Автор Тема: Про загнивающий капитализм!  (Прочитано 19141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #30 : 01 Августа 2019, 02:27:30 »
Рискую снова получить упрёк в брюзжании и ретроградстве,
Да нет! Именно так и было!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #31 : 01 Августа 2019, 16:04:43 »
"Мелкие"перевозки (в том числе с точки зрения расстояния) автотранспортом удобнее осуществлять, хотя и дороже с точки зрения стоимости тонна/км.
Как-то отправляли от нас в подмосковье бетоноукладчик и формы для ж/бетона, так ж/д такие цены и условия выкатила, что повезли автотранспортом. Даже с учетом взяток гаишникам вышло дешевле, а было это в 2016

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #32 : 01 Августа 2019, 21:50:59 »

Так, к слову: этот окрас вам ничего не напоминает?  ::)




DF200 появился в 1994-м, а PID?
Сереж, а российский триколор тебе никакой другой флаг не напоминает? :)
Просто каждый видит то, что хочет, не нравится тебе РЖДшная окраска, вот и притягиваешь все похожее. :)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #33 : 01 Августа 2019, 22:00:09 »
...не нравится тебе РЖДшная окраска, вот и притягиваешь все похожее.

НЕ нравится!  И не только мне! И что? Об этом вслух говорить запрещено? ???

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #34 : 01 Августа 2019, 22:02:11 »
...не нравится тебе РЖДшная окраска, вот и притягиваешь все похожее.

НЕ нравится!  И не только мне! И что? Об этом вслух говорить запрещено? ???
Нет конечно, но слишком близкое восприятие к сердцу ведет к натягиванию фактов. Это я про окрас японца.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #35 : 01 Августа 2019, 22:54:32 »
...слишком близкое восприятие к сердцу ведет к натягиванию фактов. Это я про окрас японца.
Не, ну Серёг! Ты ж не будешь отрицать, что определённое сходство раскраски просматривается? :-[
Может, простое совпадение, а может, кто-то у кого-то "подсмотрел".
Я не исключаю ни того, ни другого...
Сердце моё здесь вовсе не участвует. Никакого "натягивания"! Просто ЛЮБОПЫТНО и не более того! :lupa:

П.С.
А про флаг - ИМХО, вообще не к месту! Вряд ли кто-нибудь станет рассматривать Государственный Флаг с эстетической точки зрения (Нравится - не нравится).  ???

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #36 : 01 Августа 2019, 23:45:34 »
Ребят, ну РЖД-шная окраска - так себе конечно... зачем это надо было? Ну... тоже вроде бы всем понятно, это денег стоит, перекрасить всё... а может и нет, может быть все и честные перекрашиватели, просто серой краски у них много оказалось...
А мне вот в этом смысле гораздо ближе англичане со своими красными автобусами и черными кэбами... красных телефонных будок уже не осталось.
У нас вполне можно было не изобретать 50 оттенков серого и один красного, а оставить все цвета ка были. Острой необходимости в перекрасе не было. Этож не самолетные движки, которые не пускают за их шумность.
Чем плоха зеленая ЭР-ка? Или красные ЧС-ы, или зеленые ЧМухи?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #37 : 01 Августа 2019, 23:53:22 »
а лучше, разработать оригинальную ливрею для каждого региона, как дороги в США, но добавить некий общий, корпоративный элемент

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #38 : 02 Августа 2019, 00:48:57 »
РЖД-шная окраска - так себе конечно... зачем это надо было?

Зачем? А затем же, зачем 102 года тому назад переименовывали улицы и города, зачем после 1953 года сжигали портреты и сносили памятники Сталину, зачем после 1991 года снова сносят памятники и снова переименовывают...
"До основанья, а затем...!". Не сберечь и развивать то, что досталось от старшего поколения, а сначала всё разрушить, а потом на руинах пытаться что-то строить... ??? >:D

МПС за свою полуторавековую историю благополучно пережило две мировые войны, гражданскую, даже революцию 1917-го!
Видно, кто-то очень сильно ненавидящий историю России и, в частности, историю российской железной дороги, решил уничтожить даже символ российских железнодорожников: буквы "МПС" исчезли отовсюду, уступив место этому самому "pid"-у. Кто не дорожит прошлым, тот лишает себя будущего! :-\
Перекраска ПС лишь довершила уничтожение связи со своей историей... :( :( :(

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #39 : 02 Августа 2019, 01:15:02 »
фигасе базис подвел  :-[

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #40 : 02 Августа 2019, 12:45:21 »
зачем после 1953 года сжигали портреты и сносили памятники Сталину, зачем после 1991 года снова сносят памятники и снова переименовывают...
"До основанья, а затем...!". Не сберечь и развивать то, что досталось от старшего поколения, а сначала всё разрушить, а потом на руинах пытаться что-то строить... 

Уничтожение портретов и памятников Сталину это "разрушение всего, что досталось от старшего поколения"???  :)

Видно, кто-то очень сильно ненавидящий историю России и, в частности, историю российской железной дороги, решил уничтожить даже символ российских железнодорожников: буквы "МПС" исчезли отовсюду, уступив место этому самому "pid"-у.

Нет самого МПС, с какого боку должны остаться какие-то буквы?  :))  Крупнейшая в стране компания пишет свое название на своих активах - надо-же, какой абсурд!  :facepalm:


... и добавил:
Ребят, ну РЖД-шная окраска - так себе конечно... зачем это надо было? Ну... тоже вроде бы всем понятно, это денег стоит, перекрасить всё... а может и нет, может быть все и честные перекрашиватели, просто серой краски у них много оказалось...
А мне вот в этом смысле гораздо ближе англичане со своими красными автобусами и черными кэбами... красных телефонных будок уже не осталось.
У нас вполне можно было не изобретать 50 оттенков серого и один красного, а оставить все цвета ка были. Острой необходимости в перекрасе не было. Этож не самолетные движки, которые не пускают за их шумность.
Чем плоха зеленая ЭР-ка? Или красные ЧС-ы, или зеленые ЧМухи?

Слушай, я мог от кого угодно такое ожидать, но ты вроде сам каким-то боком работал в этом направлении и ты серьезно не понимаешь, зачем существует брендирование, корпоративный стиль? Странно. Нельзя ВСЕ оставить как было и сделать что-то новое.

Вы реально думаете, что компании, тратящие огромные силы и средства на создание и управление своими брендами - сплошные идиоты, а вот мы тут в песочнице все такие умные? :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #41 : 02 Августа 2019, 13:20:16 »
зачем существует брендирование, корпоративный стиль?
Саш, именно! Брендирование да! Фирменный стиль - ДА! Конечно!
Но РЕБРЕНДИНГ - зачастую бывает просто глупостью - когда от него ждут каких-то глубоких системных перемен ну типа как "милиция" - "полиция"
Или способом распила денег...
Или! Да, необходимостью следовать в форваторе времени. Подобные РЕбрендинги проходили у Пежо, например... их лёвик менял внешний вид, но при этом они как делали хорошие машины, так и делают.
Насчет ПИД-овсой раскраски, она может кому-то нравиться, кому-то нет как и МТС-овское яйцо в своё время...
Но спускать на это хренову прорву государственных денег... можно было не торопиться.
Кстати сама по себе эмблема РЖД на мой взгляд неплохая, есть дизайн по крайней мере в ней...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #42 : 02 Августа 2019, 13:46:00 »
Я так скажу, она может кому-то не нравится, но объективно она актуальна! Все оформление инфраструктуры и весь новый подвижной состав выглядит гармонично в соответствии с общими мировыми трендами. Этот ребрендинг  делает РЖД компанией настоящего и будущего! А если жить приятными воспоминаниями о 70-х, то конечно, все плохо! :)

Представь такую машину в зеленом цвете с желтой полосой...



А Ласточку?

 

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #43 : 02 Августа 2019, 13:56:47 »
Убедил! Электровоз красивый и смотрится хорошо! Вагоны мне не нравятся.
Да ладно... Рербендинг - ак ребрендинг... Может меня просто раздражает серый, а тут красного много, по мне так еще б добавить

PS И чего я спорю... когда сам этим ребрендингом занялся для своего чердака-аттика?
Просто, у меня мнение такое, что когда кто-то меняет свой лого или фирменный стиль и это его частное дело - пусть себе меняет
Но с РЖД на мой, опять же взгляд, это больше походит на перекладывание к каждому сезону московской плитки и замене бордюров.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про загнивающий капитализм!
« Ответ #44 : 02 Августа 2019, 14:03:09 »
Но РЕБРЕНДИНГ - зачастую бывает просто глупостью - когда от него ждут каких-то глубоких системных перемен

Я тебе расскажу про перемены которые касаются ТОЛЬКО лично меня и которые произошли после ребрендинга.

1. Появились экспресс-электрички повышенной комфортности до Москвы - всякие РЭКСы и т.п.
2. Полностью организована удобная инфраструктура приобретения билетов - электронные автоматы, покупка онлайн и т.д.
3. Перестроены, переорганизованы Ленинградский и Ярославский вокзалы - супер комфортно!
4. Пущены Сапсаны в Питер.
5. Построена супер-комфортная, супер-удобная МЦК.
6. Куча инфраструктуры типа пригородных станций отреставрированы/перестроены, оборудованы.

Это только то, что вижу и чем пользуюсь каждый день, как и миллионы других пассажиров.

Я когда первый раз на МЦК проехался - сидел и улыбался как идиот - я не верил, что у нас что-то можно сделать так круто и качественно в плане обычного повседневного комфорта!

Ну, не буду говорить про всякие двухэтажные вагоны (мама ездила в Сочи - очень довольна осталась), новые плацкартные вагоны и т.д...

По-твоему, это просто перекладывание плитки?  :)