Автор Тема: 1999.co.jp  (Прочитано 3906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
1999.co.jp
« : 09 Декабря 2014, 13:00:34 »
Доброе время суток, форумчане.

(Заранее прошу прощения, если вопрос выложил не туда, куда надо)

На "старости лет" решил вспомнить молодость (а в молодости была гэдээровская ПИКО ТТ - большой типа макет на двух квадратных метрах!), и заняться макетом теперь в н-ке. С производителем рельсового материала определился (КАТО и ТОМИКС) не без помощи Вашего (надеюсь, и нашего?!) форума. Пролистал, проштудировал много материала, но к сожалению не нашел ответ вот по какой теме:

Есть ли у кого опыт покупок на сайте 1999.co.jp? Если есть, то как долго "идёт" товар (например, до Москвы), сколько приблизительно стоит пересылка (например, за килограмм), в каком состоянии доходит до адресата, каков механизм рассчёта (предоплата, наложенный платёж)?

В общем, думаю заказывать необходимое пока там, требуется "опытный инструктор" по этому магазину.

ЗЫ: И что значит Terminated в лоте? Перевод знаю, но не пойму - товар, так помеченный, есть в продаже, но уже не выпускается, или товар не выпускается и в продаже его нет? ;)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 13:11:30 от PavelKM »
N scale forever

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #1 : 09 Декабря 2014, 15:07:33 »
Приветствую!
Я покупаю там и на rakuten, но это потому что у меня тема японская. Вообще с той поры как с нашей родимой почтой случился коллапс и ей дали хорошего начальственного пинка, то из Японии стало приходить за 5-9 дней - причём и EMS и бюджетный SAL.

Terminated - этого товара больше не будет, в смысле перевыпусков не планирует фирма-производитель. Они ведь выпускают партию какую-то, а через сколько то времени, если есть спрос, могут довыпустить ещё тираж....  в общем и целом на эти позиции можно вообще не смотреть

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: 1999.co.jp
« Ответ #2 : 09 Декабря 2014, 15:10:22 »
На "старости лет" решил вспомнить молодость (а в молодости была гэдээровская ПИКО ТТ - большой типа макет на двух квадратных метрах!), и заняться макетом теперь в н-ке. С производителем рельсового материала определился (КАТО и ТОМИКС) не без помощи Вашего (надеюсь, и нашего?!) форума.
Приветствую, Павел! Присоединяйтесь к форуму!
Тему, да, перенесу, навернре в Тамбур.
С 1999 я имел дело и весьма доволен их работой. Четко и хорошо доставляют. Первая посылка ко мне пришла за 5!! дней, из Японии)))
Но это было давно и  EMS только начинал работать и работал хорошо. Последняя, примкрно год назад пришла уже в обычные для нас сроки, где-то две - три недели, но это нормально.
Продают по предоплате, причем насколько я помню, они начали принимать платежи Pay pal. Но вот насчет стоимлости посылки - не помню, помню, только что она не удивила, то есть в рамках обычного, где-то 20-30 евро, но может и путаю.
По крайней мере в рамках приличия))))
Хороший магазин. Очень много там всего хорошего, но основной его минус, то что многое на витринах уже не продаётся, либо закончилось.... либо давно закончилось.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #3 : 09 Декабря 2014, 15:17:50 »
При оплате на 1999 я использую пейпэл - самое простое на мой взгляд средство
Доставка у них через EMS, сейчас на вагон, мост и две стрелки вышло 1800 йен, это 900 с чем-то рублей. Но я помню что за более крупную посылку, почти метровой длины (там ехали рельсы флекс, по 914мм длиной, ну и много чего прочего) взяли около 2500йен, т.е. в стоимости маленьких посылок цена доставки имеет больший процент.

Упаковывают хорошо, коробки крепкие сами по себе, все пустое место забито бумагой, чтобы груз не болтался, и все модели завернуты в пупырчатую пленку.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #4 : 09 Декабря 2014, 15:20:56 »
Но вот насчет стоимлости посылки - не помню, помню, только что она не удивила, то есть в рамках обычного, где-то 20-30 евро, но может и путаю.
По крайней мере в рамках приличия))))
Хороший магазин. Очень много там всего хорошего, но основной его минус, то что многое на витринах уже не продаётся, либо закончилось.... либо давно закончилось.

Не не, как я писал, небольшая посылка (один-два вагона, путевого немного, домик) выходит 900-1100рэ, т.е 15-20 евро, а большая обычно немного дороже...

То, что закончилось, надо искать на global.rakuten.com - это такой японский Ebay, есть англоязычное зеркало, http://global.rakuten.com/en/

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: 1999.co.jp
« Ответ #5 : 09 Декабря 2014, 15:34:40 »
То, что закончилось, надо искать на global.rakuten.com - это такой японский Ebay, есть англоязычное зеркало, http://global.rakuten.com/en/
Что-то там совсем мало(((( на Nку. Паровозов только 16 шт(((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #6 : 09 Декабря 2014, 16:15:29 »
насчет паровозов не скажу, как-то не задавался поисками - а вот старые выпуски "Железнодорожной коллекции", которых уже год как на 1999 нету, там находил...
у того продавца, у кого сейчас заказ делал, на Н-ку около 5000 единиц товара...

Вообще у них прорва разных магазинчиков, в том числе и ж.д. сэконда, только они практически все на внутренний рынок, все на японском только, а переводчик выдаёт маловразумительные результаты...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 16:17:31 от Wooster »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: 1999.co.jp
« Ответ #7 : 09 Декабря 2014, 16:19:52 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #8 : 09 Декабря 2014, 16:27:53 »
В журналах много рекламы на латунь, всяких масштабов.... можно попробовать поискать адреса магазинов, они обычно пишут, если есть в инете.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: 1999.co.jp
« Ответ #9 : 09 Декабря 2014, 16:56:42 »
выходит 900-1100рэ, т.е 15-20 евро, а большая обычно немного дороже
Как правило, так везде. Есть минимальная базовая ставка, которая составляет 10-15 евро на посылки от нуля до какогото количества, а потом следующие стадии с небольшой прибавкой. Так как почте фиолетово, конвертик это или небольшая бандеролька - сил на ее обработку нужно потратить столько же. А вот то, что бандеролька будет тяжелее базовой на 1-2кг, сильно не влияет на ее обработку, поэтому там небольшая прибавка идет.
Я когда мого чего заказывал, старался заказ набить максимально возможно для базового тарифа.
ПыСы. Геннадий, получилось с пэйпэлом разобраться, чтоб они в валюте продавца счет выставляли?

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #10 : 09 Декабря 2014, 17:43:22 »
Да, настроил. Они 6-го числа уже отправили, будем ожидать, как скоро приедет

Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
Re: 1999.co.jp
« Ответ #11 : 09 Декабря 2014, 17:48:05 »
Огромное спасибо всем отписавшимся, почерпнул немало полезного. В частности, Глобал ракутен немного порадовал. Для меня пока и 16 локомотивов - мечта! ;)

Есть ещё вопросы у меня, но они в основном технического характера. Например, по электрике макета, по материалам для оного. Если это уместно, задам их в этой же теме?
N scale forever

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #12 : 09 Декабря 2014, 17:53:16 »
Возможно что лучше в соответствующих разделах, чтобы не задавать лишнюю работу модераторам...

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: 1999.co.jp
« Ответ #13 : 09 Декабря 2014, 18:04:19 »
Спойлер: "OFF" (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: 1999.co.jp
« Ответ #14 : 09 Декабря 2014, 18:17:56 »
Для меня пока и 16 локомотивов - мечта! ;)

Есть ещё вопросы у меня, но они в основном технического характера. Например, по электрике макета, по материалам для оного. Если это уместно, задам их в этой же теме?
Ну 16 там всего их))) то есть разнообразия нету совсем.
Павел, не надо здесь. Тогда вопросы и ответы на них потеряются, то есть будут все в одной этой теме и их не найти будет.
Есть разделы и по электроннике и по материалам, вопросы по ним лучше туда. Как бы на свою полку, иначе запутаемся.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all