Автор Тема: ДГКу в девятке  (Прочитано 17496 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #45 : 19 Октября 2015, 22:54:58 »

Подробнее см. пост №1212 от 16.10.15 13-15-55 Тамбур/Наши новинки..../Хвастаемся!
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #46 : 20 Октября 2015, 00:36:44 »
Ну хороша, чертовка, хорошаааа!

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #47 : 07 Ноября 2015, 22:33:51 »
Друзья, могу предложить к продаже несколько КИТов ДГКу в масштабе 1:160. В комплект входят все детали для сборки стендовой модели. Колесных пар, сцепок и декалей в комплекте нет. Ценник-3000р.



В раме есть место для установки катушки с кулачковыми сцепками, колесные пары нужны от грузовых вагонов (по диаметру) лучше всего, конечно, металлические, декали можно использовать от наборов Сергея Ермоленко или Сергея Попова, там можно выбрать типовые надписи.

Так же  в наличии осталась 1 готовая модель ДГКу в Nке. Если кого интересует-велком в личку, ценник прежний-7000р. Это последняя. В дальнейшем делать готовые модели этой серии не планирую.
С ув. Владимир.

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #48 : 09 Ноября 2015, 19:52:36 »
КИТы кому-нибудь интересны?
С ув. Владимир.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #49 : 09 Ноября 2015, 20:24:26 »
Ну в некотором смысле это часть КИТа:

Колесных пар, сцепок и декалей в комплекте нет.
Так же как и стекол.

Судя по фото, боковины несут чисто декоративную функцию. Значит с ходовкой огород городить…

В итоге это не КИТ для самостоятельной сборки, а стартовый набор для решения кучи вопросов. С риском перейти в долгострой.
А трешка - не те деньги, которые можно просто выкинуть и забыть.

Хотя то, что сделано, выглядит неплохо.

ПМСМ
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 20:26:33 от Gematogen »
Михаил, DCC

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #50 : 10 Ноября 2015, 13:57:49 »
Ну в некотором смысле все наборы не полные. Например клей и краски тоже не входят в КИТ))
Колесные пары подходят от любых грузовых вагонов, изнутри букс модели сделаны конические выборки под ось.Кому-то нужны современные металлические черненые профильные колпары а кого-то и бублики от старого Пико устроят. Какие я должен в наборы ложить?Наверное лучше что бы каждый покупал под себя.  Окна в модели просто вклеиваются из кусочков прозрачного пластика изнутри кабины, материал для окон и проволоку для поручней могу вложить в КИТы, хотя у каждого моделиста минимальный набор таких вещей должен быть.
С ув. Владимир.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #51 : 10 Ноября 2015, 14:23:01 »
ходовкой огород городить…
С ходовкой действительно проблемно. Поэтому я остановился на безмоторном варианте. Можно сделать прицепной моторный вагон.
 А так, по самому КИТу долгостроить там нечего.

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #52 : 10 Ноября 2015, 15:28:25 »
ходовкой огород городить…
С ходовкой действительно проблемно. Поэтому я остановился на безмоторном варианте. Можно сделать прицепной моторный вагон.
 А так, по самому КИТу долгостроить там нечего.
Кстати, когда я брал у Вовчика эту модель, у меня была та же мысль, чтобы не "насиловать" ДГКу-шку, сделать к ней прицепной моторный вагон, типа на базе двухосного ПИКО-вского.
Макксим, если найдешь и будешь заказывать ходовку, дай знать пожалуйста. Может скооперируемся? ;)     
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #53 : 10 Ноября 2015, 15:44:21 »
если найдешь и будешь заказывать ходовку, дай знать пожалуйста. Может скооперируемся?      
Нет проблем! Только сначала мне надо КИТ собрать ;)

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #54 : 10 Ноября 2015, 16:16:37 »
если найдешь и будешь заказывать ходовку, дай знать пожалуйста. Может скооперируемся?     
..... сначала мне надо КИТ собрать ;)
ОК. Я не тороплю ;)
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #55 : 11 Ноября 2015, 13:19:26 »
Ооо Дмитрий молодец!Отлично собрал!

Андрей, спасибо за отзыв!Все пожелания и замечания в будущем учтем. Но, откровенно говоря, желание делать что-то в этом масштабе пропало. Спроса нет совершенно, все говорят что "нужно больше отечественного", а никто ничего не берет. Сейчас готовы файлы для выращивания 2ТЭ10у и ВЛ60 в Nке, но я проекты заморозил потому что даже при условно "бесплатной" 3D модели которую мы используем от проектов в НО, высокая стоимость выращивания мастермодели+тиражирование губят все дело, в ноль выйти сложно даже за 3-4 месяца. Я ДГКу в общей сумме реализовал 9 шт. При таких тиражах ни о каком развитии нашего направления и речи быть не может. Возможно в будущем буду делать опрос на форуме по конкретной модели, с составлением списка желающих, если набежит 20-30 человек, налью тираж. Еще мне не понятны стереотипы почему Nка должна быть оочень дешевой (в сравнении с ТТ и НО). Из-за размеров и веса? По стоимости материалов: в литье смола-это самое дешевое, основную часть составляют формы и работа литейщика, а разница с более крупными масштабами там не велика. Работа по сборке-в мелком масштабе работать сложнее...В НО у нас КИТ ДГКу стоит 5500, готовая 12500. Реализовано больше 50 моделей. О каком развитии Nашей темы в Nашем масштабе может идти речь? ???
С ув. Владимир.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #56 : 11 Ноября 2015, 13:27:37 »
Андрей, можешь снизу сфоткать?
Михаил, DCC

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #57 : 11 Ноября 2015, 13:40:35 »
Вовчик188, так развитие и заключается во вложениях. Если хотите делать деньги, то это только там, где уже все развито.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #58 : 11 Ноября 2015, 13:44:44 »
Возможно в будущем буду делать опрос на форуме по конкретной модели, с составлением списка желающих, если набежит 20-30 человек, налью тираж.
Как показывает опыт, предварительный опрос тоже не панацея.
Михаил, DCC

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: ДГКу в девятке
« Ответ #59 : 11 Ноября 2015, 13:48:37 »
Вова, спасибо тебе и всем тем, кто делает девятку ДОСТУПНОЙ для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

В случае с твоей ДГКушкой именно так и получилось. На мой взгляд неуспешные продажи вышли из-за специфичности модели. Я покупку её предпочёл покупке других моделей в N исключительно потому, что мне очень нравятся ремонтно-восстановительно-строительные и прочие обслуживающие машины на ЖД.

Насчёт тех моделей, которые я бы взял долго не раздумывая: ЧС2Т, ВЛ10, 2ТЭ10М или 3ТЭ10М. Если не все скопом, то по очереди, но абсолютно точно последовательно, так как поток финансов пережат переездом. На мой взгляд эти модели наиболее беспроигрышные, потому что их знают почти все и они ездят и ездили почти везде, а ДГКушка имеет, согласись, довольно ограниченное применение - в состав с октябрями её не поставишь.

Ситуация здесь такая - далеко не у всех находится достаточно средств в тот момент, когда делается подобный тираж "под заказ". У меня, например, намного чаще возникают средства тогда, когда никакая закупка/заказное производство не организуется, то есть в наличии готовых экземпляров просто нет, а деньги есть. А деньги, как понимаешь, долго не залёживаются. Я думаю, что все твои ДГКу-шки разойдутся, но последние могут совсем небыстро.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!