Автор Тема: коллеги, у меня тут вопрос возник  (Прочитано 2148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #15 : 28 Сентября 2017, 15:44:14 »
Зачем в аналоге декодер?
На покатушках вне дома есть сложности с цифрой. Аналог намного проще. Безусловно, это накладывает определенные ограничения. Но если есть возможность покатать (пусть даже и без цифры), то почему этим не воспользоваться? И прекрасно, если декодеру все-равно - цифра или аналог!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #16 : 29 Сентября 2017, 13:45:14 »
маленькая такая Япония а столько много производит по теме
шататы они чуть покрупнее и производят в разы больше.
суть в том, что "там" - это индустрия. как у нас театр, кино и т.п.
там производители рекламируют "это", там всячески это поддерживается, выставками и т.п.
У нас - это хобби. Со всеми вытекающими. Окружающие как на идиотов смотрят.
Чего далеко ходить... Вот приглашают поучаствовать в выставке. И что то желающих я тут не вижу... Почему?
Вот и местные производители рассуждают также. Где им, как не на "общаках" продвигать свою продукцию?
Они не считают, сколько народу по домам сидит и чахнет, они смотрят на "живой" народ.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #17 : 29 Сентября 2017, 14:37:20 »
Спрос это всегда вопрос курицы и яйца... Не все так однозначно и просто.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #18 : 29 Сентября 2017, 16:01:01 »
не знаю, на счет яйца и курицы, но тотже Athearn анонсирует перевыпуск чего либо через год, за это время набирает предзаказы от диллеров и уже ориентируясь на них, выпускает партию определенного количества.
диллеры, в свою очередь, тоже деньги считать умеют и заказывают ровно столько, сколько по их оценке они смогут продать.
Поставьте крестики ниже, кто из вас готов ждать год?
Начну с себя: +
Отечественный производитель "Локотранс", по поводу Энки - сказал четко: Я не буду делать 10 вагонов. Т.е. по его прикидкам, больше 10-ти вагонов он не продаст. Надо объяснять почему?
Да в тойже Украине, спрос куда как больше, чем в РФ, несмотря на сложность ситуации...

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1427
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #19 : 29 Сентября 2017, 17:01:29 »
Цитата: BNSF9399 link=topic=4887.msg105996#msg105996 date=1506690061http://www.locotrans.ru/
Отечественный производитель "Локотранс",
опа, а это кто?
бывшего издателя О. Сергеева http://www.lokotrans.info/ и транспортную контору http://www.locotrans.ru/
но им эНка вроде не нужна.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #20 : 29 Сентября 2017, 17:46:41 »
Можно написать просто - Nка у нас не популярна.
Для нашего человека популярно взять ипотеку на двадцать лет, тачку в кредит или строить дом лет пятнадцать, до которого еще нужно доехать через весь город с пробками, что бы по приезду покосить траву,что-то там прибить и успеть пожрать мяса приготовленного на мангале, это типа ритуала. А в воскресенье вечером  обратно в город.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #21 : 29 Сентября 2017, 18:20:16 »
Ну допустим пожирания мяса и долбеж молотком ни чуть не мешает вечерком погонять или попилить паровозики! Если же конечно дневные мероприятия не сопровождались обильными возлияниями крепкими, креплеными и прочими излишиствами.... Дача то как раз и яаляется отличным местом для создания макета! В отличие от городского жилья, загородный дом, как правило, обладает большим количеством свободного места!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #22 : 29 Сентября 2017, 18:56:00 »
Ну допустим пожирания мяса и долбеж молотком ни чуть не мешает вечерком погонять или попилить паровозики! Если же конечно дневные мероприятия не сопровождались обильными возлияниями крепкими, креплеными и прочими излишиствами.... Дача то как раз и яаляется отличным местом для создания макета! В отличие от городского жилья, загородный дом, как правило, обладает большим количеством свободного места!
Абсолютно согласен!
Но тут ведь еще такая деталь, большинству нашего населения вообще ничего не нужно и ничего не интересно. Это наследие совка или последствие бедноты, не знаю точно.
И по той же самой причине, люди НЕ увлекаются, у них вообще нет никакого хобби. А наше хобби все же элитное, в хорошем смысле этого слова, не в современном.
И страдаем мы так же как и японцы от недостатка площади, только они по объективным причинам маленького острова, а мы по причинам маленьких квартир, а у многих и их, этих квартир нету....
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #23 : 29 Сентября 2017, 18:57:26 »
Ну допустим пожирания мяса и долбеж молотком ни чуть не мешает вечерком погонять или попилить паровозики!
Предварительно хорошо помыв руки, потому что Nка любит чистоту. К тому же пальца не будут слушаться после тяжелой работы, так что деликатно попилить не получится.
креплеными и прочими излишиствами
Алкоголь всегда идёт параллельно с моими хобби, в том числе с Nкой. Как водится нужно знать меру и не опускаться до пошлости.
В отличие от городского жилья, загородный дом, как правило, обладает большим количеством свободного места!
А так же источником пыли и перепада температуры в нежилое время.

... и добавил:
И по той же самой причине, люди НЕ увлекаются, у них вообще нет никакого хобби.
О чем выше написал. Основная масса населения не принадлежит себе.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #24 : 29 Сентября 2017, 19:57:46 »
О чем выше написал. Основная масса населения не принадлежит себе.
Да, да.

А так же источником пыли и перепада температуры в нежилое время.
Ой! В городе пыли гораздо больше, просто жуть! А вот нежилое время по-моему в этом случае исключается, там надо жить круглый год, тогда можно и хобби заняться.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #25 : 29 Сентября 2017, 20:04:36 »
Коллеги, не забывайте и не удивляйтесь, если я сообщу, что за пределами Москвы-Питера есть ещё огромная Россия, где уровень жизни гораздо ниже, чем в наших столицах, соответсвенно и дачи, и прочие площади в мансардах, ежели и есть, то... да маленькие они совсем, только, чтоб поспать...
Сандро верно заметил, но без полного понимания, что такое средняя зарплата 30-40т.р. максимум (по России, коллеги, кроме столиц):
о тут ведь еще такая деталь, большинству нашего населения вообще ничего не нужно и ничего не интересно. Это наследие совка или последствие бедноты, не знаю точно.
И по той же самой причине, люди НЕ увлекаются, у них вообще нет никакого хобби. А наше хобби все же элитное, в хорошем смысле этого слова, не в современном.
И страдаем мы так же как и японцы от недостатка площади, только они по объективным причинам маленького острова, а мы по причинам маленьких квартир, а у многих и их, этих квартир нету....


... и добавил:
С уважением, Алексей

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #26 : 29 Сентября 2017, 20:21:53 »
Да ну, друзья, вы слишком сгущаете краски. Люди увлекаются, да еще как! И монеты собирают и бронетехнику и машинки, а сколько всего по рыбалке - магазины на каждом углу! В общем, мы пока просто проигрываем по популярности у других хобби, так давайте, каждый в меру своих сил сделаем его более популярным! При этом не надо никого пинать и заставлять что-то делать! Любовь к  увлечению каждого из нас в любом случае сделает свое дело! Просто вспомните, сколько наших моделек делалось 3-4 года назад и сколько есть сейчас! Процесс потихоньку идет! Стакан наполовину полон!  ;)

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #27 : 29 Сентября 2017, 20:32:08 »
А вот нежилое время по-моему в этом случае исключается, там надо жить круглый год, тогда можно и хобби заняться.
Многие здесь живут постоянно за городом в частном доме (на даче) где много место для хобби? Поднимите руки.
Вот прям берут и живут там, и на работу ездят каждый день от туда и обратно, а по вечерам, при мерцании камина проводят время за любимым хобби.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #28 : 29 Сентября 2017, 20:40:20 »
Многие здесь живут постоянно за городом в частном доме (на даче) где много место для хобби? Поднимите руки.
Да нет, конечно.
Меня однажды сын моего голландского друга спросил, а почему у вас все живут в квартирах, а не в домах? И тут я ему вкратце рассказал историю про крепостное право и про совок.... и такое понятие как дача, то есть летнее обиталище для граждан, тоже ведь наше.
Да, исторически так сложилось, что уровень бедности у нас высок и уровень частного домовладения тоже, кстати само такое словосочетание лет 20 назад было вообще преступным.
Опять приходим к единственному лекарству для общества и как следствие для нашего хобби - незыблемость частной собственности. Появятся и частные дома и появятся предпосылки для хобби, и появятся отечественные производители паровозиков!  :-*

... и добавил:
Стакан наполовину полон! 
Да, я тоже так думаю! Раньше он был совсем пустой, а теперь мало-мало наполняется  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #29 : 29 Сентября 2017, 20:43:11 »
Я предпочитаю не принимать отмазок :)  :P