Автор Тема: Коэффициенты пересчета масштабной ширины моделей.  (Прочитано 4290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
t2029
Зря "мечете", Вадим не умеет отвечать на прямо поставленный вопрос. Для всех, ребят, Вадим осваивает технику троллинга, не ведитесь :)  Вадим оставляет пару сообщений в пару дней. Начинается срач, а зачинщик сливается. Не кормите, ребят, по берегите "запал" для праздников :) З.Ы. Если, вдруг, Эделброкер прочтёт это сообщение, Лёша, а можно купить функциональность блокировки сообщения пользователей для форума? Ну, типа, сообщения от кого-то мне не видны. Я с удовольствием оплачу эту покупку, многим будет радость.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Цитата: grunt
.Ы. Если, вдруг, Эделброкер прочтёт это сообщение, Лёша, а можно купить функциональность блокировки сообщения пользователей для форума? Ну, типа, сообщения от кого-то мне не видны. Я с удовольствием оплачу эту покупку, многим будет радость.
;D
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Да, друзья, Вы  правы!  Я приношу свои извинения Виталию лично и  всем за свой троллинг  насчёт негабаритности выпущенной Виталием  модели Эр2!   Хотя она и сделана бОльшей по размеру, но она формально всё ещё влезает в НЕМ стандарт. Да, я неправильно сделал свой макет, и теперь мне либо придётся отказаться от эксплуатации на нём ПС(Эр2 ), либо  не использовать в межпутье ничего( светофоры, опоры КС),  либо разобрать его и делать новый.  Если бы модель Эр2 была бы сделана точно  по габариту, без допуска в плюс, то проблем бы не возникло.  Я  просто не ожидал такого хода событий.

edelbroker

  • Гость
Друзья я все читаю и смотрю
И поверьте Я уважаю мнение Всех Вас

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Я как раз добрался до пассажирской станции с платформами. Показалось, что рекомендованное 55 мм между осями путей можно уменьшить на миллиметр - другой...
А теперь - подожду :)  
Отредактировано Gematogen (2013-12-12 07:03:27)
Михаил, DCC

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: Gematogen
А теперь - подожду
Прогнал сегодня Думми вагона Эр2 с габаритами 21.7 на 12.5 по всему макету. Всё везде пролазит с допусками 0.5мм.

Criator

  • Гость
Цитата: VAD
Всё везде пролазит с допусками 0.5мм.
Ну дык , может и сам себе сделаешь составы электричек с нужными габаритами и не будешь клевать мозги другим по поводу того , что у тебя макет не по нормам сделан ?

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: Criator
что у тебя макет не по нормам сделан
Если бы меня было много - не вопрос. И СNC бы давно был бы освоен, итд итп.
Но, к сожалению, я один, и ещё приходится работать. Поэтому времени на хобби немного. 
Приношу свои извинения, предлагаю всё же помириться, и продолжить сотрудничество.