Автор Тема: Про копирастов.  (Прочитано 6652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #60 : 24 Мая 2016, 00:31:50 »
Sandro,
По-хорошему конечно, если бы к примеру я бы захотел так сделать, то договорился с автором, типа я буду делать копии, продавать их дешевле твоих моделей

Это общемировая практика. Многие производители качественной продукции сами стимулируют (т.е. напрямую финансируют) появление линеек подобной продукции с заниженными характеристиками относительно качества. Во первых, есть с чем сравнивать свою продукцию. Во вторых, рынок многогранен и надо занять все сегменты пока не заняли другие. Т.е. ценовые ниши/уровни разные и их надо занимать.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #61 : 24 Мая 2016, 00:32:27 »
у меня кит покупал только один человек, причем именно один головной и один моторный.
Vadim987, а вы не подозревали, что купив у вас всего два ходовых (для электрички) вагона их будут копировать? Если и будете продавать дальше киты, то продавайте тогда уж комплектной электричкой.
Я ДУМАЮ ЧТО С КИТАМИ ПОКОНЧЕНО!
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #62 : 24 Мая 2016, 00:33:29 »
Это общемировая практика.
Согласен! Просто вопрос можно решить по-человечески
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #63 : 24 Мая 2016, 00:35:33 »
Это общемировая практика.
Согласен! Просто вопрос можно решить по-человечески
Вопрос согласиться ли Вадим?

... и добавил:
Вот я сейчас осваиваю 3д программу и у них очень хорошая политика!!! борьба с пиратами!
Так вот они продают про версию за 997 зеленых потом чуток урезанная версия для студентов за 450 и совсем урезанная бесплатно- но есть еще вариант 30 долларов за год студентам- то есть ты можешь заплатить 450 и все или в год 30!
Мудро придумали!
ну и есть колотая на торренте предыдущая которая все время просит реггится как пишут на форуме))
я лично куплю за 30 долларов на год а там посмотрим)
Будь готов!!!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: Про копирастов.
« Ответ #64 : 24 Мая 2016, 00:50:13 »
я лично куплю за 30 долларов на год а там посмотрим)
Юрий  , это же тоже копия (хоть и урезанная?) полноценной версии?
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #65 : 24 Мая 2016, 00:53:12 »
Вопрос согласиться ли Вадим?
Хм.... Не знаю, осадочек то остался...
я лично куплю за 30 долларов на год а там посмотрим)
как студент? или это просто подписка на нее на год?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #66 : 24 Мая 2016, 01:01:07 »
Смешно до слез когда взрослые мужики про мораль и авторские права спорят, вы еще в роскомнадзор пожалуйтесь :D
Модель от Вадима без сомнений шикарная, но речь не об этом! Рас уж обсуждаете такой бред, то вы должны быть в курсе, что правопреемник разработанной в СССР электрички является Россия, и тут возникает вопрос, а сам Вадим покупал лицензию на разработку и продажу модели ? Естественно НЕТ! Так что и спор не о чем, тот кто скопировал и совесть чиста и перед законом чист, так как у нас пока законодательство не на том уровне.

п/с, по поводу скопированное модели, говно какое-то, не понятно зачем это вообще беспокоит Вадима, совсем другое качество другой уровень...




Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #67 : 24 Мая 2016, 01:05:37 »
Вопрос согласиться ли Вадим?
Хм.... Не знаю, осадочек то остался...

В данном случае нет смысла соглашаться) Копия низкого качества (чрезмерно) и согласившись на это, он рискует именем. Типа копия - Вадим сигнатюр))

Одним из методов борьбы с пиратством является повышение качества оригинальной продукции, причем акцентируя внимание на нюансах. Типа 12 строчек на сантиметр... потрешь пальцем, не сходит краска) или пробуешь на зуб как золото. И тогда взяв в руки продукт, даже не искушенный пользователь понимает разницу. 
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #68 : 24 Мая 2016, 01:12:26 »
Смешно до слез когда взрослые мужики про мораль и авторские права спорят
В одном Вы правы: про авторские права можно спорить много и долго. Эта тема ни в законах, ни в головах не упорядочена.
А вот про мораль - спорить нечего: это, как беременность у женщин, она либо есть, либо её нет. "Полутонов" быть не может по определению. Хоть смейся - хоть плачь!

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Про копирастов.
« Ответ #69 : 24 Мая 2016, 01:20:18 »
Вадима понимаю, но заверяю не принимать близко к сердцу сложившеюся ситуацию.
Хочешь быть первым и единственным, постоянно совершенствуйся, делай больше,  лучше, дешевле. А также нарабатывай технологические тонкости, которые подделать без сильной утраты  эстетических или технических характеристик будет невозможно.

Сам прекрасно знаю, насколько сложным, затратным по времени и финансам получается проект.
Мне чтобы одну только схему небольшого макета разработать, уходит времени минимум 4 недели. И что же мне теперь за всеми гоняться приговаривая, вы макеты по моим схемам не делайте, делайте по своим. Ерунда. 
За столько много лет сколько этим уже занимаюсь, научился в винтраке не только прямые полосочки к изогнутым добавлять смешивая их со стелками. Уже есть чёткое сформулированное понимание как это делать, чтобы в финале получить рабочий результат. Цена ошибки сотни тысяч рублей убытков.

Да делайте, пожалуйста. Кто осмыслит, дерзайте. Я частенько выкладываю свои наработки в свободный доступ. Получится у кого то по моей схеме собрать макет, и хорошо.  Всегда приятно видеть, как твоя мысль живёт и развивается. Главное что бы получилось. В моем вопросе денежно временный эквивалент при неудачной подделке значительно больше чем в Вашем вопросе.

А по поводу авторских прав, так это дорого сейчас, и неоправданно особенно в нашем деле.
Я считаю, лучше не останавливаться на достигнутом. А на аргумент подельщиков всегда иметь контраргумент, в виде новой или усовершенствованной работы.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #70 : 24 Мая 2016, 01:24:02 »
Armenish, А вы уверены, что на построение модели, не самой электрички, а модели её надо иметь лицензию или разрешение? Равно как и других образцов техники... если есть такой пункт или документ где-то покажите, я не видел.
Заботит и волнует Вадима это по простой человеческой причине. Он строил 3D, отдавал на фрезеровку, собирал, красил.... и т.д. Именно он сделал модель, причем на отличном уровне модель этой электрички, а кто-то пришел на готовенькое, взял и скопировал, технологии сейчас позволяют.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #71 : 24 Мая 2016, 01:25:56 »
Вопрос согласиться ли Вадим?
Хм.... Не знаю, осадочек то остался...
я лично куплю за 30 долларов на год а там посмотрим)
как студент? или это просто подписка на нее на год?
как студент подписка на год
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #72 : 24 Мая 2016, 01:26:29 »
Хочешь быть первым и единственным, постоянно совершенствуйся, делай больше,  лучше, дешевле.
Согласен. Близко к сердцу принимать не стоит, это было неизбежно. И киты не надо продавать, мне кажется. Готовая модель в коробке, может быть с какими-то опциями отдельно....
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #73 : 24 Мая 2016, 01:35:16 »

не поможет все равно стырят
Будь готов!!!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #74 : 24 Мая 2016, 01:45:40 »
как студент подписка на год
А это честно? Или Вы на внука подпишите? Или снова материальное дороже морального::)