Автор Тема: Кому на Москве жить хорошо  (Прочитано 3802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #60 : 13 Ноября 2015, 20:00:05 »
Предлагаю жить на своей Родине!!!

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #61 : 13 Ноября 2015, 21:17:41 »
А мне Москва понравилась после Киева, видно, что в городе есть хозяин, видно, что в городе есть деньги.
Андрей, насчет хозяина - ты напрасно, Тюмень по нему плачет. Деньги, да - действительно есть, поэтому и тратят их без учета, а можно пустить и в нужное русло. ???
Вот пытаюсь устроиться вахтовым методом работать, и ищу место в России, где бы мне осесть как минимум до взросления моих дошколят. Что по рекомендуете?
Сейчас цены на жилье очень хорошие, поэтому выбирай по деньгам. Лучше ближайшее Подмосковье и частный сектор.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #62 : 13 Ноября 2015, 22:52:16 »
 Был в тюмени за этот год несколько раз, а вот недели две назад двое суток в центре жил, и другом пешком обошли центр, я был приятно удивлён, я помню тюмень, когда он был ещё соовсем захолустьем, сейчас мне действительно город понравился, хотя и там наверное проблемы есть. По поводу квартира-дом, я однозначно выбираю дом, по огромному количеству причин, и согласен мириться с единственным минусом "дополнительным временем в пути до благ цивилизации".
 По поводу подмосковья, мне импонирует южные направления, промеж внуково-остафьево. Но цены на участки ИЖС сурьёзные... хотя давно курю строительные форумы, и проблем со стройкой рядом с москвой практически нет, и коммуникации подводят, и доступность вариантов стройматериалов огромная, и все новомодные технологичности появляются в первую очередь.
 Я ещё поглядываю на несколько мест, Калининград, Краснодар, ну и родина жены Севастополь... уже обчиталси :) по теме, сколько везде плюсов и минусов, это тема для отдельного форума наверное :).
 По поводу "жить надо на Родине", если имеете ввиду именно Родину с большой буквы, то для меня это был СССР, я до сих пор в республиках не чувствую себя чужим. Если родину с маленькой буквы, то для меня это центр украины город кировоград, но там для моей профессии нет работы уже давно, ну и по понятным причинам, человеку с Родиной СССР как минимум неуютно в сегодняшней украине, а как максимум бывает и опасно, но главное я хочу адекватного образования для детей, образования на их родном языке, а в киеве оставалось две русских школы!!! две! это в городе, где я украинскую речь слышал раз в недели максимум... эээх...
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #63 : 13 Ноября 2015, 22:57:23 »
промеж внуково-остафьево
Андрей, как раз между ними есть очень приятное место, Воскресенское. Поселок городского типа с новыми современными домами, это по Калужскому шоссе.
Я жил там какое-то времы у друга в доме, но это чуть подальше в дачном поселке, оттуда до Остафьево очень близко и насколько помню, без выезда на главные трассы.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #64 : 13 Ноября 2015, 23:01:41 »
 Александр, спасибо, будем посмотреть! это важно на самом деле, чтоб по второстепенным дорогам можно было добираться до работы :).
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #65 : 13 Ноября 2015, 23:09:17 »
Юг не советую, присмотрись к Востоку (Коля правильно рекомендует) ;)
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #66 : 13 Ноября 2015, 23:23:25 »
это важно на самом деле, чтоб по второстепенным дорогам можно было добираться до работы
Ну вот, там есть коттеджный поселок Расторопово, я с балкона 2го этажа в бинокль ВВП Остафьево видел))))
Юг не советую, присмотрись к Востоку (Коля правильно рекомендует) ;)
А по мне так Юго-Запад - самое приятное направление. Киевское вообще самое любимое шоссе, да и Калужское тоже, правда я по нему уже давно не ездил.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #67 : 13 Ноября 2015, 23:30:08 »
А по мне так Юго-Запад - самое приятное направление. Киевское вообще самое любимое шоссе, да и Калужское тоже, правда я по нему уже давно не ездил.
Саш - это уже Москва, а следовательно море проблем в ближайшем будущем.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #68 : 13 Ноября 2015, 23:35:17 »
а следовательно море проблем в ближайшем будущем.
Нуу... может быть, а какое море проблем? Налоги?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #69 : 13 Ноября 2015, 23:57:01 »
Восток Подмосковья: характерен промышленными объектами и невменяемым населением. Основные выселки проводились именно на восток - Орехово и далее. Казанское направление (от 2-х Люберец ) - промышленности меньше, транспортная доступность хуже, контингент немногим лучше Горьковки. Юго-Восточное - издавноо дачное, теперь камень бросить не куда. Плюс чурок многовато, почему то любят они восток (видимо потому, что самый дешевый). А так же грязное Раменское, Воскресенск, Цемгигант. зато очень милая, патриархальная Коломна. Южное направление- промышленности меньше (плюс домодеовский цемзавод ликвидировали) - отличная транспортная доступность благодаря М4 и М2, хорошая, развитая инфраструктура и нормальное население, не кримнализированное. Запад. Запад - он и в Африке запад. Наиболее престижное, экологически чистое и дорогущее направление, что Белка, что Рига. Север. Октябрьское направление неплохое, но инфраструктура не развита, электричкой хрен доедешь дальше Зеленограда, Ярославка очень сильно населена, неплохой вариант - Савеловка. В Вашем случае, Андрей, если Вы хотите остаться летчиком (а есть ли смысл?) наиболее приемлемый вариант - Авиагородок, если нужен частный дом, то в радиусе 30-40 километров от DME можно купить землю соток 8-10 с домом для зимнего проживания квадратов 100 (2 этажа) лимонов за 5-7. Если чуть дальше, например Новое Ступино, Сотниково, Новый Быт, Талеж, Хатунь (шикарные места, исторические, развитая инфраструктура, отличные дороги, но с общественным транспортом плоховато, за исключением Хатуни, ну и может быть Талежа) то можно влезть в пятерку. Если без газа и где-нибудь в СНТ, то и за трешку. Теперь о школах: неплохие школы и д. сады в Ступино (кстати, один из лучших подмосковных городов). Но это 100 км от МКАД и 65 от DME. Клин, Солнечногорск, Истру не советую - и качество жизни, и народонаселение так себе. Короче говоря, если Вы затеяли перебираться в МО, то лучше ступинского района при условии работы в DME не найти. Но выбор за Вами.

... и добавил:
Нуу... может быть, а какое море проблем? Налоги?
Насколько я понял Александр, Вячеслав из рода людей, всем не довольных. Что плохого и что не так делает Семеныч, чем плохо жить в Новой Москве, например под Троицком и работать в VKO? И почему "деньги тратятся не туда?" Куда они должны, по Вашему, Вячеслав, тратится? Может Вы в мэры будете баллотироваться? Давайте программу, может проголосуем за Вас. Но вот так просто говорить человеку, что все "плохо, плохо, плохо" зачем? Напомню, что эта ветка началась именно с такого же упаднического выражения.


... и добавил:
то для меня это был СССР
Ну, Андрей, какая там СССР. Вам лет то сколько было, когда СССР распался? 12? 13? Вы ж всех проблем даже не попробовали в СССР, детство-да, родом-возможно, но Родина, извините, не верю (по Станславскому). Да и не присягали Вы СССР, а Родине присягают.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 00:04:59 от bluxer »
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #70 : 14 Ноября 2015, 00:08:37 »
Южное направление- промышленности меньше (плюс домодеовский цемзавод ликвидировали) - отличная транспортная доступность благодаря М4 и М2, хорошая, развитая инфраструктура и нормальное население, не кримнализированное. Запад. Запад - он и в Африке запад
Запад - да, наверное самое лучшее направление, но... я долго жил в Барвихе, когда-то там был дом.. на Новой Риге друзья и на Сходне друзья. Не нравится мне там))))) может из-за исковерканности теперешней Рублевки... А Ю-З и Юг - очень нравятся. Когда-то в детстве недалеко от Апрелевки была у деда дача, сейчас у зятя в Глаголево, по Киевке всё, езжу к нему и радуюсь))) А Калужское шоссе для меня когда-то было самым красивым в Подмосковье)) сейчас - не знаю, давно не был.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #71 : 14 Ноября 2015, 00:18:44 »
Саш,  у нас на  востоке? Ты заезжал :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #72 : 14 Ноября 2015, 00:23:06 »
Саш,  у нас на  востоке? Ты заезжал :)
У вас Оочень классно! Да я особо Подмосковье то не знаю, у меня просто киевская дорога привязана к всей жизни в Москве))) На Калежской заставе жил, пл Гагарина, в Апрелевке дача была, Весь Ленинский проспект как родной)))
Потом какое-то времы жил в центре, на Патриках, но все равно Ленинский и все вокруг оставалось родным))) и вот лет 10 назад переехал обратно. Насчет Востока - вообще не знаю ничего, кроме твоих мест)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #73 : 14 Ноября 2015, 00:36:39 »
Саш,  у нас на  востоке? Ты заезжал
Восток востоку рознь. Не спорю, есть очень красивые места, природные памятники. Но контингент. От него никуда не деться, Горьковка (а именно она ассоциируется с востоком) - быдлонаправление, т.к. все отрепье со времен Гиляровского отправляли на восток. Нет, не спорю, нормальные люди тоже встречаются, вообще хороших людей больше, но процент подонков на востоке выше, чем в среднем по подмосковью. Плюс змеи (правда, они в этом году даже в тех местах появились, где их никогда не было). Да и стоящая Владимирка так же не внушает оптимизма. Пока с транспортом решено только на Юг, Юго-Запад, Запад и Северо-Запад
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #74 : 14 Ноября 2015, 00:46:53 »
Голубой как там его, спасибо за Восток.  И какого Блехера Вы здесь со своим неразмермым масштабом? А еще народ хотите на ваше неформатное собрание кого-то собрать. Москвич в степени!!!!