Автор Тема: Коллекция VSergN  (Прочитано 14637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #45 : 08 Марта 2016, 18:40:11 »
Я что-то пропустил, пожалуйста, поясните о чём речь.

Дело в том, что про обновление ранних постов темы можно узнать только зайдя в тему и просмотрев их, в то время как о новых постах можно узнать просто нажав соответсвующую кнопку на главной странице форума.
N СЖД III - IV

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #46 : 08 Марта 2016, 18:45:03 »
  ^-^ Итак, уважаемые коллеги, всё, что у меня есть, выложил на всеобщее обозрение. ^-^


В составе №16 небольшая неточность.BR-38 - это пассажирский паровоз.

Спасибо!
38-й под этот поезд я поставил по нескольким причинам: главная - отсутствие у меня (пока) подходящего для него пассажирского состава; "острый голод" на грузовые паровозы ДРГ; и третье - подозреваю, что служба "Stuckgut Schnellverkehr", это что-то связанное с быстрой доставкой легковесных грузов (типа посылок), но это мне ещё предстоит выяснить. Так что, Вы правы, это состав не будет оставаться в том виде, в как сейчас.


... и добавил:
Дело в том, что про обновление ранних постов темы можно узнать только зайдя в тему и просмотрев их, в то время как о новых постах можно узнать просто нажав соответсвующую кнопку на главной странице форума.

Да. Спасибо. Когда буду что-то обновлять в первых 30-постах, буду уведомлять здесь со ссылкой на конкретный состав и, соответственно, на главной странице тема поднимется.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 18:50:41 от VSergN »

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #47 : 08 Марта 2016, 19:35:51 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #48 : 08 Марта 2016, 19:45:13 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 19:59:22 от VSergN »

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #49 : 08 Марта 2016, 19:57:03 »
Сергей,у меня большое сомнение вызывает чешский лок во главе 30-го состава.Французский и бельгийский вагон в составе 29 ещё может быть,но здесь вряд ли.И ещё,я,что бы глубоко не вдаваться в историю,определяю принадлежность так:всё что с имперскими орлами - это DRB,а с орлами в круглых гербах - это DRG. И время DRB было после DRG.Может я не прав,пусть меня поправят.(это я к вопросу в комментариях к 12 составу).

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #50 : 08 Марта 2016, 20:15:35 »
,определяю принадлежность так:всё что с имперскими орлами - это DRB,а с орлами в круглых гербах - это DRG. И время DRB было после DRG
Спасибо! Если никто не поправит, буду считать так же.
Есть ещё непонятка с цветом круглых гербов. На старых вагонах герб белый, на новых - золотистый (или жёлтый). Или белые гербы - это косяк производителей моделей?

Не в обиду любителям старого Пико, я, хоть и убеждённый девяточник, однако не испытываю ностальгии по Пико (в то время я был ТТ-шником). Поэтому, всё, что у меня есть от Пико, тупо "свалил" в два состава, т.ч. естественно, 30-й состав - "винегрет", как впрочем, и 29-й.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 02:35:07 от VSergN »

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #51 : 08 Марта 2016, 20:27:26 »
Гербы - не косяк.Могли быть и такие и такие.Белые наносились на настоящие вагоны через трафарет для дешевизны.Золотистые это таблички,соответственно,подороже.В одном составе могут быть два этих вида.Это мы уже слегка извращаемся и стараемся в один состав ставить вагоны с одинаковыми гербами.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #52 : 08 Марта 2016, 20:37:23 »
Гербы - не косяк.Могли быть и такие и такие.
Не знал, спасибо!
Я почему думал, что косяк: белые гербы мне попадались только на пасс. вагонах ярко-зелёного цвета, жёлтые - на вагонах цвета хром-диоксид. Потому и избегаем ставить их (разного цвета) в один состав.

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #53 : 08 Марта 2016, 20:50:33 »
Хорошие фото получились, долго по времени, наверное, коллекцию отснять? Снимали без вспышки?
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #54 : 08 Марта 2016, 21:00:49 »
Длинный состав из вагонов Stuckgut Schnellverkeh не имеет смысла. Вся фишка сервиса была в высочайшей скорости доставки грузов на относительно короткие расстояния, что достигалось сортировкой товаров на ходу (для чего вагоны соединялись с бригадниками, оборудованными для сопровождающего персонала/грузчиков) и исключением маневровой работы на станциях.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #55 : 08 Марта 2016, 21:07:47 »
DimaN, спасибо за Ваш отзыв!

Похвалу качества фоток принимаю лишь в виде аванса. Съёмка заняла 4 полных дня (1-й день целиком ушёл на обустройство места съёмки, подбор света и пробные снимки) с перерывами на еду и мелкие хозяйственные дела.
То, что снято на подоконнике (солнечного дня так и не дождался), считаю полным браком. Остальное в импровизированном "боксе" - ниша в компьютерном столе, обклееная с помощью скотча листами белой бумаги. Освещение - единственная настольная светодиодная лампа. Баланс белого при съёмке выставлял вручную на "люминисцентный свет". Никакой вспышки, снимал смартфоном. Некоторые кадры (особенно паровозы) изуродовала виндоусная фотостудия, в которую я загружал снимки лишь за тем, чтобы обрезать края. Она, зараза, применяла свой "улучшайзер" не спросив разрешения.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 02:37:43 от VSergN »

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #56 : 08 Марта 2016, 21:53:38 »
Вся фишка сервиса была в высочайшей скорости доставки грузов на относительно короткие расстояния

Спасибо! Кое-что становится понятно в работе этой "таинственной" (для меня) службы. (На немецкие сайты я хожу, разве что за картинками: трансляторы выдают полную белиберду, когда подсовываешь им текст со специфическими терминами.) Получается, более одной секции в состав ставить не следует.

и исключением маневровой работы на станциях.

Стало-быть, погрузка/разгрузка производилась на остановках непосредственно из поезда?
И ещё, если можно, пара вопросов: в какую категорию составов вцеплялись эти секции (пассажирский, грузовой, например, с пивом, живой рыбой и прочими грузами высокой скорости)?
В какие годы начала функционировать эта служба?

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #57 : 08 Марта 2016, 22:00:35 »
В 20-х годах эта служба разработана, название свое получила в после 28-29 года. На сколько я понял,  это были самостоятельные составы, отдельная категория.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #58 : 08 Марта 2016, 22:03:13 »
это были самостоятельные составы

Состав из одной секции?! ???

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Коллекция VSergN
« Ответ #59 : 08 Марта 2016, 22:06:25 »
Могло быть и больше, но именно Stuckgut Schnellverkehr! В то время началось развитие автомобильного транспорта и железные дороги начали сдавать позиции в быстрых грузоперевозках, нужно было что-то делать! :)