Автор Тема: Принимайте новичка  (Прочитано 15571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #120 : 21 Февраля 2017, 17:05:55 »
НО, поскольку Вам нужен только путевой материал и японская тематика не интересует, к тому же Вы хотите использовать не штатную аналоговую систему управления, а цифровую - то каталог станет скорее лишней тратой, тем более, что он весьма увесистый и дорогой в пересылке.
Wooster, но "Америка" там ведь тоже представлена, с локами, вагонами и прочим-прочим? Да и полный список по путевому материалу вроде как не найти, а собирать из инета по крупинкам как-то геморно.
Вот я бы ради путевого материала и ПС Америки взял бы этот каталог, меня бы это устроило.
Или я в чем-то не прав?
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Принимайте новичка
« Ответ #121 : 21 Февраля 2017, 17:07:17 »
У Томикса нет в линейке моделей иностранных прототипов вообще. Это не Като, они только на внутренний рынок работают.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #122 : 21 Февраля 2017, 17:11:09 »
У Томикса нет Америки вообще.

Да, что-то я тупанул. Блин, а где же найти полный список ПМ тогда?
Имею в виду всякую инфрасруктуру для рельсового полотна.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Принимайте новичка
« Ответ #123 : 21 Февраля 2017, 17:18:07 »
Не переживайте, в инете всё есть. Вам нужен небольшой сегмент изделий, Вы их быстро найдёте. Ищите по Tomix Fine Track, собственно это прямые и радиусные рельсы на дерев. или бет. шпалах (если не надо трамвай или скоростные) в одинарном или двухпутном исполнении и стрелки. Если будете делать развязки в разных уровнях - наборы колонн и пути с бортиками. Всего делов то :)

... и добавил:
Что Вы подразумеваете под инфраструктурой?

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #124 : 21 Февраля 2017, 17:24:17 »
Что Вы подразумеваете под инфраструктурой?

Ну как раз вот это: "наборы колонн и пути с бортиками." Просто пока не разобрался какие пути "с бортиками" на какие колонны (опоры) можно крепить. Наборы продаются отдельно, но что с чем стыкуется не понятно.
Или может они все универсальны в крепеже между собой.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Принимайте новичка
« Ответ #125 : 21 Февраля 2017, 17:26:44 »
Если Вы про проводку, то Вам потребуется только одна позиция - штатные подключения к рельсам, разъёмы можно воткнуть в каждую секцию - удобно подключить шину цифрового управления... не очень эстетично, зато для сборки разборки самое оно...

Я завтра буду на норм.компе, накидаю Вам инфы, сейчас с телефона не удобно.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #126 : 21 Февраля 2017, 17:33:07 »
Если Вы про проводку
Я про сами строения, но про проводку инфа тоже нужна, спасибо!

Не будем торопиться, я завтра тоже подробно напишу что нужно, а то в спешке ничего не понятно.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Принимайте новичка
« Ответ #127 : 21 Февраля 2017, 18:27:51 »
маниторил тему по путевому материалу для напольных покатушек и сделал выбор в сторону Tomix.

Не собираюсь оспаривать ваш выбор в пользу TOMIX, но уж больно он экзотический.  Вот уже вторую страницу в этом топике идет выяснение конфигурации путевого материала и где купить, причем практически вся информация в разных местах и на японском языке.

Может быть все-таки еще не поздно упростить себе жизнь и взять путевой материал КАТО, который широко доступен и по нему есть информация везде, даже у нас на форуме?
N, HO, OO, G

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Принимайте новичка
« Ответ #128 : 21 Февраля 2017, 18:35:52 »
Antec, при всём уважении - Томикс не более экзотичен, чем Като и купить его не сложнее... То, что у нас на форуме есть материалы по Като, а по Томиксу нет - дело случая. На американском форуме "японцев" JNS forum оба производителя в равном ходу, в любом случае никаких проблем с информацией и покупкой нет...

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Принимайте новичка
« Ответ #129 : 21 Февраля 2017, 18:57:22 »
Томикс не более экзотичен, чем Като и купить его не сложнее


Как я уже сказал - не собираюсь оспаривать ваш выбор в пользу TOMIX. 

Я просто подхожу чисто практически, как если бы перед мной стоял подобный выбор.

Я пошел на две самых популярных интернет площадки с адекватными ценами - TrainWorld.com и ModelTrainStuff.сom. На обоих представлен практически весь ассортимент КАТО и практически ничего нет от Томитек - только вот это: http://www.modeltrainstuff.com/N-Scale-Track-Roadbed-Accessories-s/1446.htm?searching=Y&sort=3&cat=1446&show=30&page=1&brand=Tomytec

Ну и зачем бы я стал усложнять себе жизнь, выискивая Томикс  на японских сайтах и Ебее, если везде есть практически неотличимый от него Като? У которого, кстати, защелки-крепления секций сьемные в отличие от Томикса.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 19:36:51 от Antec »
N, HO, OO, G

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Принимайте новичка
« Ответ #130 : 21 Февраля 2017, 19:44:04 »
Да какой смысл человеку из России покупать японский материал в американских магазинах??? Или даже просто делать по ним выводы о распространенности?
Меня вот это всегда удивляло...

Всё элементарно и дешевле приобретается в Японии, и никаких проблем с этим нет, всё на английском языке.
Про плюсы Като я тоже написал, но человек захотел именно Томикс, и никаких с ним особенных проблем не имеется...

... и добавил:
Вам в Америке плнятно ближе, но посмотрите сами - по Вашей же ссылке даже просто цена в Штатах дороже - поворотный круг Томикс 1633 в амер.магазине 209 долларов, а в японском 1999 - 167 долларов. И доставка в Россию из Японии изрядно дешевле...
Так какой смысл вообще смотреть, что там в Штатах экзотика, что нет и на этом основании принимать решения?
И ничего "выискивать" не надо - все ходовые японские магазины известны, все общаются на английском, у всех есть пейпал, у всех минимальные цены, у всех есть недорогая доставка...

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Принимайте новичка
« Ответ #131 : 21 Февраля 2017, 21:13:26 »
Да я не отговариваю никого покупать Томикс. Человек сделал выбор и это его право.

Просто мне непонятно чем Томикс настолько кардинально отличается от Като, чтоб его аж из Японии заказывать. Като у меня есть, Томикс я в руках не держал и ПС по нему не гонял. Судя по картинкам, и то и другое - рельсовый материал на балласте.

Цитировать
Да какой смысл человеку из России покупать японский материал в американских магазинах??? Или даже просто делать по ним выводы о распространенности?
Меня вот это всегда удивляло...

Ну так и я о том же. Зачем покупать японский материал в японских магазинах, когда Като есть везде?
 
N, HO, OO, G

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Принимайте новичка
« Ответ #132 : 21 Февраля 2017, 21:17:17 »
Простите, ну почему же "Аж"-то??... Из Японии дешевле и быстрее!!! Я только что Вам пример привёл... Это ведь именно практично, на что Вы упираете... это как раз нормально японские материалы в Японии покупать!
Хоть Томикс, хоть Като!!! Бред ведь, бред, через Штаты в Россию покупать... Даже в российских магазинах Като дороже, чем купить с доставкой в Японии... Деньги ведь считать надо, не одна же рельса покупается!

И дело не в Томиксе - я бы и Като рекомендовал бы брать в Японии, а не у наших барыг или в Штатах...

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Принимайте новичка
« Ответ #133 : 21 Февраля 2017, 21:36:08 »
Ну ладно, это похоже просто вопрос личных предпочтений. Я обьяснил свою логику.

Я не специализируюсь на Японии. Мне просто нужнен рельсовый материал для настольного катания на балласте. Я иду в надежный и провереный интернет-магазин, где постоянно что-то покупаю, чья ценовая политика и стоимость доставки меня устраивает. Что я там вижу? Я вижу полный ассортимент Като и пару позиций от Томикс. Соответственно, у меня нет мотивации выяснять конфигурацию секций Томикс и искать где это можно купить, каким способом оплатить и прочие нюансы.

Если человек хочет купить именно Томикс в силу того, что для него важны какие-то особенности этого путевого материала - то пусть покупает. Я же не утверждаю что Томикс плохой.

Просто что я увидел - Като есть везде, а Томикс в Японии. Мне было проще купить Като. И ничего более :)



... и добавил:
Барыги - они барыги везде. У северо-американских барыг бывают распродажи и акции, когда можно купить дешевле.
N, HO, OO, G

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Принимайте новичка
« Ответ #134 : 21 Февраля 2017, 21:54:42 »
Я когда-то давно в 2008 году имел только П-образный Пико старый, где было всего две разновидности стрелок - левая и правая. После долгого перерыва в хобби обнаружил в сети форумы Модельмикс и Модельдепо... стал туда ходить и задавать разные вопросы про рельсовый материал.
Мне и тогда народ посоветовал для покатушек - Като на призме или Томикс. Купил Като в Германии, привез собрал и мне сильно не понравились их стыки - как нож, торчат.... Потом Антон (Hudson) посоветовал мне Томикс. показал, - аккуратная призма, гладко стыкуются... после этого залез на 1999 и купил себе этого Томикса кучу. Причем ассортимент очень порадовал. Не знаю новые Като может и стали делать аккуратнее или нет, но и Като и Томикс для покатушек - разложил-сложил считаются самыми удобными и подходящими. ( но я честно говоря думаю что Томикс и для макета подойдет неплохо.)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all