Автор Тема: Эти резинки на колесах локомотива - очень полезны?  (Прочитано 4295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bloks

  • Гость
Собственно начитался про качество KATO купил DD51. Сегодня приехало сие чудо. На двух колесах резинка. Подключил к 3 волтам - мотор жужжит как ... думал сразу в ведро выкину... Злости столько что незнаю куда девать ... А хотел приобрести совсем тихий локомотивчик чтобы камеру покатать. Японское г...
Но насчет резинок - они что - на хороших моделях тоже присутствуют? без них никак?

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Резинки улучшают сцепление колес локомотива с рельсами. Присутствуют повсеместно. По поводу жужжания. Попробуйте погонять локомотив без корпуса. Бывает, что мотор не при чем, просто корпус  "трещит". Эту проблему можно поробовать решить уплотнителями.
Отредактировано Krokodil (2013-11-26 16:36:44)

Bloks

  • Гость
Спасибо за информацию. На фотках товара к сожелению никак не рассмотрел. Кстати - самые тихие локомотовчики - может от MicroACE что-то выбрать?
Отредактировано Bloks (2013-11-26 16:42:34)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Резинки есть почти на всех моделях, и на дешевых и на дорогих и на очень дорогих. Я когда-то снял их по-молодости)))) лок едет, но тяга у него становится никакая, один - два вагона.
Насчет жужжания это конечно может быть свойством конкретной модели, а может быть из=за того что ей нужна смазка или может при пересылке что-то внутни отошло или разболталось.
У меня есть паровоз, который сильно жужжит, но у друга он же совсем тихий, может смазать или почистить надо. У совсем новых моделей бывает, что засыхает смазка,
у моего RS1 от Атласа не то что жужжал мотор, он практически не крутился и грелся сильно, хотя модель новая, но не каталась у меня до этого почти год-два, пришлось радикально мыть сам мотор и потом смазывать зановоА насчет того какие самые тихие или наоборот, по разному бывает, Микроэйс у меня были, не могу сказать что бесшумные, но и жужжат не сильно, Арнольд старый есть который вообще не слышно что он работает, просто катится и всё))
А Фляйши и Триксы новые некоторые жужжат
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Резинки стоят не на всех локомотивах , но на многих и хороших и не очень. КАТО очень хорошая фирма так, что либо старая модель и физически долго лежала или технологии изготовления старые. В любом случае попробуйте почистить, смазать и погонять модель. Лично я в MikroACE по имеющимся у меня моделям этой фирмы - разочарован. Может просто такая сборка хотя вряд ли. Хоть и Японцы, а сделано то всё равно в Китае.

Bloks

  • Гость
Цитата: ]
Арнольд старый есть который вообще не слышно что он работает, просто катится и всё)
[/quote
Можно фотку и/или точное название?

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Цитата: Bloks
мотор жужжит как ...
Может не мотор а привод и редуктора?
Будете выбрасывать покажите куда...!
Попробовать смазать, может?P.S. Обычно моторчики отдельно тихо работают,чаще просто шестеренки "песни поют".
Отредактировано Kuzyakin (2013-11-26 17:42:50)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Bloks
Можно фотку и/или точное название?
У Арнольда BR74, BR36, BR93, на мой взгляд самые тихие, но это паровозы.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Bloks

  • Гость
Цитата: ]
Будете выбрасывать покажите куда...!
[/quote
Kuldigas 46, Riga, Latvia. Зеленый контейнер в конце дома ...Как мне хотелось "просто купить и забыть" ... разбирать да разбиратся так не хочется ...
Ладно - как эта хрень DD51 разбирается?
надо наверное чуточку подождать ибо настроение совсем под 0

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Bloks
настроение совсем под 0
Подождать однозначно... с таким настроением не надо разбирать
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Я свои разбираю как здесь:
Отредактировано Kuzyakin (2013-11-26 18:17:12)

Bloks

  • Гость
Я нашел такую картинку

в этом сайте она:
http://www.digitrax.com/tsd/KB124/kato- … -dn163k1d/Но кроме "Carefully remove the DD51 locomotive shells (3)" [осторожно снимите ...] никаких пояснений как именно это делается.Исходя из этого предполагаю что способ на видео может быть для других локомотивов. Или стоит попробовать?

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Да,судя по фотке видео выше не подойдет!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Не помню на таком же или на каком то другом защёлки сделаны на внутренней поверхности корпуса такие наплывчики, их так не видно.

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Резинки улучшают сцепление и не дают локомотиву пробуксовывать, но со временем изнашиваются или ссыхаются и трескаются. Тонко нарезанный кембрик от капельницы - прекрасная замена испорченной резинке.
С наилучшими!