Автор Тема: Руководство по заказу моделей из магазина modeltrainstuff США  (Прочитано 16733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
ВНИМАНИЕ!!!
Для любой покупки за пределами РФ, вам понадобиться банковская карта, кредитная или дебетовая.
PAYPAL - является универсальным посредником по оплате заказов, для работы в этом сервисе необходимо создать аккаунт в PAYPAL и привязать банковскую карту к данному аккаунту. Подробное руководства как это сделать можно найти тут http://knrshops.ru/kak-sozdat-paypal-koshelek/
Для PAYPAL так же подойдёт карта "КУКУРУЗА" от ЕВРОСЕТИ, я использую эту карту так как она наиболее проста в обращении, однако имеет ряд ограничений по сравнению с банковскими картами. КУКУРУЗА использует систему MASTERCARD для осуществления платежей. Подробности по работе с картой КУКУРУЗА можно найти на оф. сайте http://kykyryza.ru/.
Не рекомендуется использовать для покупок банковские карты на которые получаете зарплату и храните деньги........ сами понимаете.



1 Итак заходим на https://www.modeltrainstuff.com/ Первое что нам надо сделать - это зарегистрировать новый аккаунт. Это нужно для того, чтобы иметь возможность контролировать свои заказы и следить за их состоянием. Входим в меню "MY ACCOUNT", из верхней панели.
2 Вам предложат войти в уже существующий аккаунт, но у вас его пока нет, поэтому нажимаем на "CONTINUE" в блоке "NEW CUSTOMER" расположенном справа.
3 В верхнем поле прописываем 2 раза  ваш email, в нижнем 2 раза пароль. Можно подписаться на новости магазина, которые будут приходить к вам на электронную почту, для этого ставим галочку напротив пункта который следует ниже поля для ввода пароля. После заполнения всех полей нажимаем на "CONTINUE", регистрация аккаунта завершена.
4 Теперь перейдём непосредственно к покупкам. Слева всегда доступно меню со списком товаров. Изначально они отсортированы по назначению. Я собираюсь сделать покупку локомотива DD40AX в масштабе N. для этого следует навести курсор на MODEL TRAINS где жмём на вкладку N SCALE.
5 Перед вами откроется страница с товарами для масштаба N. Ниже будут отображены новинки по этому масштабу, но мне нужна конкретная модель. Поиск можно вести отсортировав товары по цене или производителю, для этого надо раскрыть вкладки расположенные в верхней части сайта - "SHOP BY PRICE" и "SHOP BY MANUFACTURER".
Но я знаю что мне конкретно надо и могу отсортировать товары более точно. DD40AX следует искать во вкладке локомотивов, поэтому нажимаем на "N SCALE LOCOMOTIVES".
6 Далее уточняю поиск, нажав на ссылку дизельных локомотивов "N SCALE DIESEL LOCOMOTIVES".
7 На этой странице справа показаны лоты начиная с новинок по дизельным локомотивам. Слева расположен список с названиями всех локомотивов модели которых доступны в этом магазине в масштабе N. В нём я нахожу DD40AX и нажимаю на ссылку
8 Здесь предоставлены все лоты данной модели. Мне нужна модель с номером прототипа 6910. В принципе я могу прямо сейчас добавить его в корзину кликнув на ссылку "ADD TO CART", но для того чтобы увидеть полную информацию по этой модели надо кликнуть на ссылку с названием модели.
9 Здесь можно прочитать отзывы о модели, посмотреть фотографии и указать количество которые вы хотите заказать. Тут нужно упомянуть о цене. В этом магазине указывают фиксированную цену "M.A.P. Price", цену перекупщиков "Retail Price" и цену данного магазина "Our Price". Истинная цена модели это либо M.A.P. либо Our Price. В первом случае кроме фиксированной цены ничего не указывают, во втором указывают цену магазина и цену перекупщиков (таким образом они показывают что у них покупать дешевле, в самом низу даже пишут сколько вы экономите - самый нижний пункт цен "You save")
Иногда в ценах добавляют ещё один пункт, его легко увидеть так как он красного цвета  - это "Sale Price" - то есть цена по распродаже. Если вы видите этот пункт, то именно столько и будет стоить ваша модель.
Итак на примере моего DD40 - Retail Price: $125.00 (цена перекупщиков), Our Price: $69.99 (цена магазина), Sale Price: $59.99 (цена по распродаже ИМЕННО СТОЛЬКО Я ЗАПЛАЧУ ЗА МОДЕЛЬ БЕЗ УЧЁТА ПЕРЕСЫЛКИ), You save $65.01! (столько я экономлю покупая в этом магазине а не у перекупщиков).
Теперь я во всем уверен и жму на "ADD TO CART".
10 Так выглядит корзина где сортируются ваши покупки. Убрать какой либо лот можно нажав на иконку с крестом слева от лота. Если вы хотите продолжить покупки то нажимаем на "CONTINUE SHOPPING"
11 Чтобы оформить заказ нажимаем "LOGIN AND CHECKOUT", предварительно введя свой логин и пароль, чтобы оформить заказ от своего аккаунта.
12
Здесь нужно заполнить все пункты отмеченные *.  сначала заполняем блок "BILLING INFORMATION" - это адрес доставки счёта (заполнив один раз все пункты при последующих заказах можно будет выбирать уже введённые адреса из списка "SAVED BILLING ADDRESSES"
Пункты сверху вниз:
Имя*
Фамилия*
Компания
Город*
Страна* (во вкладке нужно выбрать свою страну, если её там нет, то нужно писать в службу поддержки сайта, для того чтобы они добавили её, если они могут осуществить туда доставку)
Федеральный субъект*
Почтовый код*
Телефонный номер* (нужно указать со всеми кодами. В принципе мне они ни разу не звонили.)
После того как все пункты заполнены и если адрес физической доставки, совпадает с адресом доставки счёта нажимаем на "COPI BILLING TO SHIPPING", если адреса разные, то во втором блоке "SHIPPING INFORMATION" (физический адрес доставки) необходимо также заполнить все пункты отмеченные *.
После этого во вкладе "CHOOSE YOUR SHIPPING METHOD" выбираем "USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL"
13 Обратите внимание, что после того как я выбрал метод доставки - будет указан пересчёт, с уже включённой доставкой.
Далее нужно выбрать средства оплаты. У меня есть аккаунт в PAYPAL и я выбираю его в пункте "PAYMENT METHOD". Так же можно расплатиться непосредственно со счёта карты не используя PAYPAL, для этого можно выбрать:
SELECT CREDIT / DEBIT CARD (банковская карта) и заполнить все пункты
сверху вниз:
Credit / Debit Card Number: вводить номер своей карты
Name on Card: написать номер как на карте
Expiration Date: поставить срок действия карты
Security Code: написать трехзначный код с обратной стороны карты
и нажимаем на "PLACE ORDER". Средства спишутся с вашей банковской карты!
14 После того как все пункты заполнены и проверены и заказ окончательно оформлен нажимаем на "PLACE ORDER". Можно оставить комментарий к заказу если необходимо.
15 Все оформление завершено, теперь нужно оплатить заказ. Для этого нажимаем на "CONTINUE"
16 Далее меня автоматически перенаправляют на страницу PAYPAL. У меня уже есть аккаунт (если у вас его нет, инструкции по его созданию есть в интернете) поэтому я нажимаю на "У ВАС ЕСТЬ СЧЁТ PAYPAL".
Если нет аккаунта на PAYPAL, можно провести разовую операцию. На скриншоте показаны её условия ниже кнопки  "У ВАС ЕСТЬ СЧЁТ PAYPAL".
17 Заполняем логин и пароль.
18 Удостоверимся в сведениях аккаунта и нажимаем на "ОПЛАТИТЬ СЕЙЧАС".

19 ВСЕ!! ЗАКАЗ ОПЛАЧЕН.

После всего этого на вашу почту придёт 2 письма.
Первое от M.B. Klein inc. С чеком от вашего заказа

Второе от PAYPAL с подтверждением перевода средств

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ВАШЕГО ЗАКАЗА.modeltrainstuff использует  USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL как средство доставки заказов за пределы США. Данный метод доставки хорош тем, что даёт возможность отслеживания пересылки вашего заказа. Следующее руководство объясняет как пользоваться данным сервисом.Сразу после размещения вашего заказа, на Моделтрейнстафф начинают его обрабатывать - собирать заказа, оформлять его и пересылать по почте. На эту операцию уходит от 1 до 4х дней.
После этого на ваш адрес электронной почты придёт письмо в котором вас уведомляют о том, что заказ отправлен по почте. Каждому отправлению присваивается номер по которому заказ можно отследить на сайтах USPS или Почта России. Этот номер называется "TRACKING NUMBER"
Также этот номер можно будет найти в списке своих заказов на своём аккаунте на modeltrainstuff1 Эта страница нам уже знакома, с неё мы начинали регистрацию аккаунта, но теперь нам нужно войти в уже существующий. Заполняем логин и пароль и нажимаем на "LOG IN"
2 Выбираем обзор заказов "REVIEW ORDERS"
3 Для примера я выберу один из заказов, который я делал несколько месяцев назад и нажимаю на "VIEW OR CHANGE ORDER"
4 Тут отображена вся информация по заказу в том числе и TRACKING NUMBER, который нам нужен. Учтите что отображаться он будет только после того как заказ был отправлен а это занимает от 1ого до 4х дней.
5 Для отслеживания посылок можно использовать как и официальные сайты почтовых компаний (USPS и Почта России - в данном случае) А можно использовать сторонние сайты которые публикуют отслеживание сразу с обоих сервисов.
Для примера возьмём сайт  http://www.edost.ru/tracking.php.
В поле нужно ввести номер посылки - TRACKING NUMBER
6 На этой странице отображено отслеживание посылки через Почту России и через USPS

Вот так выглядит таблица отслеживания отправления по Почте России. Заодно можно посмотреть сколько времени примерно занимает доставка из США в Москву.

Отредактировано sleek (2012-01-14 19:32:50)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Все очень правильно и подробно расписал,но прежде чем покупать в этом магазине или в других интернет-магазинах за рубежом,надо иметь банковскую карточку (желательно стандарт или классик) и привязать её к своему счету PAYPAL,можно и не привязывать её к счету PAYPAL т.к. конкретно в этом магазине можно оплатить и банковской карточкой!Но чем хорош PAYPAL? Он дает возможность в течении 45 дней выставить претензию в случае не получения товара или получения не того,что заказал!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Захар
Я пока, что только о магазине расписал. И сейчас добавлю руководство по отслеживанию посылок.
По поводу Палки я добавлю ссылку на руководство создания аккаунта и привязки карты.Вообще было бы не плохо, если бы кто-то о других средствах оплаты рассказал, я просто тут не владею информацией, ибо картой не оплачиваю, она у меня одна и не хочу светить её в нете.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Егор,я правильно понял-- для оплаты через пей-пел необязательно иметь физическую карту? А средства на счёт можно пополнять через банкомат? У меня тоже карты зарплатные,рисковать не хотелось бы,а и-нет штука небезопасная,мало ли,траяны.шпиёны...

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
sleek
Цитата: sleek
Я пока, что только о магазине расписал.
Да это понятно,просто не имея карты ничего не купишь!Карты у меня две,одна мастер кард классик,другая виза электрон,вот визу то как раз не принимается нигде в качестве оплаты,а где ты написал метод оплаты,можно выбрать:
Payment Method (метод оплаты) Select Credit / Debit Card (банковская карта)
Credit / Debit Card Number: вводить номер своей карты
Name on Card: написать номер как на карте
Expiration Date: поставить срок действия карты
Security Code: написать трехзначный код с обратной стороны карты
и нажимаем на "PLACE ORDER". Средства спишутся с вашей банковской карты!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Я отслеживаю посылки прогой TrackChecker, скачать здесь http://www.trackchecker.info/ Я рекомендую пользоваться PayPal ом - вы не светите продавцу карту, да и спорные ситуации он разруливает. (его услуги копеечные)
З.Ы. Отслеживать посылку можно онлайн, на сайте http://gdeposylka.ru/
С уважением, Владимир

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
HObbyTT-N
Нет к сожалению PAYPAL выступает как универсальный посредник платежа. Созданный там аккаунт обязательно должен быть привязан к банковской карте! Иначе никак:(.
Я в своё время не хотел связываться с банками и заниматься оформлением кредитки или дебетной карты только ради покупок за рубежом, хотя сейчас уже назрело. Я оформил карту "КУКУРУЗА" от Евросети, её оформление - это 2 минуты времени в их салоне. Деньги на счёт кладутся там же. Сама карта выполняет банковские операции по MasterCard.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Цитата: bob-box
Я отслеживаю посылки прогой TrackChecker, скачать здесь http://www.trackchecker.info/
Владимир,а зачем ставить программу на комп,если можно просто посмотреть пару раз в неделю,сначала тут
https://www.usps.com/
а потом тут:
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom … trackingpo
ведь они отправляют только USPS Priority Mail International и посылка будет видна на нашей почте сразу в США.
Nка-Nавсегда!

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Совершенно верно, но когда Вы ждете по 7 - 10 посылок одновременно, то с этой прогой у Вас "все ходы записаны", никогда ни чего не забудете.
З.Ы. TrackChecker отслеживает сразу на нескольких почтовых ресурсах (и на https://www.usps.com/, и на http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom … trackingpo)

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Да, к стати, эта прога не требует инсталляции.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
добавил руководство по отслеживанию заказа.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Прогой удобнее.
Например по территории США USPS показывает подробнее. А по территории европы более подробные ходы показывает местный почтовый ресурс. А прога отслеживает информацию сразу с обеих. Очень удобно.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
kestrel
Эти сервисы и онлайн доступны.
bob-box
Крутая прога, но это уже для профи и когда заказов дофига.

Rommik

  • Гость
Чуваак! ну ты дал  :write:
Зачетуха и респектуха   ;D  
Я платил визой электрон напрямую.
Владение такой картой в местном банке -50р в год! Так что моск не  ???  
Проще чем всякие пейпалы,хотя эту карту я там прописывал (там на это некоторые монетки тратяться)  и некоторый геморр тратиться  :))  
Любая карта действует только год, потом надо продлять, а визу электрон я менял. Теперь, если надо, впейпал опять прописывать надо будет..  :'(  
Главное не тупить в полях заполнения данных по карте (я тупил сутки) 
И будет вам щастье, секс, богатство, и прочие прелести 
Смайлов достаточно? 

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Rommik
Спс. Да я смотрю что-то народ шугается, даже на переплату многие готовы, а ничего страшного в общем нет.
Хотя я тоже Ебея побаиваюсь до сих пор. Но там больше из-за аукционов чем из-за недопонимания.
Надеюсь кому-то будет полезно.
Вот абонентская плата за карту единственное что меня останавливает, какой смысл если Кукуруза на халяву и проще.
Но растут суммы операций, а с большими деньгами лучше всё же карты понадёжнее.
Отредактировано sleek (2012-01-15 00:22:05)