Автор Тема: Современная "Америка" и всё-всё-всё!  (Прочитано 33552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #270 : 14 Апреля 2021, 18:21:35 »
Мыс Канаверал теперь у меня ассоциируется не только с запуском космических кораблей, но и с посылками которые едут из этой точки земли находящейся в штате Флорида. Кстати предыдущие желто-чёрные контейнеровозы тоже прибыли от туда.

А сегодняшний пост опять хочу начать с уже заевшей фразы "в продолжение темы". Я постоянно что-то продолжаю)) Просто так получается что все приобретения так или иначе связаны между собой, потому как в итоге этот пазл должен сложиться в общую схему.

В общем, в продолжение темы перевозок - 89'4 Flat Car (Triple Hitch) Florida East Coast.


На этом фото видно что на вагоне находятся два сцепных устройства в сложенном положении для перевозки трейлеров, на самом деле вагон из коробки идёт с чистой платформой, а все дополнительные элементы находятся в отдельном пакетике. Фото в таком виде было сделано для большего эффекта, но наличие двух сцепок противоречит конструкции "Triple Hitch".
Это я понял немного позже так же как и то, что со сцепными устройствами здесь какая-то лажа.

В инструкции изображены сцепки двух видов.


А это то что находилось в тех самых пакетиках по факту.


Я условно разделил комплект сцепных устройств для двух вагонов и здесь можно видеть что сцепкам из инструкции соответствует только конструкция с худосочной двойной трубчатой рамой, сцепки с широкой рамой имеют другое более длинное основание и физически не могут быть установлены на концах платформы, их я заменил сцепками с двойной рамой в сложенном положении.
А еще если посмотреть на фото комплекта сцепок для каждого вагона, то можно заметить что комплектация отличается, более того одна конструкция сломана, заменил её "лишней" из соседнего комплекта.
В общем абракадабра полная, такое впечатление что комплектующие к вагонам кладут от фонаря. Впервые разочаровал ты меня Trainworx.

Кстати в том же пакетике есть вот такие фиксаторы которые устанавливаются по краям платформы вместо сцепных устройств, ведь на этих флэтах можно и контейнеры возить, но этот вариант я вообще не рассматриваю.


Что в итоге получилось.



Именно с таким расположением сцепных устройств эти флэт кары и останутся, благо холдеры предусмотрены для этого.

Вообще флэты типа "Triple Hitch" предназначены для перевозок трёх 24-футовых трейлеров типа "щенок" (часто такие трейлеры используются в почтовых компаниях), но так же возможна перевозка 40 и 53-футовых трейлеров.

"Щенков" у меня нет, а вот 40 и 53 имеется.


Конечно растрачивать эти флэты на 53 фута я не буду, таким образом трейлеры пока условно остаются без вагонов.
Не смотря на путаницу со сцепками флэт кары из Флориды выглядят замечательно, хотя на фото вагоны и трейлеры выглядят очень приторно.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 19:57:16 от Беглец »
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн pharos_2m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Современная \"Америка\" и всё-всё-всё!
« Ответ #271 : 18 Апреля 2021, 13:55:35 »
Кстати да, я перешел на чёрный фон и немного изменил место съёмки, свет будет падать немного иначе что отразится на качестве фото. Если кто захочет высказать своё мнение или покритиковать, пишите.

Вы и сами знаете, что у вас отличные фото  ;D
Про чёрный фон. На нем отлично смотрится, но есть одна серьёзная болезнь! Чёрно-белые объекты без специальной точечной подсветки снять очень трудно - дикий контраст!
На чёрном фоне "выводим" детали модели с белым, а чёрные уходят в тень. И наоборот, прорисовывая чёрные детали - засвечиваем все белые детали!
Я считаю, что для фотографирования контрастных моделей (да и для любых) нейтральный по теплоте тёмно-серый фон наиболее идеален/универсален.
К тому же, настройка баланса белого точнее по серому листу, а не по белому...

... и добавил:
В прошлом году случилось одно из самых желанных пополнений, приехала не большая партия трейлеров от Trainworx и хотелось бы детально разобрать что они из себя представляют.

А фото с тягачами будут?

 ;)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 15:02:33 от pharos_2m »

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная \"Америка\" и всё-всё-всё!
« Ответ #272 : 19 Апреля 2021, 22:12:44 »
Вы и сами знаете, что у вас отличные фото 
Про чёрный фон. На нем отлично смотрится, но есть одна серьёзная болезнь! Чёрно-белые объекты без специальной точечной подсветки снять очень трудно - дикий контраст!
На чёрном фоне "выводим" детали модели с белым, а чёрные уходят в тень. И наоборот, прорисовывая чёрные детали - засвечиваем все белые детали!
Я считаю, что для фотографирования контрастных моделей (да и для любых) нейтральный по теплоте тёмно-серый фон наиболее идеален/универсален.
К тому же, настройка баланса белого точнее по серому листу, а не по белому...

Спойлер (кликните для показа/скрытия)


... и добавил:
А фото с тягачами будут?
На данный момент тягачей нет и не знаю буду ли я их приобретать, хотя один тягач с полуприцепом есть, в каком-то смысле это легендарная модель и думаю скоро сделаю подробные фото.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная \"Америка\" и всё-всё-всё!
« Ответ #273 : 28 Апреля 2021, 19:49:41 »
Очередные посылки с мыса Канаверал. И похоже на сегодня я закрою эту тему.

Просматривая видео с американскими составами в реальном времени или в записи ловил себя на мысли что мне нравятся вагоны без загрузки, то есть когда идёт пустой состав или в нём встречаются порожние вагоны, это смотрится интересно - сама конструкция вагона.
Так и появилась идея немного разрядить загруженный состав "бесполезными" вагонами.

Atlas - 85' Trash Container Flat Car.


Из за такой простой рамной конструкции мне понравились эти треш кары))


Фитинги для фиксации контейнеров здесь условны, не один контейнер из имеющихся у меня производителей не подошел.


Три треш вагона немного облегчат состав.



... и добавил:
Так получилось что следующий вагон оказался не бесполезным в плане загрузки.
 
Atlas - 89'4 Flat Car (Containers) Trailer Train.


Вид снизу и с верхней площадки.


В пакетике идут фиксаторы для контейнеров которые должны устанавливаться по крам платформы - это вариант отпадает.


У меня пока нет правильных сведений, но если вагон называется "Flat" и имеет плоскую площадку без бортиков, значит на нём можно перевозить технику, но это не точно))

Поэтому пока примеряюсь. И для начала я хотел бы поставить сюда "малышей" Jumbo, которые превысили все нормы по высоте.


Но это скорее крайняя мера, думаю под мостом на флэт раках они пройдут.

Поэтому этот флэт я хочу использовать немного по другому.


Таким образом решается вопрос фиксации прицепа Joskin, ну и выглядит не плохо.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #274 : 29 Апреля 2021, 04:16:55 »
Напоследок хочу показать вагоны уникальные как по внешнему виду так и по функционалу.

Flexi-Van MFVX Mark IV.





Вообще глядя на конструкцию этого вагона сложно понять его назначение поэтому обратимся к истории.

Спойлер (кликните для показа/скрытия)



Флексы очень красивые вагоны и хотя их время давно ушло, я с удовольствием буду использовать их в своих составах, это будет напоминание о том что когда-то по железным дорогам Америки ездили действительно интересные вагоны, до того как всё пришло к общим стандартам.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #275 : 29 Апреля 2021, 14:09:10 »
симпатичные "скелетики"  ;D

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #276 : 29 Апреля 2021, 14:23:50 »
Flexi-Van MFVX Mark IV.

Очень интересные вагоны и модели.
Спасибо за историю - иначе бы было совсем не понятно, для чего они.

Оффлайн pharos_2m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #277 : 29 Апреля 2021, 14:39:23 »
Классные вагоны и классные фото!!!
Понимаю, что вы собираете Америку, но может были подобные японцы?
Я об этих от TOMIX - http://www.tomytec.co.jp/tomix/products/n/2770.html
По фото видно, что борта машин окрашены, а вот сами кабины не особо...
Может у кого то есть в наличии эти вагоны, стоит ли покупать?

 
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 15:10:21 от pharos_2m »

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #278 : 29 Апреля 2021, 18:22:52 »
симпатичные "скелетики" 
Очень интересные вагоны и модели.
Спасибо за историю - иначе бы было совсем не понятно, для чего они.
Спасибо за отзывы, стараюсь по возможности дополнить фото какой-либо информацией.

Понимаю, что вы собираете Америку, но может были подобные японцы?
От Tomix у меня только путевой материал)) На форуме есть любителя японской тематики, думаю они смогут вам подсказать.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная \"Америка\" и всё-всё-всё!
« Ответ #279 : 06 Мая 2021, 23:50:46 »
Есть повод поиграть с оттенками чёрного...

И теперь уже точно самая последняя посылка из Флориды которая приехала внезапно раньше времени.
Когда заказывал эти вагоны были сомнения по их назначению, да и выглядели они откровенно скучно. Продавец так же не внёс ясности, поэтому немного накопав информации решил взять на чистом энтузиазме.
Хорошо когда результат превосходит ожидания.

Trainworx - 85' Flat Car "Western Pacific".


До сих пор для меня остаётся загадкой принцип по которому производители обозначают свою продукции, иногда это может быть описание в две строки на торце коробки, но при этом вагон несёт простой функционал. Зато здесь описание крайне исчерпывающее - "Flat Car".
Знаете сколько типов Flat Car существует??? Думаю сами разработчики сходу не вспомнят)). Но глядя на фото содержимого футляра мне этот флэт показался не стандартным.

Вид снизу - конструкция интересная.


Здесь более заметны ажурные элементы опор под углом, впервые вижу такое решение укрепления конструкции.


Вид сверху - конструкция не менее интересна.


В приближении можно увидеть струкцию платформы и место для крепления сцепки.


Кстати да, в комплекте идут сцепные устройства в двух положениях.


Здесь кроме сцепок есть "bridge plates".


В итоге этот флэт имеет ловушки для двадцати футовых контейнеров, сцепки для сорока футовых трейлеров и мостовые пластины которые используются для погрузки и перемещения накатных грузов с платформы на платформу. И всё это просто Flat Car по заявлению Trainworx.

На самом деле это одна из ранних моделей флэт каров (год я не уточнял) но эти флэты давно не используются на современных железных дорогах. Однако это еще одна интересная комбинация в перевозках грузов после флекс каров.
Интересно что этот вагон реально может перевозить три вида грузов которые были упомянуты выше. Ранняя Америка не перестаёт удивлять.

Ну а мне эти вагоны нужны опять же для перевозки флэт раков, преимущественно двадцать футов.


Погрузка таким произвольным способом двадцатифутовых контейнеров с фиксацией возможна благодаря ребру на каждом кронштейне, в отличии от вагонов VTTX которые были показаны ранее.

Фото для наглядности.


И как можно было догадаться если перевозить трейлеры то опоры для контейнеров будут мешать. Перевозить трейлеры на этих платформах я не собираюсь, зато удалив опоры можно скомбинировать перевозку контейнеров двадцати и сорока футов.


На этой платформе даже возможно одновременно перевозить контейнеры и сорокафутовый трейлер, но это крайняя стадия извращения.

Вот такие простые флэт кары мне попались, а если без шуток это самые уникальные вагоны в плане трансформации для перевозки грузов.


... и добавил:
EMD SD40-2 "Norfolk Southern".


С мая 2017 года это первый SD40-2 который мне попался в цветах Норфолка.



Достался мне этот локомотив без пластиковой фишки которая фиксирует нижнюю часть, а так же без пакетика в котором обычно хранятся доп. элементы.
На счёт второго не уверен, но фиксатор должен быть.

У меня столько эмоций, но я напишу просто - он в идеальном состоянии чему я очень рад!
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #280 : 07 Мая 2021, 00:05:57 »
Прямо настоящий "Back in Black" получается!  ;D

Оффлайн pharos_2m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #281 : 07 Мая 2021, 12:55:14 »
У меня столько эмоций

А видео не снимаете? Интересно в движении состав посмотреть...  ;)

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #282 : 07 Мая 2021, 17:16:16 »
А видео не снимаете? Интересно в движении состав посмотреть... 
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн pharos_2m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё!
« Ответ #283 : 07 Мая 2021, 21:57:52 »
Видимо, плохо ищу и не нахожу... Можно ссылку  ;)

Товарищи, спасибо за ссылки!  :lupa: :senile:
« Последнее редактирование: 08 Мая 2021, 13:39:13 от pharos_2m »

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Современная \\\\\\\"Америка\\\\\\\" и всё-всё-всё!
« Ответ #284 : 26 Ноября 2021, 01:09:47 »
Приём - приём! Прошло пол года с даты последнего поста, мы стали немного старше, но не изменяем своему хобби.

Без лишних слов, просто несколько дублей.

Старый релиз Pacer 106-6117


Приобретение пятого комплекта этих контейнеровозов в новом состоянии приближают к ощущению счастья.

Еще пара Husky Stack Car от "Atlas".


Примечательно что в версии "TTX" есть отличия по нанесению обозначений по сравнению с прошлыми вагонами.


... и добавил:
Когда я последний раз брал Gunderson Maxi-I?
Давно...

Хотелось именно коричневые дабл-стеки и такой вариант пришел с новым релизом от KATO по хорошей цене.


Но цвет контейнеров в сочетании с вагонами - бе!

Хорошо что можно импровизировать.


И немного хулиганства))





... и добавил:
Что за проблемы с загрузкой фото, исправить можно???



... и добавил:
В следующем посте детально покажу вагоны которые вообще не собирался брать в коллекцию. Сейчас хочу немного подробнее узнать о них.
NS - One line, infinite possibilities.