Автор Тема: коллеги, у меня тут вопрос возник  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_9mm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: New Jersey, USA
  • Имя: Slava
коллеги, у меня тут вопрос возник
« : 28 Сентября 2017, 00:15:57 »
коллеги, у меня тут вопрос возник (и даже с некоторои боязнью) - что-то много народа скидывает 9-ки коллекции (посмотрите на Продажа-топики).
я что-то сделал не так? 9-ки коллекции более не популярны?

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2168
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #1 : 28 Сентября 2017, 00:23:22 »
No need panic, Slava. N Scale is forever! ;)
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 00:38:19 »
Кто-то покупает, кто-то продаёт...
Часто приходит переосмысление концепции. Поначалу нравится всё подряд. Потом рамки сужаются, появляются излишки.

... и добавил:
Просто тех кто продаёт заметно намного сильнее, чем тех, кто покупает.
Кроме того, некоторые всегда что-нибудь продают. На нашем форуме их как минимум пятеро. :D
Михаил, DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 00:43:48 »
slava_9_mm,  Да ну! Для успокоения невров можно посмотреть сколько скидывается в НО.
Но у девятки есть один нюанс, коллекции, которые довольно старые, могут состоять из старых же, не очень высококачественных моделей.
Девятка на сегодняшний уровень качества вышла не так давно. Я например скинул почти всё старое Пико, оставил для памяти пару Нохабов.
Хотя, может эти лишь предположение. Я думаю просто стало появляться много очень хорошего качества моделей, взять например BR64 от Трикса, старый и новый от Фляйша.
Конечно же очтавляешь себе Фляйш, а Трикс продаёшь... Ну нельзя же собрать и оставить себе весь каталог производителя!

... и добавил:
Часто приходит переосмысление концепции. Поначалу нравится всё подряд. Потом рамки сужаются, появляются излишки.
И это конечно верно!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 00:57:34 »
Места нет уже куда складывать... вот и продаю.
Сейчас многие на цифру переходят - берут с декодерами более новые и к тому-же более качественные модели.
Посмотрите Российский сайт  avito.ru - по фразе "железная дорога" в Москве - там всегда жизнь кипит...
Да, кстати, магазинов с н-кой в России всего 3-4 и те все в Москве. Тут каждый себе магазин.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #5 : 28 Сентября 2017, 01:32:37 »
Да, вот у меня тоже иногда руки чешутся проредить коллекцию....
Вот например, имея Ориент Экспресс от Трикса, коричневый... вот куда его девать с выходом нового от Хоббитрейна? Это ж небо и земля.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #6 : 28 Сентября 2017, 03:21:49 »
9-ки коллекции более не популярны? (посмотрите на Продажа-топики).

1. Знаю нескольких человек (как здесь, на форуме, так и вне его), которые распродают свои Н0-коллекции и покупают 9-ку!
(Вполне возможно, могут быть и те, кто наоборот, переходит с 9-ки на Н0, но достоверно о таких случаях, чё-то не слышал.)

2. Коллеги уже писали. Многие форумчане-N-щики имеют свою тему продажи. Это вовсе не означает, что они решили "завязать" с Nашим хобби. Продажа некоторых своих моделей - неотъемлемая часть процесса осмысления и наведения порядка в своей коллекции. Обменять модель на более подходящую к своей коллекции или просто на ту, которая больше нравится, намного легче через продажу/покупку, нежели искать прямой бартерный обмен.


Просто тех, кто продаёт, заметно намного сильнее, чем тех, кто покупает.

Именно так!
Когда (в прошлом году) продавал часть своей коллекции, относящуюся к 3-4-й эпохам, большинство покупателей оказалось из тех, кто на форум заходит только "гостями" (т.е. только читает, не регистрируясь). Это означает, что любителей N-ки в России минимум на порядок (а то и на два!) больше, чем тех, кто что-то продаёт в Nашем типоразмере.


Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #7 : 28 Сентября 2017, 04:12:21 »
кто наоборот, переходит с 9-ки на Н0, но достоверно о таких случаях, чё-то не слышал
Это на самом деле очень редкое явление! N-ка по своим параметрам оптимальна  :-):-)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #8 : 28 Сентября 2017, 08:07:11 »
Да, вот у меня тоже иногда руки чешутся проредить коллекцию....
Вот например, имея Ориент Экспресс от Трикса, коричневый... вот куда его девать с выходом нового от Хоббитрейна? Это ж небо и земля.
Саш а дай ссылку на хоббитрайн плиз...;)

... и добавил:
Мне вот другое интересно ;) маленькая такая Япония а столько много производит по теме.... и такая большая Россия....;((( ничего не производит!!! Это наводит на печальные мысли... Не правдали Господа?
Будь готов!!!


Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #10 : 28 Сентября 2017, 09:06:10 »
Мне вот другое интересно ;) маленькая такая Япония а столько много производит по теме.... и такая большая Россия....;((( ничего не производит!!! Это наводит на печальные мысли... Не правдали Господа?
Дед, во-первых надо смотреть не размер страны (иначе Россия была бы просто "Меккой" N-ки!), а на количество населения! А во-вторых, на распространенность N-ашего хобби среди этого населения!

Этот форум самый крупный в N-ашей теме среди русскоговорящего населения, а всего то 379! участников! Более чем уверен, что у япошек это число можно умножить минимум на 100! Т.е в России попросту не хватает спроса для начала какого то серьезного производства!

Ну и конечно же не стоит забывать про финансовые возможности населения в среднем (если быть точнее, то сколько "средний приверженец N-ашего хобби" может потратить в месяц на столь недешевое хобби)!

Т.ч. все тупо упирается в коммерческую нерентабельность "сего неблагодарного дела", т.к. на одном энтузиазме тут далеко не уедешь (ты же сам вчера написал, что для дальнейшего продолжения тебе вначале надо что то продать из уже сделанного)!

Я вон тоже пару лет назад профинансировал проект "цифровое освещение для ОКТЯБРЕЙ"... В итоге из 250 комплектов продалось штук 30! Само собой разумеется, что больше никогда в жизни не подпишусь на что то подобное!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 11:01:42 от konstantin 1978 »

Оффлайн donpedro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +23/-2
  • Откуда: Москва
  • Имя: Егор
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #11 : 28 Сентября 2017, 10:03:35 »
Я вон тоже пару лет назад профинансировал проект "цифровое освещение для ОКТЯБРЕЙ"... В итоге из 250 комплектов продалось штук 30! Само собой разумеется, что больше никогда в жизни не подпишусь на что то подобное!

можно с этого места поподробнее?
я что-то пропустил, или оно в аналоге не работает вообще?

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #12 : 28 Сентября 2017, 10:10:58 »
Я вон тоже пару лет назад профинансировал проект "цифровое освещение для ОКТЯБРЕЙ"... В итоге из 250 комплектов продалось штук 30! Само собой разумеется, что больше никогда в жизни не подпишусь на что то подобное!

можно с этого места поподробнее?
я что-то пропустил, или оно в аналоге не работает вообще?
https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=2320.0
В АНАЛОГЕ НЕ РАБОТАЕТ!
Если интересует АНАЛОГ, то можно приобрести только токосъемы (копия ПИКОВСКИХ) и "тупо" припаять лампочку или приделать диодную ленту. Так же предлагаю опцию "Установка освещения в вагоны "под ключ" (как в цифре, так и аналоге)!

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #13 : 28 Сентября 2017, 13:24:44 »
В АНАЛОГЕ НЕ РАБОТАЕТ!
Странно, а у меня на аналоге Пакодекодер работает https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=592.45


Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: коллеги, у меня тут вопрос возник
« Ответ #14 : 28 Сентября 2017, 14:53:00 »
Странно, а у меня на аналоге Пакодекодер работает
Наверное особенно хорошо во время стоянки?
Зачем в аналоге декодер?
Михаил, DCC