Автор Тема: Про загнивающий капитализм!  (Прочитано 19151 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #135 : 06 Августа 2019, 18:54:34 »
Ну бывают разные организационно-правовые формы. Почему государство не может быть акционером мне нетсовсем понятно. На мой взгляд государство фиговый акционер, хотя в случае с жд наверно другого варианта у нас нет

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #136 : 06 Августа 2019, 19:12:02 »
Много людей как-то умудряются делать своё дело...
Вот, в точку!  ;D
Причём делается это НЕ благодаря, но вопреки... :(


Почему государство не может быть акционером мне нетсовсем понятно...

Может! Но совместно с другими акционерами! Суть акционерного общества - вложение средств РАЗНЫХ инвесторов в одно общее предприятие. Если инвестор единственный, данный "акционер" - просто фактически единоличный СОБСТВЕННИК предприятия. Потому статус "акционерного общества" РЖД - фикция!
Интересно, а как, к примеру, там проходят собрания акционеров (если "акционер" один-одинёшенек) или "выборы" в совет директоров? ??? :))

... и добавил:
На мой взгляд государство фиговый акционер, хотя в случае с жд наверно другого варианта у нас нет

Есть! Объявить РЖД госпредприятием и не лукавить!
Весь "секрет" в том, что из ЗАО легче (чем из госпредприятия) выводить денежки в разные "дочки" и офшоры...

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #137 : 06 Августа 2019, 19:35:17 »
На форумах все знают, как управлять государствами, компаниями и т.д.! Слава богу!

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #138 : 06 Августа 2019, 20:06:15 »
И в футбол...

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #139 : 06 Августа 2019, 20:30:38 »
На форумах все знают, как управлять государствами, компаниями и т.д.! Слава богу!
Все знают, но не все зарабатывают, только особо одаренные эффективные менеджеры:
http://sobesednik.ru/politika/20190805-milliardy-vagonami
Эпоха I-II

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #140 : 06 Августа 2019, 20:33:55 »
На форумах все знают, как управлять государствами, компаниями и т.д.!...

К таким "лозунгам" чаще всего прибегают, когда не хватает аргументов возразить, а согласиться с оппонентом не позволяет позиция "Я всегда прав"... :boyan:
Вы не допускаете, что в некоторых областях кто-то действительно может знать чуть больше, чем Вам кажется?

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #141 : 06 Августа 2019, 21:08:42 »
Собрания акционеров не проводятся. Вопросы, относящиеся к компетенции общего собрания оформляются решением единственного акционера
В случае с ржд думаю там еще и постановлением правительства. Ужасный гимор конечно. Принимать какие либо решения - ад. Но зато если уж решили, то не свернуть)))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 21:47:13 от Dmitry206 »

Оффлайн donpedro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +23/-2
  • Откуда: Москва
  • Имя: Егор
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #142 : 06 Августа 2019, 21:18:46 »
Спойлер: оффтоп (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #143 : 06 Августа 2019, 22:03:27 »
пора переносить тему...
 :D

Дык я сразу сказал:
...Как вы яхту тему назовёте, так она и поплывёт... :) :D :))

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #144 : 06 Августа 2019, 22:10:30 »
На форумах все знают, как управлять государствами, компаниями и т.д.!...

К таким "лозунгам" чаще всего прибегают, когда не хватает аргументов возразить, а согласиться с оппонентом не позволяет позиция "Я всегда прав"... :boyan:
Вы не допускаете, что в некоторых областях кто-то действительно может знать чуть больше, чем Вам кажется?

Допускаю! Очень даже допускаю! Сергей, организацией какого масштаба вы руководили? 100 человек? 1000 человек? Может быть руководили городом/районом? Расскажите о вашем опыте! Правда, очень интересно!

... и добавил:
а согласиться с оппонентом не позволяет позиция "Я всегда прав"...

А покажите пожалуйста, в чем я утверждаю, что "я всегда прав"? Кроме официальной открытой информации об организцации управления РЖД (с которой вы даже не потрудились ознакомиться прежде чем рассуждать о компании) и кроме своих личных наблюдений о работе организации как пользователя услугами, в чем таком особенном "я всегда прав"? В том, что диванные специалисты по управлению государством и гигантскими компаниями у нас в стране самые крутые?   :)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #145 : 06 Августа 2019, 22:47:15 »
Сергей, организацией какого масштаба вы руководили?

Вот-вот! Я как раз об этом! Вместо аргумента по существу обсуждаемой темы - вопрос: "А тЫ хто такой?..." (с).  :)
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Кроме официальной открытой информации об организцации управления РЖД...

Потому-то мы с Вами и не понимаем друг друга, что вы как на икону молитесь на "официальные открытые" источниками дезинформации, а я - живу довольно давно, повидал много всякого в этой жизни (в т.ч. и откровенного вранья в официальных источниках!) и потому понимаю, чему можно верить, а чему - не стОит! Это в свою очередь даёт мне основания делать свои выводы, основанные не на вере в написанное в справочниках и руководствах, а на жизненном опыте.

СПАСИБО Андрею (Andre) за яркую и наглядную иллюстрацию к обсуждаемому здесь вопросу! :worship:
Как говорится, комментарии излишни! ;D

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #146 : 06 Августа 2019, 23:04:27 »
Спросить у человека каким опытом он обладает в вопросе в котором он считает себя экспертом нельзя? Извините. Жизненный опыт у бабулек на лавочках и вашему фору даст, но это же не говорит о том, что они являются специалистами во всем, о чем болтают? Их опыт дает им все основания делать свои выводы, основанные на этом самом опыте, но кто мы такие, чтобы не допускать, что они действительно могут знать чуть больше, чем Нам кажется? Затыкаюсь!  ;D

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #147 : 06 Августа 2019, 23:20:15 »
Ребят, мы тут кружим вокруг слона, как те слепые... и оцениваем его каждый по тому фрагменту, что попался в руки, и у всех получается всё разное...
Кто-то доверяет официальной информации.... Кто-то считает что как раз официальная информация лжива,
Кто-то считает, что вещи располагаются в одном порядке, а кто-то что они в другом...
Мы не переубедим друг друга... Очень хорошо, что в теме участвуют уравновешенные спокойные люди, а то бы уже скатились бы в раздоры.

Саш, не в укор, ни в коем случае тебе и всем, кто моложе нас с Серегой! Молодость на то и молодость, чтобы верить и стремиться к лучшему... чтобы свершать и дерзать!
Но нам, старикам СТОЛЬКО врали, столько вводили в заблуждения разные, причем в наши молодые годы еще... Что мы уже просто цинично, не верим, ни хорошей статистике, ни благим намерениям, ни обещаниям светлого будущего.
Нам говорят, "пенсионный возраст не увеличат пока я президент" - увеличивают, на наших глазах топят собак в жиже из 80х годов и врут, что это последние разработки ученных и такса себя прекрасно чувствует, а он сдох через неделю от воспаления легких, а жижу изобрели теперь уже старые ученые в своей молодости.
Нам говорят...  да чтоб ни говорили.. Мы понимаем, врут! Мы наелись и мы стали циниками, не верящими в доброго папу, правительство, родину мать.
Но это и не наша беда и не наша заслуга, это просто присутствие некоторого аналитического ума и жизненного опыта. Не всегда хорошего опыта.
Если тебе министр говорит, что цены повышаться не будут, значит будут, если по официальным каналам говорят - у нас бензина много, хоть залейся - значит беги и заливай полный бак и канистру припаси.
Такой у нас жизненный опыт.
Самый невпупенный танк... мы не можем построить больше чем 15-20 штук для парадов...
Я это всё пишу, не для того, чтобы поучать! Упаси боже! Детей своих никогда не поучал и никого не буду. Стремитесь, стройте, исправляйте, боритесь, в конце концов.
Просто такова жизнь. Как говориться "Девки собираются, бабы - зарекаются"
Слава богу, нас связывает любовь к хобби, не к РЖД, а к хобби нашему. Поэтому, мы разные имеем здесь общий интерес и язык.
Спорить бесполезно. у одного синие очки, у другого - розовые или зеленые.....
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #148 : 06 Августа 2019, 23:39:46 »
Проще всего сказать - всё вокруг плохо, потому что ОНИ вон там такие. В чью-то сторону, не важно... Они вон там вот Врут. Они вон там вот Плохие. Причем, просто ляпнуть и за счет этого самоутвердиться, что ты сам такой хороший.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #149 : 07 Августа 2019, 00:10:30 »
Проще всего сказать - всё вокруг плохо, потому что ОНИ вон там такие.
Саш, не упрощай! Я сам больше всего терпеть не могу людей, обиженных на весь Свет и считающих, что им чего-то не додали!
Всё кругом совсем не плохо! И кстати, радоваться всему вокруг очень хорошее и важное качество. Просто необходимо иметь еще и критический взгляд.
Я не говорю, что надо быть скептиком! Нет!
И кстати, говоря, люди и женщины меня по жизни не обманывали почти!  :P

... и добавил:
Я говорю именно в разрезе отношений человек-государство. Ну вот так вышло на моей жизненной памяти. Я признаю его законы, плачу добровольно налоги, не перехожу на красный свет... но благим посулам не верю.
И нет, я не призываю к этому других, и очень надеюсь что у других людей будет более позитивный опыт в этих отношениях.

... и добавил:
И кстати говоря, я тем больше радуюсь, когда мои скептические ожидания вдруг оборачиваются в положительное что-то и получается, что я был не прав  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all