Автор Тема: Что не так с Гранд макетом Россия  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #15 : 30 Июня 2020, 14:20:51 »
Блин, автор в десятке интервью постоянно повторяет, что это НЕ МАКЕТ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ! Достаточно самому посетить эту экспозицию, чтобы это понять. Это комплексный проект и узкоспециализированные "толстолобы" не способны создать что-то глобальное. Бесконечно критиковать и умничать - да, сделать - скорее нет.

Вот слова автора:

Я советую относиться к макету как к произведению искусства. Как к художественному фильму, театральной постановке, литературному творению. Это ни в коем случае не модель, она не подразумевает документальную точность. Объекты обобщены — генерализация. Основная ошибка некоторых посетителей заключается в том, что они пытаются найти конкретный дом, деревню любимой бабушки, козу Зойку на привязи — а это невозможно.

Почему на макете нет Эрмитажа? Потому же, почему нет крейсера «Авроры», Исаакиевского, Казанского соборов. Если сделаю Эрмитаж маленьким, плохим, то вам не понравится, сделаю как надо — ничего не поместится. В какой-то момент я осознал, что неизбежно нужно кромсать город: другого варианта нет.

Да, в детстве у меня была игрушечная железная дорога, как у множества мальчишек. Однако здесь она представлена так широко вовсе не потому, что я увлекался паровозиками. С самого начала макет виделся мне живым, динамичным, а добиться этого можно лишь с помощью освещения, движущихся машинок и составов. К тому же основа транспортной системы нашей страны — развитая железнодорожная сеть.


... и добавил:

И еще... Я вот насчитал в сети такое количество "разбирающихся", на сотню макетов хватило бы! Да вот только реальный результат я видел у единиц. И это небольшие модули, или комнатные макеты. Но, для создания проектов такого масштаба как обсуждаемый в этой теме, я абсолютно уверен, практически ни у кого нет опыта, только у тех людей которые строили Гранд Макет, а их тычут носом в такую ерунду, что смешно становится!

Оффлайн Slava_9mm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: New Jersey, USA
  • Имя: Slava
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #16 : 30 Июня 2020, 14:36:15 »
коллеги, остановитесь, а то все разругаемся.

бох с ним с макетом. не важно бюджетные деньги или частные. не важно что там говорят диспетчера. построили и стоит.

посетители есть и они довольны - вот это главное!
 
респект автору что смог организовать и построить. я тоже хочу слетать в питер после пандемии и посмотреть макет.

я уж и сам не рад что начал этот топик.
пс девочка там симпатичная - ну хоть с этим согласны?

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #17 : 30 Июня 2020, 14:43:26 »
Да почему мы должны разругаться? Можно и нормально обсудить тему. Приводить аргументы, факты, цитаты, даже свои мысли по поводу происходящего, но при этом совершенно не обязательно кого-то оскорблять, приписывать то чего не было и т.д. Если без оскорблений никак, лучше конечно промолчать и тогда можно обсуждать любую тему и не ругаться!

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #18 : 30 Июня 2020, 15:05:05 »
Тема называется-Что не так..... С Финансами не так. Морозов в 2011 году с уставным кап. 15 тыс рублей регистрирует предприятие единолично и инвестирует 50 млн руб по тому курсу, посчитайте, имея антикварный магазинчик и турфирму, набирает персонал, платит зарплату итд. Посмотрите карточку предприятия - в ней выполненные госзаказы. Оцените срок окупаемости.Короче погуглите и посчитайте и будет у Вас куча вопросов с пруфами , с ясным ответом.  Нельзя считать чужие деньги, но они наши бюджетные и полагаю, что бабломойство это все. Это мое мнение и утверждением не является. Спросили что не так, я и ответил.И без обид, пожалуйста.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #19 : 30 Июня 2020, 15:13:29 »
Короче погуглите и посчитайте и будет

Отличное предложение! Т.е. сами вы не утрудились погуглить и посчитать?

Морозов в 2011 году с уставным кап. 15 тыс рублей регистрирует предприятие единолично

И что? Уставной капитал вообще ни о чем не говорит, учитывая, что не планировалось привлекать внешнее инвестирование

единолично и инвестирует 50 млн руб по тому курсу, посчитайте, имея антикварный магазинчик и турфирму, набирает персонал, платит зарплату итд.

Что вас удивляет? Что зарплату платит? Или для вас лично циферка очень большая?

Посмотрите карточку предприятия - в ней выполненные госзаказы.

Да, есть выполненные заказы - билетики продал делегациям и учебным заведениям на 700 тысяч рублей! Вот это отмыв!  :))

А ничего, что это предприятие 20 лямов налогов заплатило в казну за 6 лет? и 10 лямов в пенсионный фонд?


но они наши бюджетные и полагаю, что бабломойство это все.

Так вы полагаете, или все-таки приведете хоть один аргумент? Потому что все написанное выше ни о чем вообще!

Это мое мнение и утверждением не является.

Утверждением не явлется это как? Просто облили человека дерьмом, назвали лжецом, но "это не точно"? Браво!

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #20 : 30 Июня 2020, 15:37:16 »
И погуглил и посчитал. 50 МЛН это в 2011 году 1,5 МЛН баксов. В магазинчиках не наберешь, банк без обеспечения не даст. значит некий тайный т с  инвестор, потом инвестиции вырастают до 200 млн. и что они окупились. А Госзаказов 5...... Дальше сами. Грязью никого не обливаю,просто в бизнесе с 1987 года и поверьте, умею оценивать контрагентов и предполагать откуда ноги растут.Это не моделизм, а настоящая жизнь. Экономический базис всегда первичен и всегда все вычехляет.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #21 : 30 Июня 2020, 15:40:55 »
В магазинчиках не наберешь

Какие магазинчики? Вы знаете, какие конкретно активы были у автора проекта на начало строительства макета? Полный список?

... и добавил:
и предполагать откуда ноги растут

А, это у нас 99% таких предполагателей!

Оффлайн EM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +3/-0
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #22 : 30 Июня 2020, 15:51:32 »
Два момента. Первый. "Гранд Макет" активно поддерживается городской администрацией. Например, образовательным организациям рекомендуется организовывать туда экскурсии. Т.ч. поддержка, безусловно, есть. Если не финансовая, то, по крайней мере, административная.
Второе. Как здесь было верно отмечено, это - не железнодорожный макет; железная дорога, скорее, просто используется как "интегрирующее звено". Например, даже контактная сеть, которую начали прокладывать, затем забросили. Я специально задавал этот вопрос на встрече с работниками и они ответили, что железнодорожной структуре специального внимания уделяться не будет.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #23 : 30 Июня 2020, 16:01:50 »
"Гранд Макет" активно поддерживается городской администрацией. Например, образовательным организациям рекомендуется организовывать туда экскурсии. Т.ч. поддержка, безусловно, есть. Если не финансовая, то, по крайней мере, административная.

Мне кажется, что именно так все и должно быть, может я не прав.  ???

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #24 : 30 Июня 2020, 16:21:18 »
Какие магазинчики? Вы знаете, какие конкретно активы были у автора проекта на начало строительства макета? Полный список?
Сам грандмакетчик пишет, о наличии на начало проекта маленького антикварного магазина и маленькой турфирмы -вот и все активы. Не буду больше спорить, просто достали придворные бизнесмены и увидев оного не сдержался. Удачи и успехов в Nашем нелегком деле.  :-):-)

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #25 : 30 Июня 2020, 16:55:07 »
Сам грандмакетчик пишет, о наличии на начало проекта маленького антикварного магазина и маленькой турфирмы -вот и все активы.

Подождите, наличие этих активов на момент старта проекта ничего не говорит о приобретениях человека за предыдущие 20 лет его жизни! Если я сейчас не хожу на работу, это должно означать, что я должен быть бездомным и питаться на помойке? Полное отсутствие логики!

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #26 : 30 Июня 2020, 17:13:13 »
– За счёт чего осуществлялось финансирование проекта?

Проект полностью коммерческий. Средств, привлечённых со стороны, не было совсем. Источником инвестиций послужили мои небольшие бизнесы – туристическая компания и антикварный магазин. В результате они были обескровлены, полностью выжаты. Только сейчас снова начинаю уделять им внимание. Но все они работают, ничего не похоронили, всё удалось удержать. А проект с музеем, несмотря на то, что он изначально был побочным, сейчас становится основным.
Вот отрывок из интервью Вашего Кумира. :D  И напомню, весь проект стоит 200 млн руб, а 50млн это начальные инвестиции. Вот такие магазинчики, может он ночами чувяки шил или еще что :D

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #27 : 30 Июня 2020, 17:35:51 »
Ну, если для вас магазин это только пивной ларек, то тут можно придраться. А если это антиквариат, то почему и нет? Объясните как бизнесмен, почему для вас такое значение имеет "размер"?

А вот этот отрывок вы почему-то не цитируете:

В этот период на алтарь идеи было брошено многое: мне пришлось расстаться с частью своей коллекции скульптуры. С дорогой коллекцией во всех смыслах. Пришлось и в долг брать.

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #28 : 30 Июня 2020, 17:48:11 »
Я цитирую то, что читал, а  про скульптуры не слышал, однако все это. включая антикварный магазин и турфирму 200 лимонов не сгенерят, в цитате представленной мной грандмакетчик утверждает,что в долг не брал.Давайте лучше о гипсовых литках поспорим,а то идет к тому, что меня объявят завистником, а я просто отгуглил контрагента :) привычка подхода к явлениям, знаете ли.

Оффлайн EM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +3/-0
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #29 : 30 Июня 2020, 18:43:46 »
а я просто отгуглил контрагента
Что отгуглили - это хорошо. Но ничего, противоречащего его публичным заявлениям, Вам всё же выявить не удалось.