Автор Тема: Про копирастов.  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #90 : 24 Мая 2016, 02:48:57 »
Хорошо что мы все друг друга поняли и остались при своем мнении, напоследок скажу, что любой человек всегда оценивает свой труд и работу превыше чужого, и ежу ясно что за себестоимость никто ничего продавать не будет. Не по нашей теме, но из личного опыта, когда я хотел заказать программу у знакомого программиста, который потребовал 350$, а в итоге заказал тоже самое у другого за 20$.
всегда найдется кто сделает дешевле а если в рожу дать то ваще бесплатно сделают!!! так при Сталине было!!! Грузин сказал и все хвосты поджали!!!
НО когда хоронили этого грузина моего Папу чуть не задавили на похоронах столько народу пришло!
Будь готов!!!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #91 : 24 Мая 2016, 02:50:10 »
Железные у вас аргументации привязанные к эмоциям, особенно то что Вадим перестанет большинству свои киты продовать  :))
Какие эмоции? Я Вадима знать не знаю! И тема российская тоже не моя!
Просто Вы сами в начале пишите про доступность, и про какую то непонятную конкуренцию... А киты это как раз и есть "бюджетный вариант", т.е. как раз попытка автора сделать модель более доступной! Так что все очень даже и понятно! А вот про конкуренцию Вы так и не ответили...


Так же можно рассмотреть и другую сторону вопроса. Те же китайцы, подделывая ROLEX, как минимум в двух трех местах напишут "ROLEX". Т.е. тем самым, хоть косвенно, но упоминают оригинального производителя, что "чисто гипотетически" дает человеку ссылку на оригинал, и соответственно возможность выбрать между оригиналом и копией/подделкой. Очень интересно, было ли при изготовлении копий/ размещении фотографий хоть где то хоть одно упоминание о Вадиме?

Опять же, все это имеет отношение только к копиям моделей, изготовленным на продажу!

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #92 : 24 Мая 2016, 03:00:06 »
А вот про конкуренцию Вы так и не ответили...
Я вполне доступно ответил, чем больше производителей будут появятся тем лучше для конкуренции, что в свою очередь приведет к росту качества и более доступным ценам, и не важно кто у кого скопировал модель. Как уже ранее сказал если некий Денис не будет улучшать свое производство и не будут появляться новые производители ничего с места не сдвинется.

так при Сталине было
Много чего при нем было, умер он, все закончилось  ??? А если вы про меня то я никому не угрожал, пример был приведен к тому что многие люди десятикратно переоценивают свой труд.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 08:46:06 от Knallfrosch »

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #93 : 24 Мая 2016, 03:05:05 »
А вот про конкуренцию Вы так и не ответили...
Я вполне доступно ответил, чем больше производителей будут появятся тем лучше для конкуренции, что в свою очередь приведет к росту качества и более доступным ценам, и не важно кто у кого скопировал модель. Как уже ранее сказал если некий Денис не будет улучшать свое производство и не будут появляться новые производители ничего с места не сдвинется.

так при Сталине было
Много чего при нем было, умер он, все закончилось  ??? А если вы про меня то я никому не угрожал, пример был приведен к тому что многие люди десятикратно переоценивают свой труд.
да никто ничего не переоценивает просто назначают цену и это их право!!!а ваше право выбирать--- НО УЧТИТЕ что дешего не не значит хорошо впрочем и дорого тоже не всегда хорошо))) я думаю так если хочешь что бы было хорошо сделай сам и тогда поймешь что такое плохо))) и вот тогда зацени сам себя какой ты ?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 08:46:32 от Knallfrosch »
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #94 : 24 Мая 2016, 03:05:18 »
И за качеством я не гоняюсь я рад и среднему качеству под микроскопом не рассматриваю просто делаю себе в кайф!
Ну вот, это и есть конкуренция. Пока что только ты разрабатываешь и делаешь этот поезд, и позиционируешь его как бюджетный.
Поэтому, кому катать на макете и кто не гоняется за качеством, лучше возьмут твои два. А кто рассматривает, да еще и макросъемкой увлекаются - возьмут Вадимовские.
Но предыстория у поездов одинаковая - их сделали, произвели, один так, другой иначе. Это не то, что взять чью-то наработку и силиконом её скопировать.
Хотя и копирование тоже будет конкурировать с оригиналом... :(
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #95 : 24 Мая 2016, 03:12:15 »
И за качеством я не гоняюсь я рад и среднему качеству под микроскопом не рассматриваю просто делаю себе в кайф!
Ну вот, это и есть конкуренция. Пока что только ты разрабатываешь и делаешь этот поезд, и позиционируешь его как бюджетный.
Поэтому, кому катать на макете и кто не гоняется за качеством, лучше возьмут твои два. А кто рассматривает, да еще и макросъемкой увлекаются - возьмут Вадимовские.
Но предыстория у поездов одинаковая - их сделали, произвели, один так, другой иначе. Это не то, что взять чью-то наработку и силиконом её скопировать.
Хотя и копирование тоже будет конкурировать с оригиналом... :(
возможно это выглядит так (БЮДЖЕТНО) но поверь мне Саш я плотно нахожусь на земле и это хобби просто прихоть старого маразматика))))
Возможно) но я думаю что конкурирую обычно в одном сегменте)а кто по качеству сильно уступает или наоборот то тот вне конкуренции)
конкуренты в моем понимании пепси и кока!
А Америка и КИТАЙ не конкуренты))) Америки просто нет по сравнению с Китаем!)
Будь готов!!!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #96 : 24 Мая 2016, 03:19:16 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vadim987

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Репутация: +83/-0
  • Откуда: Харьков
  • Имя: Вадим
Re: Про копирастов.
« Ответ #97 : 24 Мая 2016, 09:08:45 »
Вопрос не в авторских правах, а как правильно сказал Константин, в морали. Человек в 25 лет показал себя неплохим моделистом, с хорошим потенциалом, и вместо того чтобы развивать свои способности, пошел по такому пути
масштаб одинаковый,модель ЭР тоже одинаковая смысл какой делать другой корпус,придешь к тому же самому
Я, когда делал Эрку в НО, она уже была сделана ТО БуДем. Получается, что я лошара :) Можно было просто взять и скопировать их модель. Мною были сделаны несколько мастер-моделей под заказ, т.е. была возможность все их скопировать в хорошем качестве и продавать... Но, репутация важней.
Это лично мое мнение.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #98 : 24 Мая 2016, 09:15:50 »
масштаб одинаковый,модель ЭР тоже одинаковая смысл какой делать другой корпус,придешь к тому же самому
Правильнее было бы наверное написать: "масштаб одинаковый,модель ЭР тоже одинаковая смысл какой делать другой корпус, если сделать самому так же хорошо, как сделал Вадим, все равно не получится..."  :))

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Про копирастов.
« Ответ #99 : 24 Мая 2016, 09:24:49 »
Vadim987, Вадим!,Пора тебе клеймо ставить на своих моделях ,тогда хоть авторство сохраниться , а так каждый упырь будет выдавать чужую за свою работу..

Оффлайн Vadim987

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Репутация: +83/-0
  • Откуда: Харьков
  • Имя: Вадим
Re: Про копирастов.
« Ответ #100 : 24 Мая 2016, 09:45:50 »
Vadim987, Вадим!,Пора тебе клеймо ставить на своих моделях ,тогда хоть авторство сохраниться , а так каждый упырь будет выдавать чужую за свою работу..
Ну, на ТЭ116 я сделал клеймо. А вообще, это не поможет. Его можно замазать, затереть :)

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +8/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #101 : 24 Мая 2016, 09:57:41 »
...Конкуренция по Эркам сейчас только между Вадимом и Дедом, кстати...

Саш, это шутка такая сейчас была?

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про копирастов.
« Ответ #102 : 24 Мая 2016, 10:08:32 »
Да какая конкуренция, коллеги? Тут по качеству - вариант один. А покупать поделки, даже в 2 раза дешевле - смысл? Так что, конкуренции нет. Ну, по крайней мере пока Эрки или фантомаса не выпустит фляш, или другой  крупный вендор. Тогда будет конкуренция.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #103 : 24 Мая 2016, 10:16:21 »
Да какая конкуренция, коллеги? Тут по качеству - вариант один. А покупать поделки, даже в 2 раза дешевле - смысл? Так что, конкуренции нет. Ну, по крайней мере пока Эрки или фантомаса не выпустит фляш, или другой  крупный вендор. Тогда будет конкуренция.
Да не о конкуренции речь! Опять же, конкуренция - это когда оба одним и тем же занимаются. В данном же случае, Вадим ДЕЛАЕТ, а алазавр ТОЛЬКО КОПИРУЕТ!
Речь тут идет о ПОПЫТКЕ ПИРАТСТВА в нашем столь небольшом сообществе! Пусть даже качество пиратского товара самое что ни на есть плохое, тут важен сам факт пиратства! Причем человек открыто в этом признается и не видит ( или же просто не хочет признать)  нечистоплотность ( с моральной точки зрения) данного действия, оправдываясь тем, что он такой не один!

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про копирастов.
« Ответ #104 : 24 Мая 2016, 11:12:13 »
Да какая конкуренция, коллеги? Тут по качеству - вариант один. А покупать поделки, даже в 2 раза дешевле - смысл? Так что, конкуренции нет. Ну, по крайней мере пока Эрки или фантомаса не выпустит фляш, или другой  крупный вендор. Тогда будет конкуренция.
Да не о конкуренции речь! Опять же, конкуренция - это когда оба одним и тем же занимаются. В данном же случае, Вадим ДЕЛАЕТ, а алазавр ТОЛЬКО КОПИРУЕТ!
Речь тут идет о ПОПЫТКЕ ПИРАТСТВА в нашем столь небольшом сообществе! Пусть даже качество пиратского товара самое что ни на есть плохое, тут важен сам факт пиратства! Причем человек открыто в этом признается и не видит ( или же просто не хочет признать)  нечистоплотность ( с моральной точки зрения) данного действия, оправдываясь тем, что он такой не один!

Костя, это не победить - это у нас в крови. Просто один момент - копить для себя, а другое на продажу. А про конкуренцию, я тут в общем подвел, не только данный случай. И, даже данный случай - это пиратство и коммерция, а значит и конкуренция. Не хватает сознательности нашему обществу, не уважают чужой интеллектуальный туд, при чем во всех сверах