Автор Тема: Постройка макета 77см на 330см.  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #30 : 11 Октября 2011, 22:31:25 »
Цитата: КБВ
Вообще моё мнение если используется какой материал рельсового полотна то весь материал преимущественно должен быть одной фирмы.
+1,
ИМХО и лучше взять "РЕСО" - привод под макет можно аккуратно спрятать.Да и правда, а в чем там особое отличие? Вот Вам один из крупнейших Американских инет магазинов: http://www.modeltrainstuff.com/N-Scale- … amp;page=2 Распродают рельсовый материал по всему миру, и где там Американские, где Английские - вряд ли кто то особо парится при строительстве макета - как в "Новом", так и "Старом" свете.)))
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #31 : 11 Октября 2011, 22:36:20 »
Цитата: OlegN
ИМХО и лучше взять "РЕСО" - привод под макет можно аккуратно спрятать.
Здесь кому как нравиться, у кого какие возможности и желания.

Оффлайн Morzhatina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Ленинград
  • Имя: Александр
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #32 : 11 Октября 2011, 23:10:15 »
Цитата: OlegN
+1,
ИМХО и лучше взять "РЕСО" - привод под макет можно аккуратно спрятать.Да и правда, а в чем там особое отличие? Вот Вам один из крупнейших Американских инет магазинов: http://www.modeltrainstuff.com/N-Scale- … amp;page=2 Распродают рельсовый материал по всему миру, и где там Американские, где Английские - вряд ли кто то особо парится при строительстве макета - как в "Новом", так и "Старом" свете.)))
Сам думал о PECO, дороговато выходит. ((( А по поводу приводов для стрелок, так  55-й код без приводов продается, всё равно подмакетники ставить. Брать буду в этом самом магазине. Решил уже как с месяц назад. Цены более чем приемлемые.
Всё что я пишу - моё скромное IMHO...

Vitt

  • Гость
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #33 : 11 Октября 2011, 23:27:07 »
Мое мнение - Атлас 55 код - один из самых красивых рельсовых материалов для макета.
Особенно нравится реалистичность шпальной решетки, в отличии от Пековской (в частности расстояние между шпалами).
Отредактировано Vitt (2011-10-11 19:27:37)

Оффлайн Morzhatina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Ленинград
  • Имя: Александр
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #34 : 12 Октября 2011, 00:17:56 »
Цитата: Vitt
Мое мнение - Атлас 55 код - один из самых красивых рельсовых материалов для макета.
Особенно нравится реалистичность шпальной решетки, в отличии от Пековской (в частности расстояние между шпалами).
И мне тоже. Подороже конечно 80-го кода, но что делать, реализм требует жертв.
Всё что я пишу - моё скромное IMHO...

Wacky

  • Гость
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #35 : 12 Октября 2011, 00:32:07 »
Всем доброго времени суток , решил присоедениться к вам , я тот  самый шурин , с которым Морж будет делать макет . Задумался сколько уровней делать на макете , еще интересно спросить ваше мнение по поводу теневого вокзала, чтобы подвижной состав скрывался из поля зрения на более долгое время , что-бы добавить реализма.

Оффлайн Morzhatina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Ленинград
  • Имя: Александр
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #36 : 12 Октября 2011, 00:57:36 »
О! Здрово! Рад твоему присоеденению. Будем теперь писать вместе  ;D   ;D
Всё что я пишу - моё скромное IMHO...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #37 : 12 Октября 2011, 12:22:00 »
Цитата: Morzh
О! Здрово! Рад твоему присоеденению. Будем теперь писать вместе
Всегда говорили и говорить будут одна голова хорошо, а две лучше. Успехов в работе.
Цитата: Wacky
Задумался сколько уровней делать на макете , еще интересно спросить ваше мнение по поводу теневого вокзала, чтобы подвижной состав скрывался из поля зрения на более долгое время ,
В принципе у Вас макет имеет очень неплохие размеры, особенно в длину, и возможно "теневой вокзал" или парк отстоя и не нужен, а вот уровней желательно сделать два.

Wacky

  • Гость
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #38 : 12 Октября 2011, 20:45:53 »
Долго сидел и думал , в общем назрела еще одна идея , подмакетник сделать из 2 модулей , т.к. размер в длинну все таки большой . Задумался по поводу ремонта в комнате и не хотелось бы ломать макет , неуспев толком его сделать. Я сам столяр по образованию , впринципе предстовляю как сделать , но всеравно хотел спросить совета , может кто-нибудь видел или делал какие- нибудь интересные решения. Больше всего для меня возникла проблема с рельсами , которые будут лежать в стыковых местах. Очень интересно послушать идеи

Vitt

  • Гость
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #39 : 12 Октября 2011, 20:47:22 »
Цитата: КБВ
В принципе у Вас макет имеет очень неплохие размеры, особенно в длину, и возможно "теневой вокзал" или парк отстоя и не нужен, а вот уровней желательно сделать два.
Я бы рекомендовал понимать это, как не меньше двух.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #40 : 12 Октября 2011, 21:03:04 »
Цитата: Vitt
Я бы рекомендовал понимать это, как не меньше двух.
Я в общем то это и имел ввиду.

Оффлайн Morzhatina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Ленинград
  • Имя: Александр
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #41 : 12 Октября 2011, 21:07:14 »
А зачем 2 модуля? Я лично не думал о том что макет жестко к стене крепить. Отодвинул его в сторону и готово. Тогда-уж и начинать ремонт сразу со стены за макетом.
По поводу стыковки модулей, знаю, что стык лучше делать не под 90 град. к рельсам а наискось. Иначе могут начаться проблемы с прохождением ПС стыков.
Всё что я пишу - моё скромное IMHO...

Train

  • Гость
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #42 : 12 Октября 2011, 21:18:41 »
Цитата: Morzh
Ещё вопрос к общественности, в каталоге Атласа я не увидел стрелок английского типа. Это связано с тем, что Атлас их просто не делает, или из-за того, что в Америке не используют стрелки такого типа на реальных ЖД?
Используются и еще как!Атлас их не производит,к большому сожалению.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #43 : 12 Октября 2011, 21:25:10 »
Цитата: Morzh
А зачем 2 модуля? Я лично не думал о том что макет жестко к стене крепить. Отодвинул его в сторону и готово. Тогда-уж и начинать ремонт сразу со стены за макетом.
Я что то не понял причём здесь модули, вроде бы разговор идёт об уровнях.

Оффлайн Morzhatina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Ленинград
  • Имя: Александр
Постройка макета 77см на 330см.
« Ответ #44 : 12 Октября 2011, 21:31:23 »
Цитата: КБВ
Я что то не понял причём здесь модули, вроде бы разговор идёт об уровнях.
См. пост №39.
Всё что я пишу - моё скромное IMHO...