Автор Тема: Руководство по заказу моделей из магазина modeltrainstuff США  (Прочитано 16832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Denis

  • Гость
Код прислали - теперь жду когда с таможни в отделение перешлют.
Но стоимость доставки удручила, с freetrains приблизительно то же самое 35$ было, со стаффа - тоже дешевле...

Denis

  • Гость
Посылка пришла.
Стоимость отправки в 50$  объясняется что объявленный вес посылки - 900 гр. фактический - 500 гр. Это выяснилось благодаря нашей таможне, которая составила акт о несоответствии заявленного и фактического веса.
К содержанию - претензий нет, наконец у меня собралась тройка А-В-С F7 Great Northern.
В общем - стафф получше будет...

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
У них всегда несоответствие. Я каждый раз на почте подписываю бумаги об этом, и не только с поездами, вероятно погрешность перевода в метрическую систему. Но за 600грамм - 50$ это жесть я за 2,5кг только 35 платил................. хотя стоп! А где этот магазин не в Техасе ли случаем?
Отредактировано sleek (2012-11-06 23:01:15)

Denis

  • Гость
Со стаффа, freetrains или с forgeworld - никогда никаких несоответствий не было! Это у меня первый раз (нехило так ошиблись - почти в 2 раза)
Магазин находится 751 McDonald Ave, Brooklyn, NY 11218

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Цитата: Denis
Со стаффа, freetrains или с forgeworld - никогда никаких несоответствий не было! Это у меня первый раз (нехило так ошиблись - почти в 2 раза)
Магазин находится 751 McDonald Ave, Brooklyn, NY 11218
У меня наоборот редко когда приходят с весом точ в точ, не знаю в чём причина тогда.
По поводу месторасположения - у меня есть подозрение что это плюсуется уплата пошлины, в некоторых штатах она есть и обычно магазин об этом предупредает. Я как-то из Техаса заказывал и с этой фигнёй ознакомился............. но тут Бруклин........ недавно сам покупал из NY  и никакой пошлины не платил.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Мне с трайнстафа тоже посылки вместе с актами стали приходить,вес указан больше чем фактически.Сегодня там заказ оформил,пресылка аж в 65$ обошлась,вроде и не много набрал,посмотрю потом вес ...
Denis
Быстро пришла псылка   ,сколько дней прошло с момента оформления заказа до прибытия в Питер? Может они скоростной отправили по этому и цена такая?
В стафе обычно уходит три дня на упаковку и две недели до моего почтового отделения т.е. 17-18 дней.

Denis

  • Гость
20 октября - заказ
6 ноября - пришло

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
65 доставка?!! Стафф вообще очумел... Можно лок купить за такие пироги... жуть...

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Я так понимаю на цену доставки повлиял этот наборчик  ::)  :
http://www.modeltrainstuff.com/Atlas-Tr … l-2115.htm
Доставка только его одного составляет 48.90$ , а вообще доставка хоть одного локомотива составляет минимум 35.25$!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Цитата: Denis
20 октября - заказ
6 ноября - пришло
У меня то же самое, абсолютно! Даже числа совпадают))

Denis

  • Гость
Если кто в Питере будет в обозримом будущем делать заказ на стаффе - может объединится для снижения стоимости доставки?

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Denis
Идея не плохая,но я пока не готов что-то заказывать,ну а так если кто-то собереться заказывать - дайте знать!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Что делать ?!,моя посылка из магазина "стафф" уже две недели висит  на сайте USPS в статусе "Processed through USPS Sort Facility" ...,короче она уже две недели "сортируеться" в Америке 

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Kuzyakin
Сколько раз говорилось о том, что декабрь-январь это мёртвая зона когда заказ идущий через почту превращается в лотерею.
Нужно писать администрации магазина просьбу, чтобы они подали заявление на розыск в USPS. Они обязательно ответят и сами назначат установочный срок после которого вернут деньги, в случае если посылка не найдётся.
Паниковать не стоит у меня посылка 2 месяца шла. У тебя она скорее всего в экспорте висит, скинь номер трекинга.

Оффлайн malder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +4/-0
  • Откуда: Лабытнанги
  • Имя: Игорь
Цитата: Kuzyakin
Что делать ?!,моя посылка из магазина "стафф" уже две недели висит  на сайте USPS в статусе "Processed through USPS Sort Facility" ...,короче она уже две недели "сортируеться" в Америке
ОТ туда бр 52 фляйш заказал
Место отправления: Соединенные Штаты Америки 21031Дата   Событие   Место действия
22.12.2012 10:47   Приём   Соединенные Штаты Америки 21031
24.12.2012 09:14   Прибытие в ММПО   Соединенные Штаты Америки USORDA
24.12.2012 09:17   Экспорт   Соединенные Штаты Америки USORDA
Отредактировано malder (2012-12-28 21:15:26)
Сделано в CCCР