Автор Тема: Roco Z 21  (Прочитано 10031 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Roco Z 21
« Ответ #60 : 09 Февраля 2021, 13:28:34 »
ланшет отказался видеть z21
Ip адресс правильный, но не видит вай фай и все.
так проблема с вифи видимо на планшете, раз с телефона работает. как вариант слишком много клиентов,  в настройках точки доступа бывает указан максиммум, либо просто косяк с настройками на планшете - удали ССИД создай заново.

Появилась у меня модель Minitrix со встроенным цифровым декодером Sellectrix.
Sellectrix  проприетарный и уже мертвый протокол от TRIX, когда он ещё был не был Матриксом:  http://en.wikipedia.org/wiki/Selectrix
вариант либо менять декодер  формата DCC, либо искать пульт "TRIX Mobile Station" http://medienpdb.maerklin.de/trix/produkte/110019_Trix_MS_D-E-F-NL_S0.34.pdf
но!  1.  хотя она поддерживает и SSX и DCC, но слишком простая и не раширяемая.
2. не перепутай с "Marklin Mobile Station" она внешне такая же но не поддерживает  SSX , только ММХ и DCC.

видимо поэтому и продали модель.

Спойлер (кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2021, 13:59:59 от Сергеевич »
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Aleksej_Rostov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Алексей
Re: Roco Z 21
« Ответ #61 : 09 Февраля 2021, 14:00:50 »
Про декодер
понятно, возможно буду менять. А если найти у кого-то станцию Trix, с помощью него есть шанс подправить что-то, чтобы он видим был z21 и управлялся ей? Из функций там ничего нет, даже освещение не предусмотрено, только вперед-назад..


Про планшет
посмотрите он эту сеть вообще видит?
Если видит, то попробуйте на телефоне отключиться от сети Z21 и подсоединиться планшетом.
У меня например видит как имя маршрутизатора TP-LINK. И настроена, что приоритетная эта TP-LINK. Поэтому для подключения я врубаю Z21 и роутер в розетку, и примерно секунд через 30 отключаю на телефоне вай фай и включаю его и он сразу к нему цепляется. Когда отключен роутер Z21 телефон лезет на домашний Вай Фай.
Еще вариант, у вас может стоять включенной "Скрыть точку доступа" в настройках роутера. Тогда к ней цепляться (подключаться) будут только уже подключенные устройства.
Проверить можно так. Взять телефон, который никогда еще не подключался к Z21  и посмотреть при поиске сетей вай Фай он находит такую сеть или нет.

https://help-wifi.com/tp-link/kak-na-routere-tp-link-sdelat-wi-fi-set-nevidimoj/ посмотрите для TP-LINK
 
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Roco Z 21
« Ответ #62 : 09 Февраля 2021, 15:30:43 »
Про декодер
понятно, возможно буду менять. А если найти у кого-то станцию Trix, с помощью него есть шанс подправить что-то, чтобы он видим был z21 и управлялся ей? Из функций там ничего нет, даже освещение не предусмотрено, только вперед-назад..

Нет, если это чистый Selectrix, Z21 с ним работать не будет.

Оффлайн Aleksej_Rostov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Алексей
Re: Roco Z 21
« Ответ #63 : 09 Февраля 2021, 15:54:55 »
Да, чистый собака, документы все на модель, даже на обложке про него пишут.

Дополнение:
Поставил modelldepo декодер (высота 3,3), вместо штатного, ожил, z21 его видит теперь, но заедает, лежал долго. Теперь только смазать СИ-18 (может еще что посоветуете по смазке). Влез конечно с трудом , закрыл, но корпус слегка деформировался, немного перекосило его, может со временем термоскотч подожмется и нормально будет, а может laisdcc без термоусадки получше будет. Придет посылка, попробую. 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2021, 09:53:12 от Aleksej_Rostov »
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Roco Z 21
« Ответ #64 : 22 Февраля 2021, 21:40:30 »
так проблема с вифи видимо на планшете, раз с телефона работает. как вариант слишком много клиентов,  в настройках точки доступа бывает указан максиммум, либо просто косяк с настройками на планшете - удали ССИД создай заново.

А что такое ССИД? :thinking:

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Roco Z 21
« Ответ #65 : 22 Февраля 2021, 21:53:10 »
SSID это символьный идентификатор точки доступа WIFI (название устройства в сети).  Каким образом к этому относится планшет - непонятно.

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Roco Z 21
« Ответ #66 : 22 Февраля 2021, 22:23:51 »
Я на планшете включил vpn, из-за него не работало. При выключенном все видит