку из иБэй профиля сделки где есть изображение товара и указана сумма).
Также этот почтовый таможенник может составить акт о получении товара с описанием содержимого (к примеру продавец выслал не то что нужно, а другое или прислал неисправным).
У нас ввели такую должнось из-за посылок из Китая когда шмотки приходят чуть ли не чемоданами, а в декларации указано 99 центов. или электроника у которой тоже значится 99 центов. Пороговая сумма в нашей стране 200 евро.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #43 : 09 Октября 2013, 00:41:14 »
Цитата: kestrel
У вас есть Машка? Разберите ее и посмотрите на корпус.
А о формах мне не рассказывайте. Я в прошлом инженер-конструктор в области автомобилестроения и "сопромат" мой второй друг. Я о жесткости из-за формы подумал первой же мыслью, но потом стал анализировать. Там был хороший удар. Причем при ударах малой и средней силы пластик сначала трескается и вминается удерживаясь на тончайших своих волокнах. А тут осколки на отрыв. Значит амплитуда вмятия была большая.
Вы и инженер-конструктор автомобилестроения - по осколкам определяете амплитуду, и крутой экономист - сходу определяете, что и сколько должно стоить у производителей моделей, вы фотограф, да еще к тому же почетный моделист! Обычно таких людей называют дилетантами, только не надо обижаться - умоляю!  :P  
Корпусу не надо никуда разгоняться! Верхняя часть морды локомотива упирается в ложемент. В нижней части свободное пространство под сцепку и именно в этой части в морду упирается тяжелая база!  Я не знаю, как было на самом деле - я только предполагаю. Я уверен на 100% только в том, что такое разрушение вполне может произойти при такой упаковке! Это то, что нам всем нужно иметь в виду на будущее!
Привет вам от инженера-конструктора не "в прошлом", а в настоящем! 
Отредактировано Krokodil (2013-10-08 20:41:49)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Получил разбитую модель с EBAY!!!!
« Ответ #44 : 09 Октября 2013, 04:15:19 »
Это может быть если бы не оставшийся без единого повреждения ложемент.
Настоящим инженерам советую учесть что в ударе сминаются оба материала. А тот что мягче и слабее в первую очередь. Это элементарность которую учат еще детишки в школе. А инженерам (особенно действующим) следует это знать как "отче наш" (если только эти "действующие" не купили свой диплоом).
Ложемент посмотрите из чего сделан и сравните его жетскость (даже в его особо прочных участках) с прочностью корпуса Машки. Был удар. И вовсе не о ложемент.
Либо модель имела внутренние микротрещины от удара полученные заблаговременно когда-то ранее но внешне незаметные и потом хватило легкого нажима для растрескивания. Это как вариант. Напрямую же как первый удар, ложемент не мог разрушить модель никак. Тем более не оставаясь самим неповрежденным.Так что можете продолжать юродствовать, но то что тонкий вакуумформованный ложемент мог разворотить корпус целой модели это все равно что утверждать что деревянные ворота разворотят бульдозер (оставаясь сами невредимыми).Я бы не спорил если бы ложемент имел хотя бы вмятины.