Автор Тема: Макеты Parovozzo  (Прочитано 20978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #30 : 28 Апреля 2016, 14:55:04 »
весело ву вас тут всего то на два дня отвернулся на работу
Не вижу я там второй двупутной петли?
ну так её там возможно и нет, весь цимус в том, что вся видимая схема двухпутная, только  в закрытой части однопутка. 
в общем, если убрать все повороты/навороты путей, вся схема сводится к "собачьей кости"  ;) толкьо петли в этой схеме очень длинные , на каждой поместится по два три поезда


Да второй путь есть !! Вот заморочка! Но он получается глухой! Синим ометил маршрут ! Управлять таким макетом большая заморочка!!!;)))
да ну тут две прямых стрелки и английская стрелка откуда "глухота"?
 всё гениальное просто.  ;)
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #31 : 28 Апреля 2016, 15:03:48 »
Я считаю, что внутренняя петля только усложняет.
А в целом макет прекрасно использует сложенный овал.
Михаил, DCC

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #32 : 28 Апреля 2016, 15:29:15 »
Я считаю, что внутренняя петля только усложняет.
А в целом макет прекрасно использует сложенный овал.
Я тоже так считаю;)
Будь готов!!!

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #33 : 28 Апреля 2016, 19:12:02 »
Всем привет.А мне почему то кажется что данная схема просто не дорисована.Если выход сделать на станцию и все сойдется.

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #34 : 29 Апреля 2016, 14:09:20 »
какие габариты у подмакетника?
2*1,25 судя по видео

А вообще схема очень крутая. Евгений молодец

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #35 : 29 Апреля 2016, 14:51:58 »
Схема однозначно крутая.
Такой макет надо предлагать компаниям, которые хотят украсить "рецепшен" в офисе аквариумом или группой фикусов, или...
Поставил за стекло, включил, и крутится.

Стёба нет. У меня лет 9 назад запрашивали такой друзья в свой офис. Позже отказались в пользу аквариума) Размеры в Н0 другие...

Замечу, что цена на пресноводный аквариум с наполнением, объемом от 220-400 литров, будет по стоимости как раз с этот макет. А если от куба и больше, да ещё и морской... так там цены не сложишь. 
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #36 : 29 Апреля 2016, 16:00:37 »
Добрый день.По моему Евгений отошел от своих принципов.Эту схему без присмотра оставлять нельзя, столкнутся в конце концов.Конечно с учетом если система аналоговая,да даже если и цифровая без датчиков занятости,катастрофы неминовать.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #37 : 29 Апреля 2016, 18:25:06 »
Добрый день.По моему Евгений отошел от своих принципов.Эту схему без присмотра оставлять нельзя, столкнутся в конце концов.Конечно с учетом если система аналоговая,да даже если и цифровая без датчиков занятости,катастрофы неминовать.
Я думаю что датчики точно будут
Будь готов!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #38 : 29 Апреля 2016, 21:32:50 »
Не знаю... читаю-читаю данную тему уже не первый день, вообще не понимаю что здесь обсуждается. Какая схема работает, а какая нет? Любую схему можно научить работать (любой технический вопрос - решаем). Другое дело что не каждый его может решить (не все у нас радиотехники-электроники). Решать какая схема анлаге правильная а какая нет, можно только чисто с технической стороны вопроса (есть какие то критерии что приемо-отправочные пути располагаются так то и так, главные так, обгонные пути так, разгузочно погрузочные работы там то и там, а локомотивное хозяйство должно иметь такие то пути обслуживания и столько то стойл в депо. Причем у нас и у "них" свои правила и критерии. Мой анлаге у меня в башке, правильный он, или не правильный с точки зрения стороннего обывателя - мне честно говоря все равно. Я знаю что по нему все поедет, и поедет именно так - как я захочу. А хочу я первым делом что бы работало все в аналоге, и именно в автоматическом режиме, с возможным дублированием ручного управления. DCC... да, это конечно хорошо, но пока не для меня. Может быть в... следующей жизни (пока по большому счету от DCC проникся только звуком издаваемых локом конвульсивных движений).
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #39 : 29 Апреля 2016, 21:46:16 »
Не знаю... читаю-читаю данную тему уже не первый день, вообще не понимаю что здесь обсуждается. Какая схема работает, а какая нет? Любую схему можно научить работать (любой технический вопрос - решаем). Другое дело что не каждый его может решить (не все у нас радиотехники-электроники). Решать какая схема анлаге правильная а какая нет, можно только чисто с технической стороны вопроса (есть какие то критерии что приемо-отправочные пути располагаются так то и так, главные так, обгонные пути так, разгузочно погрузочные работы там то и там, а локомотивное хозяйство должно иметь такие то пути обслуживания и столько то стойл в депо. Причем у нас и у "них" свои правила и критерии. Мой анлаге у меня в башке, правильный он, или не правильный с точки зрения стороннего обывателя - мне честно говоря все равно. Я знаю что по нему все поедет, и поедет именно так - как я захочу. А хочу я первым делом что бы работало все в аналоге, и именно в автоматическом режиме, с возможным дублированием ручного управления. DCC... да, это конечно хорошо, но пока не для меня. Может быть в... следующей жизни (пока по большому счету от DCC проникся только звуком издаваемых локом конвульсивных движений).
Мне дично все понятно , что тут обсуждаеться.
Я лично ну не имею времени и желания придумывать эти схемы!;(
Но например если бы я решил делать макет то я бы воспользовался сторонними схемами их много в инете!( не спорю!!!)
Но то что делает Евгений дело не благодарное !!!;(
Но есть здесь подводный камень! И он заключаеться в том- что положем ты ну или я выбрал схему и она тебе понравилась и вот тут то и начинаеться гиммор! Ведь все теперь надо обсчитать подъемы , градусы ,радиусы , и я лично в этом ну не черта не понимаю да и лень мне в этом разбираться!!!и я просто пишу Жене и он мне подробно все считает с гарантией, что все хорошо поедет по макету!
Вот и все!;)
Ну а если ,кто то хочет сам все считать ,то это жизни не хватит и ты так и не сделаешь макет своей мечты! Тут коллективный подход нужен!
Мне лично этот форум какой бы он там ;) не был в глазах некоторых ( и иногда и моих глазах) сильно помогает! Поэтому я терплю зубами скрежещу, но терплю и соглашаюсь, ну что тут поделаешь не все всегда бывает гладко! Но все равно люблю!
П.с.
Вот я например мог бы купить электричку у сторонних производителей и все поставил бы ее и любовался, но нет мне самому интересно сделать, а кто то купил и радуеться! Так что каждому "своя";)))
Будь готов!!!

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #40 : 29 Апреля 2016, 21:49:35 »
Да что тут обсуждать обычная схема вперед-назад, здесь нет ничего кроме погонялок. Количество блок-участков на 1 больше чем, составов  и все решиться малой автоматикой. И катастроф не будет!
Жизни тоже нет никакой. Просто включил и наблюдай. Быстро надоест, если это для магазина или выставки, тогда может и пойдет...
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #41 : 29 Апреля 2016, 21:56:44 »
Да что тут обсуждать обычная схема вперед-назад, здесь нет ничего кроме погонялок. Количество блок-участков на 1 больше чем, составов  и все решиться малой автоматикой. И катастроф не будет!
Жизни тоже нет никакой. Просто включил и наблюдай. Быстро надоест, если это для магазина или выставки, тогда может и пойдет...
Нет Дзен никто не отменял!!!!!!!!по мне едет оно и едет а я смотрю и мидитирую;))
А когда куча стрелок и не черта не едет ;((( нет !!!
Я бы уже давно взбесился и разломал все это!!!!
А кто то терпит и пыхтит!!;)
Дело не в схеме а в идее и подходе к делу!
И если они есть , идеи то их нужно поддерживать!;)
Будь готов!!!

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #42 : 29 Апреля 2016, 22:02:39 »
И если они есть , идеи то их нужно поддерживать!;
Такие для меня это никогда. Жизни нет.
Если кому-то это интересно, пусть строит - нет проблем.
Мне эта схема интереса не представляет, тоже самое что по гонять овалу (немного затяжному)...
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #43 : 29 Апреля 2016, 22:21:59 »
Ведь все теперь надо обсчитать подъемы , градусы ,радиусы
Опаа! Градусы как будем считать? Там в подъеме должны быть переходящие вставки. Короче - это в отдельную тему.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Макеты Parovozzo
« Ответ #44 : 30 Апреля 2016, 00:20:36 »
Градусы как будем считать?
Wintrack + NEM ;D
Михаил, DCC