Автор Тема: Что не так с Гранд макетом Россия  (Прочитано 2562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_9mm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: New Jersey, USA
  • Имя: Slava
Кстати - интрига - посмотрел я тут клип от Гранд Макета.

ну и сразу заметил фигню с первых же минут - диспетчер говорит -"пассажирский состав 5327 движется из Москвы в сторону Санкт-Петербурга, грузовой состав 5309 движется из Тюмени в сторону Камчатки. Военный состав 5104 двигается с подземной станции Сочи в военный порт."

Кто работал на железной дороге (специально в диспетчерской службе или разговаривал с реальными диспетчерами)- скажите где фигня в словах "диспетчера"?   
я вижу как минумум 2 фигни.

Ну кто угадает? Шоколадка на кону!

Оффлайн silron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #1 : 29 Июня 2020, 18:26:30 »
Спойлер: оффтоп (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #2 : 29 Июня 2020, 19:19:56 »
Вы меня конечно извините, но слепить "такую ерунду" не так много товарищей отважилось в мире вообще, а уж в России и подавно! Объем и  уровень исполнения этой "ерунды" у меня, и наверное не только у меня вызывает огромнейшее уважение. Все эти придирки не стоят выеденного яйца - капля того что сделано не так как кажется "специалистам" в море того что сделано фантастически! Вы правда думаете, что у такого проекта нет консультантов, или все они ничего не понимают? А если еще учесть тот факт, что это не макет железной дороги, то вообще смешные придирки.


Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #3 : 29 Июня 2020, 20:19:28 »
Саш!  :-[ Я вот не удивлюсь, что нет консультантов... Консультантов и дядек поважнее макетных нету... ну или они липовые консультанты... Так что всё может быть  :facepalm:
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #4 : 29 Июня 2020, 20:32:14 »
Ну да. Все может быть. Я бы перефразировал - может ничего не быть. А оно вот есть. Я все не перестаю удивляться, как у нас такое возможно!  :)

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #5 : 29 Июня 2020, 20:36:07 »
Я бы перефразировал - может ничего не быть. А оно вот есть.
:D :D ;D ;D
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Онлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Репутация: +157/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #6 : 29 Июня 2020, 21:27:48 »
Самый главный "нетак" с ним - масштаб не правильный. :D
N СЖД III - IV

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #7 : 29 Июня 2020, 21:32:46 »
Самый главный "нетак" с ним - масштаб не правильный. :D
ТОЧНО!  :D
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #8 : 29 Июня 2020, 21:43:03 »
диспетчер говорит
Слава, я тебе простую вещь скажу: ты даже не представляешь  какой бред несут те, кого снимет репортажная камера.  :D  Особенно когда об этом просят журналамеры. Я знаю, сам такую чушь нёс, последние пару лет.  ::)
Диспетчеры на ГМ в обычное время в рацию этого (что и куда поехало) вообще не говорят, там же стоит "Трайн Контроллер ГОЛД", они в нём мышками кликают, МОЛЧА.  А в рацию только когда где-то что-то руками нужно поправить.

А вообще там почти всё неправильно, с точки зрения настоящей жд.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн DasModul

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Репутация: +51/-0
  • Имя: Юра
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #9 : 30 Июня 2020, 07:04:46 »
Хорошо, что вы ещё не были в Гамбурге и Нюрнберге. Я просто уже боюсь за вас, собственно за вашу возможную реакцию на то, что вы сможете увидеть как на макете так и на выставке. Вот по этой причине в России львиная доля коллекционеров и жд моделистов не участвует в активной "форумной" жизни, увы здесь это приговор и не более.

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #10 : 30 Июня 2020, 10:50:34 »
Хорошо, что вы ещё не были в Гамбурге и Нюрнберге
Там подобные макеты делают буржуи и энтузиасты, за свои деньги причем, тут бюджетный проект, значит исполнители обычные бюджетные глисты, типа наших артистов. Богато, но без души и народу полно обслуживает, окупаемость не волнует. Извините, но это мое мнение.

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Максим
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #11 : 30 Июня 2020, 11:40:09 »
Там подобные макеты делают буржуи и энтузиасты, за свои деньги причем, тут бюджетный проект, значит исполнители обычные бюджетные глисты, типа наших артистов. Богато, но без души и народу полно обслуживает, окупаемость не волнует. Извините, но это мое мнение.
Вы информацию почитайте - музей частный, я про этих людей знаю, бюджеты они не пилят, не надо наговоров. Что касается Гамбурга и Нюрнберга - я был там и вот мое мнение - да с размахом, да деньги вложены, но у нас макет интересней , с идеей и юмором. Но особенно мне Петровская акватория ( макет старого Петербурга) нравится вот там качество выдающееся!   

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #12 : 30 Июня 2020, 12:19:30 »
Вы информацию почитайте - музей частный
Да, частный и как пишет С Морозов финансировался за счет его маленьких турфирмы и магазина. Величина инвестиций 200 млн рублей, так не бывает.Много есть частных компашек , откель бюджетные уши торчат. Строили 5 лет, потом зрители пошли, а кушали что.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #13 : 30 Июня 2020, 12:49:15 »
Мне очень понравились слова автора проекта:

Постепенно начали привлекать новых сотрудников. Моей ошибкой было то, что я считал, что надо набрать тех, кто разбирается в железнодорожном моделировании. Думал, что они всё сделают и с ними будет легче разговаривать. Потребовалось полгода, чтобы понять, что единственный способ построить макет – это разогнать их всех. Как только я это сделал, дело пошло.



... и добавил:
Там подобные макеты делают буржуи и энтузиасты, за свои деньги причем, тут бюджетный проект, значит исполнители обычные бюджетные глисты, типа наших артистов. Богато, но без души и народу полно обслуживает, окупаемость не волнует. Извините, но это мое мнение.

Извините, но мнение должно на чем-то основываться? Про там и про тут тоже. На каких-то фактах, документах? А вы взяли и назвали автора проекта лжецом, глистом и наверняка в результате очень довольны собой? Молодчина, так держать!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 13:22:41 от Knallfrosch »

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Что не так с Гранд макетом Россия
« Ответ #14 : 30 Июня 2020, 14:11:09 »
Потребовалось полгода, чтобы понять, что единственный способ построить макет – это разогнать их всех. Как только я это сделал, дело пошло.
То есть... для постройки макета нужны люде НЕ разбирающиеся в ЖД моделизме? Или просто не зануды, но знающие как это делается?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all