Автор Тема: Re: Про лого РЖД(ПИД)  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #15 : 26 Мая 2016, 10:32:20 »
Я консервативный... С трудом воспринял новый логотип. Но сейчас - попривык.
А вот если дизайнер узнает, что паровоз нарисовал, точно доплаты потребует!
Михаил, DCC

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #16 : 26 Мая 2016, 11:44:14 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 12:23:54 от Maksim »

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #17 : 26 Мая 2016, 12:41:38 »
Фу, сегодня закончил наконец-то учёбу, можно постебаться на форуме 8)
1. Был раньше (точнее и сейчас есть) тест Роршаха на фантазию и психологию, а можно использовать для этих целей и эмблему РЖД (всё же для меня она - ПИД, точнее PID, а также как и для любого ангоязычного товарища не знакомого со стилистическим написанием кирилицы, особенно если рядом с эмблемой написано Russian Railway).
2. Для меня если PID и напоминает локомотив, то однозначно едущий справа налево тепловоз: D- это кабина, а ножка P - перед локомотива с метельником :777:.
3. ИМХО общий серый цвет вагонов - есть не совсем правильно. Любой источник повышенной опасности должен быть окрашен в яркие цвета, видимые издалека, будь то поезд, самолёт или строительный кран. Не зря весь транспорт аварийных служб красят в белые-желтые-красные-синие цвета. По статистике, серые автомобили - наиболее часто попадаемые в аварию из-за их визуальной малозаметности (особенно на фоне асфальта где-нибудь на трассе). Конечно СЖД-шная зеленая ливрея летом тоже где-нибудь на лесном неохраняемом переезде была не очень-то заметна.
4. И еще жаль, что пытаются красить в единый серо-красный цвет фирменные поезда. Да и вообще потихоньку убивается местная специфичная окраска, например, ну принято было красить большинство вагонов поездов и электричек на Западно-Сибирской ЖД в зеленый цвет с желтой полосой между окон - это было узнаваемо и на любом фото, и когда мимо тебя проносятся за окном купе знакомые цвета. Увы, всё это уходит в прошлое.
5. В здании вокзала Новосибирск-Главный "в объёмно-пространственном решении вокзала можно угадать образ мчащегося на восток паровоза" (статья из Википедии ). Когда вокзал планировался еще в начале 1930-х в модном тогда стиле конструктивизма, это было еще более ощутимо. Потом верх взял сталинский ампир, но и в окончательном ассиметричном архитектурном исполнении угадывается "мчащийся на восток паровоз".  Многие ли об этом догадываются? Тоже тест на фантазию ::)
С уважением, Алексей

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #18 : 26 Мая 2016, 13:44:12 »
Костя! Поздравляю! (Только не говори ничего дизайнеру логотипа РЖД, а то возомнит себя крутым! :)) 8) )
Разглядеть паровоз...! А ведь, и правда, похоже!!! Круто, Кость!!!
Я, к примеру, только через год в новой эмблеме букву "ж" увидел...
(Медленно, но верно прихожу к выводу, что мне пора "завязывать" с систематическим недопиванием::) :D :)) )

Секрет (не для всех):
Лично я уже начал потихоньку "медитировать"... Так сказать, приучаю организм к приему "лекарства"...
:)) :)) :))

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #19 : 26 Мая 2016, 14:16:53 »
Не пойму, с чего решили воду в ступе помолоть?) Причем с опозданием... Много лет назад это обсуждалось и переобсуждалось... Если ради хохмы, это одно, но некоторые коллеги всерьез проявляют озабоченность избитой темой.

Великий Крылов (я лично его таким считаю), написал басню "Квартет" не потому, что посетил некую чудную и загадочную страну и это навеяло...)) А под впечатлением российских реалий, и за столько лет ни чего не изменилось. Вместо качественных изменений в жизненно значимых сферах и отраслях, глава нашего государства, возможно с подачи мудрых советников, решил поменять имидж... Отсюда и полиция взамен милиции, отсюда и военная форма в армии от Юдашкина (если бы не увидел её на министре обороны, а в фильме каком-нибудь, то решил бы, что это очередной голливудовский фейк/косяк) ну и имидж РЖД.

Великие умы во главе с ВВП, решили, что изменив окрас и логотип, изменится кардинально и имидж) Причем стиль и логотип создавались с учетом, что в будущем компания намерена из железнодорожной  компании превратится в диверсифицированный транспортный холдинг. И прежде чем приступить к разработке визуального стиля компании, проанализировали бизнес цели и приоритеты компании, тщательно изучили все необходимые документы, провели глубинные интервью с руководством. Одним словом учли бизнес стратегию компании, и как она должна транслироваться в новой бренд-стратегии... :boyan:

Можно смеяться, можно опечалиться осознав как всё "запущено" в умах)) А можно просто принять потуги и ИБД сильных мира нашего  ;)


 P.S. В Москве может быть и всё "кашерно" и "тип-топ", но в провинции... Можно перечитывать и перечитывать - Некрасова "Кому на Руси жить хорошо", Салтыкова-Щедрина "Повесть о том как один мужик трех генералов прокормил" и т.д. и т.п.  Рекомендую перечитать!

Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #20 : 26 Мая 2016, 14:27:14 »
Может и проблема в том, что только читаем, да перечитываем?

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #21 : 26 Мая 2016, 14:36:38 »
Может и проблема в том, что только читаем, да перечитываем?

Революция, призыв к активным действиям?))
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #22 : 26 Мая 2016, 14:44:22 »
К действиям, но революция тут ни при чем.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #23 : 26 Мая 2016, 14:56:09 »
Революция
Революция должна в голове произойти, и вычистить свой "клозет". А так да, можно по традиции ждать хорошего дядю, который порядок-то наведет, а мы то люди маленькие, что с нас взять. Нагадим вокруг и будем на власть имущих сетовать, почему не убрали.

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #24 : 26 Мая 2016, 15:05:50 »
Maksim, по крайней мере у нас (Ставропольский край), дядю не ждут) Лет 8-9 назад один дядя Вова из Москвы, подарил Ставропольский край другу, главе Чечни) Ставропольский край из Южного федерального округа перевели в Северо-кавказский федеральный округ, которым ведал глава Чечни. И центром СКФО определили города Кавказских минеральных вод. Например в Пятигорске, начали выдавливать местных жителей... сносить всё подряд, расчищая место под жилье новых собственников из окружения нового главы СКФО...
Тишина в СМИ, их дикая подконтрольность действующей власти, позволяют сделать многое. Я не знаю кто из жителей ставрополья нагадил вокруг себя так, что пришлось прислать дядю для наведения порядка)) И какой клозет надо вычистить дабы нам дали возможность выбирать себе мэра например... У нас выборов мэра не было уже лет 14-15. Их назначают. Нынешнего Джадтоева так назначили, шустро, что он по его автобиографии прямо коренной ставропольчанин) хотя знать его не знали...
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #25 : 26 Мая 2016, 15:09:44 »
И что вы сделали? Все жители Ставропольского края? Да, вообще, о чем мы говорим, это все сейчас будет тупиковая беседа про виноватого начальника... Я наизусть знаю продолжение этой беседы. Я вам - выберите другую власть на выборах, с вы мне - все куплено. А раз куплено, так это и меняйте в головах и тэдэ и тэпэ до бесконечности... Все хорошие, все правильные, да им порулить не дают, а как только кому-то дают порулить, он становится неправильным, чьим-то родственником и т.д. Все кто не рулит - как один знают, как все надо делать правильно...

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #26 : 26 Мая 2016, 15:14:37 »
Мы живем.)  Все площадки с объявлениями забиты резюме... высшее образование, стаж, квалификация... любая работа от 15000руб в месяц или разовая 1 тыс в день... могу копать, таскать... любые виды подсобных работ...

... и добавил:
Я вам - выберите другую власть на выборах, с вы мне - все куплено

Представьте себе, что в 2012 году, на выборах в Думу и т.д. в г Пятигорск, победили коммунисты. Так и было) Причем некоторые наблюдатели от партий уже успели покинуть изберком с результатами... подняли ночью весь городской изберком, заперлись и... и победила Единая Россия))
Реально так и было.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #27 : 26 Мая 2016, 15:22:16 »
Я простую мысль донести пытаюсь, что вам при ком угодно будет плохо. Потому, что от смены названия партии у руля у вас не откроются новые бизнесы, не построятся технопарки и золото не посыпится на вас с неба!

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #28 : 26 Мая 2016, 15:26:43 »
С политикой надо завязывать) А на последок Вам скажу...)) Пока мы думаем, что так и будет. И некого поставить президентом России... кто кроме Путина..., так и будет.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Re: Про лого РЖД(ПИД)
« Ответ #29 : 26 Мая 2016, 15:28:54 »
подняли ночью весь городской изберком, заперлись и... и победила Единая Россия))

Вы так называете - избирком, как будто это какие-то инопланетные монстры! Это такте же люди, живущие у вас, учившиеся с вами, ваши друзья, родственники. Они такие-же, нужно только сознаться в этом самому себе. Вот это и надо менять в головах.

... и добавил:
С политикой надо завязывать) А на последок Вам скажу...)) Пока мы думаем, что так и будет. И некого поставить президентом России... кто кроме Путина..., так и будет.

Мне все равно кто там президент. Я пытаюсь сам решать свои проблемы и поверьте, Путин мне в этом не мешает.